Доброго времени) Вы попали на текстовую ролевую по мотивам книг Дж.К. Роулинг. 1977 год, канон, рейтинг R (можно все, но без детального графического описания).
Система игры: локационная. Эпизоды по желанию игрока.
FAQ   Правила   Персонажи   Акции   Навигация
Игрок месяца
Баннеры партнеров
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

0000

0016

0000

0000

the Green Door

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » the Green Door » Хогвартс » Коридоры первого этажа


Коридоры первого этажа

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Коридоры первого этажа ведут к Больничному крылу, классу Трансфигурации, классу Истории магии, кабинету профессора Макгонагалл и ко множеству других мест.

0

2

НАЧАЛО ИГРЫ.

Освободившись от школьных обязанностей, Ремус наконец-то собрался заняться своими немногочисленными  вещами. Но в гостиной факультета на фоне общего возбуждения и рассказов о летних приключениях,  он услышал имена друзей и то, что они под заклятием находятся в больничном крыле. «Еще только первое сентября…» Ремус сразу же направился к мадам Помфри. Она относится к нему хорошо и он надеялся вскоре все узнать. Однако она его не пустила, ссылаясь на необходимый больным покой. Ремуса это не испугало, но насторажило. Даже судя по слухам, не случилось ничего особенно страшного. Тем более, что у мародеров за плечами гора переделок и приключений.
Но Люпин знал и вторую причину для отказа посетителям лазарета – так преподаватели поступали, когда происходило что-то странное. «Надо найти профессора Макгонагалл». Ремус пошел к кабинету трансфигурации, но, к его радости, встретил профессора по пути. Кроме уже привычных слов о сомнительном поведении его друзей, Люпин узнал только то, что примененное заклинание не запретное и не относится к темной магии. Но описание внешнего вида пострадавших не укладывалось у Ремуса в голове, из-за чего он спешно направился в библиотеку.

-------> Библиотека

+1

3

>> Вестибюль

Оказавшись в одиночестве, Блэк юркнул в одну из ниш коридора, где с раздражением сбросил сову на голову каменной горгульи. Полосатая неясыть недовольно ухнула, удерживая равновесие на гладкой поверхности.

- Поговори мне тут, - рыкнул Регулус, в нетерпении занявшись снятием свернутого в трубочку пергамента с птичьей лапы. Руки немного дрожали, поэтому получилось не с первого раза. Повозившись и получив пару болезненных клевков по пальцам, слизеринец наконец смог развернуть послание. Впившись взглядом в строчки, он не заметил как сумка сползла с плеча на локоть. Чем дальше Регулус читал ответ кузины, пришедший неожиданно быстро и с помпой, тем меньше вспоминал про реальность.

Сова с невинным видом чистила перья на груди, когда пятикурсник закончил перечитывать письмо во второй раз. Оно было не очень длинным, но Регулус жадно хватался за каждое слово. Ответ был, в целом, удовлетворительным для него. Белла, как всегда, не стеснялась в выражениях, но и не смогла обойтись без пафоса. Она явно благосклонно отнеслась к содержанию письма кузена, и это было видно не только по ее ответу, но и по тому, как быстро он пришел. Регулус мысленно добавил себе несколько баллов. Очевидно, он все сделал правильно и привлек нужное внимание.

Что ж, раз дражайшая кузина отнеслась с пониманием к его трехстраничному сочинению, можно было побаловать ее еще одним. Не таким объемным, правда: время завтрака рано или поздно кончится, скоро здесь будет оживленно, да и про занятия забывать нельзя. Блэк поставил сумку на пол и выудил из нее принадлежности для письма. Изобразив сидячее положение на базе декоративной колонны и упершись одной ногой в лапу горгульи, он плюхнул на колено учебник. На обложке "Трансфигурация. Средний уровень" разместился чистый кусок пергамента, рядом с ботинком была водружена чернильница, новенькое черное перо приготовилось к работе. Слизеринец с легким волнением начал сочинять ответ.

