Доброго времени) Вы попали на текстовую ролевую по мотивам книг Дж.К. Роулинг. 1977 год, канон, рейтинг R (можно все, но без детального графического описания).
Система игры: локационная. Эпизоды по желанию игрока.
FAQ   Правила   Персонажи   Акции   Навигация
Игрок месяца
Баннеры партнеров
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

0000

0016

0000

0000

the Green Door

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » the Green Door » Хогвартс » Коридоры Северной башни


Коридоры Северной башни

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

В одном из коридоров на стене висит портрет Сэра Кэдогана, в другом - Барнабаса Спятившего (напротив которого можно найти Выручай-Комнату).
http://forumstatic.ru/files/0015/76/6a/90344.jpg
Иллюстрация с Pottermore

+1

2

Начало Игры

Гвен неторопливо шла, уткнувшись взглядом в пол. Она уже, за столько лет обучения, запомнила дорогу к кабинету Предсказаний, и могла лишь изредка поглядывать куда идет, думая о чем-то своём.
Например, сделать для себя выводы о новом учителе по ЗОТИ.
Вообще-то Гвен имела одну особенность - не возникать когда это бессмысленно, и вот быть недовольной от учителя такой важной должности - просто глупо.
Новый профессор девушке понравился, хотя бы тем, что он искренний и не старается понравиться всем. Он делает то, что ему нравится, и создает атмосферу, в которой будет удобно обучать лично ему, а не так как принято кем-то.
По мнению девушки, это замечательные качества для преподавателя. А то, что он пьет что-то во время урока и курит, то это можно отнести к вредным привычкам. В любом случае, слушать его приятно и понятно, а для преподавателя больше не надо.
Гвен со временем поняла, что те, кто занимаются темной магией и преподают защиту от нее, очень смелые люди. И не любить учителя только за то, что он знает свой предмет, опять же глупо. Темная магия нужна, увы, и защита от неё тоже.
Девушка взглянула куда идет, убедилась, что правильно, и снова ушла в свои размышления.
"Надеюсь, в этот раз на уроке всё будет спокойно, я не вылью на себя снова кофейную гущу и не разобью чашку к полному разочарованию профессора. А вроде я слышала, что у нас новый преподаватель будет по предсказанию. Надежда, что она или он будет похожа на профессора Лафайета, тщетна, таких сразу два не бывает. Одно радостно - по расписанию у нас с Гриффиндором смежный урок и можно вообще скрыться в тени их желания быть самими первыми, даже если они и вопрос-то не дослушали, а учителя таких любят. И тебе удобно сидеть и не отсвечивать."
Мысли девушки резко оборвались, так как она пришла к нужной двери. Но дверь закрыта, а пара Гриффиндорцев, стоящих неподалёку, означает, что стоит подождать пока начнут выходить. Чтоб они ждали, пока откроют, не заглянув? Такого не бывает.

Отредактировано Gwendolyn Gray (25-09-2016 05:12:58)