Сперва - формальные благодарности за понимание и готовность оказать поддержку. Затем - очень кратко - информация о том, что Регулус уже подсуетился насчет первых шагов к осуществлению плана. Подробности, выданные раньше времени, могут вызвать осложнения. Следом - первая существенная просьба к кузине. А вот это уже, по мнению самого слизеринца, было довольно скользким шагом. Он неплохо знал Беллатрикс. Она, как и, в общем-то, все Блэки, не любила никого водить за руку. "Даже" или "тем более" родственника - пока еще вопрос. На то, что Белла расщедрится, вдохновившись обретением пылкого единомышленника в лице подающего надежды кузена, Регулус не стал бы рассчитывать. Для нее это было почти само собой разумеющимся исходом. «Нужно как-то очень здорово подобрать слова...»

Выписывая на черновике различные варианты предложений, младший Блэк упустил момент, когда из Большого зала начали выходить ученики. Его ушей достиг шум только тогда, когда народ, устремившись на занятия, затопал в коридоре, в котором он спрятался. Чуть не опрокинув чернильницу, Регулус спешно подобрал пожитки и запихал все в сумку. Забившись в своей нише, он ждал, когда вереница учеников пройдет мимо, надеясь, что на него не обратят внимания. Однако неясыть, которая давеча произвела фурор в вестибюле, по-прежнему сидела на голове горгульи и привлекла пару удивленных взглядов.

- Что, с подружкой поссорился? - сострил прошедший мимо гриффиндорец. Челюсти Блэка непроизвольно сжались, но он сумел удачно изобразить глухоту. Ожидая, когда коридор расчистится, он мирился с мыслью о том, что неизбежно опоздает на первый урок. Однако продолжать письмо здесь было бессмысленно. Уже подтянулись его сокурсники, неторопливо шагающие на трансфигурацию. Словив пару насмешливых взглядов от тех, кто увидел его приключение в вестибюле, Регулус с досадой "отлепился" от стены, не забыв взять сову. Выкинув ее в окно с напутствием лететь в совятню («Надеюсь, хоть это тупице под силу»), Блэк отправился на урок.

>> Класс Трансфигурации

Отредактировано Regulus Black (09-06-2016 17:12:22)

+5

4

>>>>>Коридоры Северной башни>>>>>

Аэрин довольно бодро спустилась по лестнице на первый этаж. Все-таки спускаться - не подниматься, гораздо легче. Внутри все кипело и бурлило ярким фейерверком после неожиданной встречи у кабинета Прорицаний. Изо рта буквально вырвался смешок, бубенчиком прокатившийся по коридору, отражаясь от древних каменных стен, многократно усиливаясь эхом, от чего девушка испуганно прикрылась ладонью. Шуметь в коридорах до того, как окончатся уроки совсем не приветствовалось.
Смит не терпелось поделиться с кем-нибудь пережитым, но близких друзей рядом не было, потому она направилась к дальнему подоконнику, оказавшемуся рядом с кабинетом Трансфигурации.
Устраиваясь на нем поудобнее и вытаскивая из сумки дневник и перо с чернильницей, Рин услышала приглушенный гул множества голосов - в классе явно кто-то отрабатывал какие-то заклинания.
Постаравшись как можно ярче вспомнить произошедшее девушка принялась писать.
"Четверг, 2 сентября 1976 г.
Дорогой дневник, ты не представляешь, что со мной только что случилось..."

Однако, раздавшийся гулкий колокол, означавший окончание урока, прервал ее на полуслове. Понимая, что сейчас студенты начнут выходить из класса, она быстро приложила промокашку к написанному тексту, а затем подула на чернила, чтобы они скорее высохли и не испортили другие страницы в тетради. Она только успела захлопнуть ее, когда дверь в класс Трансфигурации открылась и в коридор начали выходить Рейвенкловцы.

+5

5

<<<<Класс Трансфигурации

Из класса Саманта вышла последней. Причиной тому были все те же многострадальные ежи. Сказав своим друзьям, что догонит их на обеде, Сэм начала копошиться в вещах, оттягивая время. Время юной волшебнице нужно было для того, чтобы подобрать слова. Задачей было как можно более тактично спросить у профессора, где ежи живут вне занятий и хорошо ли они питаются.

Садистскими наклонностями суровый преподаватель Трансфигурации не страдала. И со все той же легкой улыбкой сообщила, что зверьки в свое "нерабочее" время наслаждаются жизнью под присмотром профессора Кеттлберна. Рыжеволосая ученица одобрительно кивнула и с легкой душой наконец-то проследовала в коридор.

Поток студентов Рейвенкло уже схлынул. Кэсседи уже было собиралась прибавить шагу, чтобы догнать своих однокурсников еще до того, как они успеют достигнуть желанного обеда, но ее внимание привлекла девушка в форме Хаффлпаффа, которая убирала какую-то тетрадку в сумку.

Вроде бы ничего особенного. В школе вечно кто-то куда-то убирает тетрадки, а то и творит вещи похлеще. Но лицо хаффлпаффки казалось ей знакомым. Конечно, они пару раз пересекались в школе, но воспоминания подсказывали картины, сильно отличающиеся от школьной обстановки. Если бы в этот момент Саманте напомнили, что пялиться на людей неприлично, то ситуация в коридоре начала бы становиться слегка неловкой. Но так как рядом не было мудрых советчиков, то Сэм просто продолжала смотреть на лицо Аэрин, задумчиво дергая себя за прядь рыжеватых волос.

Отредактировано Samantha Cassidy (11-02-2018 23:30:20)

+7

6

Запихнув-таки многострадальную тетрадь в сумку девушка вздохнула и вдруг ощутила на себе чей-то пристальный взгляд. Так бывает, когда идешь в толпе незнакомых людей и вдруг понимаешь, что кто-то смотрит именно на тебя. Вскинув голову она увидела недалеко рыжую рейвенкловку, задумчиво разглядывавшую ее. Девочка казалась чуть младше, чем Смит, но утверждать наверняка она бы точно не стала, ведь бывает же так, что двенадцатилетние выглядят на шестнадцать и наоборот?

Поняв, что студентка Ровены ей не знакома, Аэрин подумала, что посадила чернильную кляксу на видном месте или сделала еще что-то нелепое или странное, что могло бы привлечь внимание посторонних, как вдруг мимолетным виденьем перед глазами промелькнуло воспоминание о музыкальном фестивале, который они посещали с Миком. Им обоим очень запомнился здоровый мужик, горланивший песни громче и веселее всех. Особенно ему удавалась "Donald where's your trousers". А рядом с ним вертелась похожая девочка. В конце концов, решив, что ирландская кровь - не водица и лучше спросить наверняка, чем гадать еще неделю.

Быстро спрятав чернильницу с пером в сумку она заправила мешающую прядь за ухо и улыбнулась, вознеся молитвы всем фейри, чтобы ее вероятная знакомая не приняла ее за сумасбродку. Сама хаффлпаффка всегда радовалась новым знакомствам и была бы рада поболтать с девочкой.

- Привет. Извини, но твое лицо мне кажется знакомым. Понимаю, что мы в одной школе учимся, но мне кажется, что я видела тебя где-то еще. Меня зовут Аэрин Смит, я с Хаффлпаффа! - завела она разговор и протянула руку.

Отредактировано Aerin Smith (16-12-2017 18:46:30)

+7

7

Слова девушки подтвердили предположения Сэм. К тому же ее имя. Аэрин. Оно ирландское. Проведя нехитрые размышления, Саманта решила, что возможно они живут где-то рядом, а видеться могли на какой-нибудь очередной ярмарке, посвященной... Как будто в Ирландии кому-то нужны четкие поводы для народного гуляния. Размышления были нехитрыми, потому что вне школы Кэсседи в основном бывает дома, а одно из немногих мест, где могло быть большое скопление людей - это как раз фестивали междудеревенского масштаба.