+5

3

Класс Прорицаний и личные апартаменты профессора Мор <----

На пути Вайнбергер к избавлению от въевшегося образа нового преподавателя защиты от темных искусств нашлось препятствие в лице скопившихся у кабинета однокурсников, ожидающих своего занятия. Едва не задев дверью двух Гриффиндорцев, стоявших практически вплотную к ней, австрийка героически встретила недобрые взгляды беззаботной улыбкой. Она честно постаралась выразить на лице все свое безразличие к миру вокруг, и, кажется, удалось неплохо, конфликта на ровном месте не возникло. Это радовало. Иногда ведьме казалось, что юные вместилища храбрости, честности и благородства специально искали повод для конфликта, а если он не находился, пытались его создать. Хорошо, что сейчас у них не вышло. У Рей не было настроения устраивать словесные баталии. Тем более, умение их вести хромало и не шло ни в какое сравнение с подобным талантом у большинства товарищей по факультету.
Впрочем, это незначительное происшествие заставило колдунью обратить внимание на всех собравшихся в коридоре у кабинета. На фоне львят более тихих и скромных Хаффлпаффцев на первый взгляд было почти не видно. Вайни припомнила, что одна знакомая особа с того факультета тоже ходит на прорицания. Присмотрелась внимательнее и обнаружила ее созерцающей пол. Та, как обычно, ушла из реальности куда-то в глубины своего разума, пока была такая возможность.
«Почти не изменилась за лето — как выглядела на пару курсов младше, так и выглядит. Остальные все-таки стали на вид взрослее, кто меньше, кто больше, но стали. А она будто молодильные яблоки вместо обычных ест. Просто потому что по обыкновению не заметила, что они какими-то свойствами обладают. Забавная она.» — такие мысли бежали на фоне, пока иностранка неуверенно застыла, не зная стоит подходить или нет. — «Да не должна опоздать, если просто поздороваюсь и немного побеседую. Точно, они же только что с ЗОТИ!»
В голове быстро нарисовался план по допросу сокурсницы на предмет краткой характеристики Лафайета. Волшебница поправила ремень сумки и чуть крадучись направилась тормошить Гвен. Даже сделала небольшой крюк, чтобы подкрасться к ней со спины. Негоже так зависать посреди коридора, могут ведь и пристать всякие... вроде самой Рей.
В картишки сыграть не желаешь? — положив руку на плечо миниатюрной Грей со смешком поинтересовалась ученица.
Широко улыбнулась, чтобы продемонстрировать, что фраза была произнесена исключительно в шутку. А то с нее станется повторить прошлогоднюю попытку побить картежницу, если настроение плохое. Не позволив Гвендолин опомниться, она начала свой краткий допрос на животрепещущую тему.
Ты же только что с ЗОТИ? Пожалуйста, развей мои дурные ассоциации, возникшие от французской фамилии в расписании... — Вайнбергер молящим взглядом голодного щенка посмотрела на хорошую знакомую. — Новый преподаватель же не ходит в берете набекрень, не обматывается шарфом, не носит жуткие странные усики и не грызет посреди занятия лягушачью лапку, запивая ее вином?
После описания вслух, образ вновь явился, дополнившись свежими деталями: белым свитером в черную полоску и багетом подмышкой... Ведьма зажмурилась на секунду, пытаясь представить что-нибудь другое, но нет. Вся надежда была только на Гвен.

Отредактировано Ray Wainberger (26-11-2016 21:21:19)

+6

4

Из размышлений в реальный мир девушку вернуло прикосновение кого-то к её плечу. Гвен вздрогнула от неожиданности и, поворачивая голову в сторону нарушителя спокойствия, услышала знакомый голос.
— В картишки сыграть не желаешь?
Увидев широкую улыбку подруги, расслабилась, что все хорошо, мельком подумав про себя: «Великий Мерлин, интересно ей когда-нибудь это надоест? Если только найдется что-то интереснее карт. Я же не видела её всё лето, по-моему, она бледнее, чем обычно, или это освещение, и все тот же взгляд с желанием обыграть и подшутить»
— И тебе не хворать, неутомимая Рей.
Гвен улыбнулась и тут же удивленно посмотрела на девушку, слушая её мнение о новом преподавателе Лафайете.
— Новый преподаватель же не ходит в берете набекрень, не обматывается шарфом, не носит жуткие странные усики и не грызет посреди занятия лягушачью лапку, запивая ее вином?
Услышав это, Гвен первым делом расхохоталась так, как никогда в жизни.
Загибаясь, постанывая, пытаясь что-то сказать, но всё еще смеясь. Потому что очень ярко своей фантазией примерила этот образ на профессора Лафайета.
Кое-как взяв себя в руки, девушка покашляла в кулачок и виновато посмотрела на Рей.
- Извини, за такую бурную реакцию. Просто представь себе, что чистокровный маг с магглом сидят за одним столом, но оба ничего друг о друге не знали и не слышали, а им неожиданно сказали об их существовании. И вообрази, что они подумают друг о друге! Вот так же непохоже твоё предположение о профессоре Лафайете. Он совсем другой.
Гвен еще раз немного хихикнула, вытирая выступившие от смеха слёзы. Смущенно поправила на себе свитер, галстук и снова посмотрела на стоящую напротив девушку.
- Я не знаю, понравится тебе или нет, но мне — да.
Хаффлпаффка задумалась и начала вспоминать основные черты, запомнившиеся в новом преподавателе по ЗОТИ, и сказала все, что пришло на ум:
- Он уверенно говорит, а еще что-то пьет из графина. Что именно - не знаю, не разбираюсь, но по цвету было похоже на темный янтарь. Не думаю, что это вино. Еще он курит, точно не носит берет, шарф и усики. Ничего он не жевал, ну кроме своей трубки. Девушка на некоторое время умолкла, рассматривая свои ботинки и вспоминая еще факты, чтобы у Рей сложилось более реальное представление о новом учителе.
- А еще он перестановку сделал. Теперь парты стоят по-другому, кругом. Знаешь, я думаю это показатель довольного свежего взгляда на преподавание. Во всяком случае, не то консервированное стандартное.
Гвен аккуратно погладила девушку по плечу и удивилась широте фантазии Слизеринки.