- Я Саманта. Кэсседи. Но друзья зовут меня Сэм,
- девушка с напором и хваткой, достойной лучшего применения, пожала протяную ей руку. Она не хотела показать, что каким-то образом доминирует, сжав чужую руку посильнее. Просто неожиданное знакомство, как всегда, вызвало слишком большую волну энтузиазма (ожидаемые встречи, впрочем, вызывали не меньший).

К тому же очень тяжело рассчитать силы, когда твоя ладонь (не без помощи длинных пальцев) может целиком закрыть стандартную девичью ладошку. К счастью, Сэмми успела разжать тиски до того, как рукопожатие успело стать неприемлемым в приличных кругах. С этой проблемой частенько сталкивался Майкл Кэсседи. Только захват чужой руки он производил сразу двумя огроменными ладонями. Затем следовала обворожительная улыбка и взгляд прямо в душу нового знакомого. Все это должно было показать приветливость и легкий нрав мистера Кэсседи, но на деле скорее пугало. Хотя мать Саманты находила это очаровательным. Именно эта улыбка и взгляд, который смотрит прямо в нутро, когда-то покорили ее сердце. Как говорится, любовь зла, полюбишь и Майкла с окраины.

- Ты случайно не из Ирландии? - задала очевидный вопрос ученица Рейвенкло.

+8

8

К радости Аэрин, новая знакомая охотно пошла на контакт и назвала в ответ свое имя.

- Очень приятно, Саманта. У тебя очень красивое имя, - улыбнулась девушка, чувствуя, как неожиданно сильная ладонь рейвенкловки сжала ее руку - и это ее порадовало. Бабушка всегда ей говорила, что нужно опасаться людей со слабой, холодной мокрой хваткой, и, наоборот, держаться тех, чье рукопожатие горячее и крепкое. Кэсседи оказалась как раз из последних.
- Ты случайно не из Ирландии?
Смит легко рассмеялась.
- Меня зовут Аэрин Смит и я рыжая. Конечно, я из Éire! Мы с родителями и братом живем недалеко от Сэнтфильда. А ты? - спросила она и тут же прикрыла рот рукой. - Прости-прости. Если не хочешь говорить - не надо, я не настаиваю.

Пусть сейчас времена и спокойные, но не каждый волшебник желает рассказывать посторонним о местоположении его дома. Хаффлпаффка никаких дурных намерений, конечно, не имела, но Саманта-то не могла быть уверена в этом. Правда, сама она примерное расположение своего дома выдала, но успокаивала себя тем, что Северная Ирландия большая и вокруг Сэнтфильда много мест, где может кто-то жить. И еще Смит не думала, что такая милая рейвенкловка может быть причастна к чему-то плохому.

- Сложный был урок? - сочувственно спросила она, кивая головой в сторону класса. - Ненавижу Трансфигурацию. Все эти формулы, законы, правила... бррр. Слушай, а ты, случайно, не ездила на музыкальный фестиваль в Голуэй этим летом? - вдруг вспомнила она про первоначальную мысль, подтолкнувшую ее к знакомству с Кэсседи.

Отредактировано Aerin Smith (19-12-2017 10:49:55)

+5

9

Все предположения Саманты-детектива оказались верными. Открытость Аэрин и ее ирландистость очень обрадовали Сэм, но подробным расположением своего дома она делиться не спешила. Пусть девушка вечно витала в облаках странных мыслей, но одно она усвоить успела. Не все волшебники в восторге от магглов, а тем более от близких отношений других волшебников с ними. Семье Кэсседи очень повезло, что они живут в месте, где это не считается чем-то предательски странным. Так что родной домой надо было, по возможности, оберегать от чужих глаз и ушей, каким бы приветливым незнакомец не казался.

- Да! Я там была с родителями! То-то твое лицо показалось мне знакомым, - весело улыбнувшись, Сэм легонько толкнула Аэрин в плечо, - Урок... Урок был не из легких, но мне нравится Трансфигурация. Понимаешь, превращать что-то в нечто совершенно иное - это же так, - Саманта на секунду задумалась, - невероятно! Как думаешь, ежи ощущают ту грань, когда становятся подушечками для иголок? Помнит ли подушечка, что она была ежом?

В воздухе повисла философия. Вопросы бытия и небытия ежей, скорее всего, не покинут Кэсседи еще пару дней. Саманта задумчиво посмотрела куда-то вглубь коридора, но тут ее взгляд из мечтательного резко стал сосредоточенным. Девушка явно что-то заметила.

- Мэнни! Что ты тут делаешь? - обратилась Сэм к коридору. Из тени раздалось омерзительное мяуканье, а затем на свет вышла потрепанная рыжая кошка. По Мэнни нельзя было сказать, что за ней плохо ухаживают. Вся шерсть была на месте, дефицитом веса кошка не страдала, при этом сохраняя грациозную стройность, которую многие люди принимали за пугающую угловатость. Но ощущение того, что эта кошка сейчас достанет из кармана шерстяных штанишек папиросу, закурит ее, а потом, откашлявшись, скажет, что ты зашел не в тот район, придавала ей ту самую помятость и бывалость. Также не покидало ощущение, что кошка пырнет тебя ножом в бок, если ты будешь ей перечить. Мэнни - многогранная натура.

Отредактировано Samantha Cassidy (23-12-2017 01:07:18)

+7

10

К облегчению Аэрин, мисс Кэсседи не обиделась на ее не совсем уместный вопрос, но и отвечать на него не спешила. Впрочем, девушка ее хорошо понимала и отсутствие ответа нисколько не зацепило.

- Да! Я там была с родителями! То-то твое лицо показалось мне знакомым. Урок... Урок был не из легких, но мне нравится Трансфигурация. Понимаешь, превращать что-то в нечто совершенно иное - это же так невероятно! Как думаешь, ежи ощущают ту грань, когда становятся подушечками для иголок? Помнит ли подушечка, что она была ежом?
Вопрос поставил Смит немного в тупик, но ответ все-таки нашелся.

- Не знаю, Саманта. Но лично я, будь я ёжиком, крысой, хомяком или еще каким животным, то хотела бы им и оставаться,
а не быть превращенной в какой-то, зачастую бесполезный, предмет. А вы превращали ежей в подушечки для иголок? Моя подруга Сильвия Кингстон недавно сшила настолько замечательную подушечку для иголок! Просто прелесть! Глядя на нее так и хочется сразу что-то вышить или пошить!

Тут Аэрин поняла, что ее начало заносить не в ту степь и она смущенно умолкла, неловко улыбнувшись.
Надеюсь, она не подумает, что я какая-то клуша, мечтающая лишь поскорее выйти замуж и нарожать ораву детей! - подумала она и тут же решила исправиться.

- А я больше люблю Чары и Прорицания.
Неожиданно ее собеседница нахмурилась и кого-то позвала.
- Мэнни! Что ты тут делаешь?
Из-за угла появилась рыжая кошка довольно бандитского вида.
- Это твоя кисонька? Какая милая! А у меня тоже теперь есть кот. Черный пушистый мейн кун. Маркусом зовут, - поделилась хаффлпаффка, присаживаясь на корточки и протягивая руку к зверьку.

+4

11

Мэнни отнеслась к протянутой руке более чем недоверчиво. Она смотрела на ладонь девушки так, словно эта самая ладошка когда-то сожгла ее крохотный кошачий дом. В мыслях животного сразу же созрел план мести за устроенный рукой пожар в  доме, которого на самом-то деле никогда и не было. Кошка напряглась, выгнула спину и уже приготовилось было занести лапу для смертоносного удара когтями, но тут ее бесцеремонно подхватили в воздух.

- Это Мэнни! Она не очень любит незнакомых людей, потому что она злюка, - Сэм немного потрясла кошку в руках, угрюмая зверушка перенесла это стоически, повиснув мешочком на руках хозяйки - Мейн куны очень красивые! У них даже кисточки на ушах есть. У Мэнни они могли бы появиться только, если бы она оторвала их у белки. Ты любишь прорицание? У меня никогда ничего не выходило предсказать, - Саманта пожала плечами.

Большой пользы в прорицании она не видела. И это не потому, что у нее никогда не было успехов в этом деле! Просто Сэм  верила, что человек сам творит свою судьбу. И никакие кофейные пятна не в праве указывать людям, как жить.

Тем временем Мэнни, убаюканная легкими покачиваниями на руках у Сэм, наконец-то перестала источать злобу во все стороны. Это доказывало то, что сменить предначертанную судьбу можно. Ведь Аэрин должна была получить пару царапин от рыжего недоразумения  с кошачьими ушами, но Сэм смогла немного сменить курс знакомства Смит со своей четвероногой любимицей.

- Ну она временно перестала всех ненавидеть, - Саманта опустила взгляд на мордочку кошки, - Если хочешь, теперь можешь ее погладить, - Улыбнувшись, сообщила она хаффлпаффке.

+4

12

Кошка повела себя совершенно недружелюбно и Смит уже приготовилась отдернуть руку, как Саманта подхватила под животик и подняла вверх.
- Это Мэнни! Она не очень любит незнакомых людей, потому что она злюка. Мейн куны очень красивые! У них даже кисточки на ушах есть. У Мэнни они могли бы появиться только, если бы она оторвала их у белки. Ты любишь прорицание? У меня никогда ничего не выходило предсказать.
- Красивое имя, - улыбнулась девушка, наблюдая за невербальным общением хозяйки и питомицы. - Кошки часто бывают крайне независимыми и своенравными. Коты обычно спокойнее реагируют. Маркус у меня сплошное спокойствие и ласка. Я так обрадовалась, когда мне его подарили! Он просто прелесть. Вам обязательно нужно познакомиться, если захочешь, конечно же!
Хаффлпаффка немного смущенно улыбнулась, надеясь, что ее горячность не испугает новую знакомую.
Вопрос о прорицаниях вызвал внутри волну воодушевления - о любимых способах предсказаний она могла болтать без умолку.
- В отличие от Трансфигурации, для успешного предсказания крайняя сосредоточенность не нужна. Лично я больше всего люблю гадания на шаре. Конечно, абсолютно все будущие события предсказать нельзя, потому что будущее изменчиво. Но основные важные "вешки" в жизни неизменны. Я самое первое предсказание сделала еще в раннем детстве, когда мне было три, я увидела, как мой брат случайно смахивает с комода мамину чашку с чаем. Через полминуты так и произошло, я перепугалась и тогда случился мой первый магический выброс. А у тебя как магия впервые проявила себя?
Аэрин посмотрела на собеседницу, а затем снова обратила внимания на Мэнни. Покачивания Саманты видимо успокоили зверье и кошка сменила гнев на милость.
- Ну она временно перестала всех ненавидеть. Если хочешь, теперь можешь ее погладить.
Девушка радостно кивнула и легонько, чуть приминая мягкую шерстку, погладила котейку по голове и ушкам.
- Когда она не злится, то выглядит еще милее!

+3

13

Мэнни была убаюкана покачиваниями своего человека. Хоть для чего-то эти нелепые существа бывают полезными. А то порой кажется, что они даже прокормить себя не могут, особенно тот самый длинный, который остается дома. Приходится таскать ему мышей и класть на грудь, пока он спит.

Саманта же тем временем слушала о способах предсказаний. Её новая знакомая, по всей видимости, любила эту тему. Джае ее первый выброс был связан с предвидением.

-Ну у меня не так интересно,
- начала отвечать на вопрос новой знакомой Сэм, - я чихнула и диван загорелся, - сказала волшебница повседневным тоном, - а новая знакомая тем временем уже успела сделать комплимент злющей кошке,- Да, но злится она почти всегда, -Саманта пожала плечами и улыбнулась, - Надо бы отнести её в комнату или гостиную, наверное, - Мэнни конечно не пропадет, но Сэм было бы спокойнее знать, что кошка находится хотя бы в башне факультета, - Но надо бы и на обед.

Сложнейший выбор повис в воздухе. Быть безответственной, но сытой хозяйкой? Или всё же отнести животинку в башню с шансом опоздать на прием пищи? Саманта страдальческий взглянула на хаффлпаффку в надежде, что та решит её душевные терзания. Может она сможет быстренько предсказать исход любого развития событий? Ну там на хрустальном шаре и всё такое. Было бы весьма кстати.

Отредактировано Samantha Cassidy (14-01-2018 19:54:51)

+5

14

Услышав про загоревшийся диван Рин не смогла сдержать смешок. Ей так и представилась уменьшенная и более пухлая версия Саманты, которая зажмуривается, раскрывает рот и чихает, поджигая диван как китайский дракон.
Между тем, перед ее новой знакомой предстала дилемма выбора в полный рост: отнести кошку в гостиную Рейвенкло и опоздать на обед, или пойти на обед и предоставить кошку самой себе.
Смит была уверена, что Мэнни не просто так нашла свою хозяйку в коридорах замка, а потому оставлять ее здесь без присмотра было бы неправильно. Но и на обед опаздывать тоже не дело. Что же посоветовать Кэсседи?
Тут даже дара предвидения не нужно, чтобы понять, что путь до башни Рейвенкло и обратно займет немало времени.
"Может, предложить Саманте взять кошку с собой в Большой зал? Но вдруг ей там не понравится и она начнет проявлять свой характер? Тогда о нормальном обеде можно и не мечтать."
Перед внутренним взором Аэрин тут же возникла картинка, как Мэнни начинает истошно мяукать и вырываться из хватки хозяйки. Царапает ту по рукам, шерсть летит в тарелки соседей по столу, а у одной из студенток начинается приступ аллергии. К Кэсседи подходит профессор МакГонагалл и снимает с Рейвенкло два балла за разведенный балаган.
"Совсем не то, что нужно. А если оставить зверя здесь, то она очень опечалится, обидится и написает Саманте на чистые мантии."
Решение лежало на поверхности и хаффлпаффка пыталась уловить его за хвост.
"Нужно, чтобы Мэнни не скучала, а Саманта смогла спокойно поесть. Наверное, Маркусу удалось бы ее развлечь. Маркус! Точно!"
Смит заулыбалась и едва не захлопала в ладоши - так понравилось ей найденное решение. Главное, чтобы и пятикурсницу оно устроило.
- А почему бы тебе не оставить котеньку у нас в гостиной? Я позову Маркуса и он составит ей компанию. Он у меня очень добрый и дружелюбный. К нам идти гораздо ближе, чем к вашей башне! А после обеда я тебе ее сразу же отдам.

>>>>>>Гостиная Хаффлпаффа>>>>>

Отредактировано Aerin Smith (29-01-2018 09:43:47)

+3

15

Мэнни была существом противоречивым. Несмотря на внешнюю независимость и агрессивность, где-то глубоко внутри она была в первую очередь женщиной. В компании представителей сильного пола рода кошачьих она сразу же становилась самой ласковой кошечкой на свете. Каким чудом у семьи Кэсседи еще не было целой фермы с котятами остается загадкой.

Поэтому идея оставить её наедине с молодым и красивым Маркусом показалась Сэм вполне неплохой. Да и Мэнни явно будет не против. К тому же, Аэрин выглядела человеком, который не против котят. Но это так, домыслы на крайний случай кошачьей активности.

-Давай, - слишком громко и резво согласилась Сэм, - знаешь, она выглядит злой, но очень дружелюбно относится к другим кошкам. Обычно. Наверное, они с Маркусом подружатся.

Ученица Рейвенкло прижала кошку поближе к себе и приготовилась следовать за своей новой знакомой к потенциальному новому знакомому своей питомицы, а где-то за горизонтом уже ждал обед.

-----> Гостиная Хаффлпаффа

Отредактировано Samantha Cassidy (11-02-2018 23:51:15)

+3

16

Выше ↑ сентябрь 1976______________________________________________________________________

Отсюда начинается апрель 1977

0


Вы здесь » the Green Door » Хогвартс » Коридоры первого этажа