Отредактировано Gwendolyn Gray (25-10-2016 19:56:43)

+4

5

Шалость удалась. Гвен дернулась и, слава духам, все-таки не обернулась берсеркером, готовым броситься в бой. Реакция на описанный образ не была из ряда вон выходящей и только заставила широко улыбнуться. Расскажи кто такое австрийке, она бы тоже очень долго хохотала и еще дольше приходила в себя, срываясь на смех от малейшего воспоминания от рассказанного. И потом, как обычно, держалась бы за лицо с фразой: «Аж щечки болят...»
Впрочем, однокурсница отошла быстро, даже выдала одну из своих сложных для легкого понимания аллегорий. Но всю суть она объяснила в конце, так что Рей не пришлось в панике пытаться ее вытягивать самостоятельно за несколько секунд неловкого молчания. А Хаффлпаффка все говорила и говорила... Волшебница успела уже позабыть ее манеру подходить к основной мысли дальними садами, горами и лесами. На утверждение, что Грей новый профессор понравился Вайни только хмыкнула. Ей редко кто не нравится - будь она магглом, можно было бы эту чистую душу, верящую, что все вокруг на самом деле хорошие, в монастырь отдать.
Пьет он, скорее всего, либо коньяк, либо виски, — предположила куда более опытная в классификации алкоголя иностранка. — Ха, значит, будем сидеть нюхать дымок, прямо как дома у моей бабушки. Но рада, что мои подозрения не оправдались.
Тем не менее, смутные сомнения в душе были. Вдруг Гвен не заметила какой-нибудь особенности из тех, что ведьма себе насочиняла? Или еще что-нибудь...
«Так, хватит. Совсем уже крышей тронулась, подозреваю все и всех в том, что им совсем не надо», — чуть тряхнула головой, чтобы разогнать глупые мысли. Гвен успела рассказать еще и про перестановку и поделиться своими выводами.
Неплохо, только в этом свежем взгляде на преподавание не спрячешься от всевидящего взора, чтобы позаниматься ерундой или немного поспать...
Немного досадный факт, но увы, придется его как-то пережить. Рей оставалось надеяться, что занятия он будет вести интересно и спать на них не захочется. И хорошо, чтобы не получилась ситуация, когда после пары пробуждающих интерес уроков, они не трансфигурировались в великую задачу «кратко перепишите учебник, а я потом проверю».
Грей не нашла ничего лучше, чем погладить Вайни по плечу. Слизеринка мягко убрала руку и отошла на полшага, восстанавливая дистанцию. Не нравятся ей такие вторжения в личное пространство от малознакомых людей. Нервируют. И не важно, что они дружественно настроены и они не Мальсибер под маскировкой.
Не надо, мне некомфортно. — Негромко сказала ученица и решила завести беседу на нейтральную тему. — Как летом отдохнула?
Тем временем все Слизеринцы вышли из кабинета, а Гриффиндорцы проявили неожиданную для себя медлительность и не спешили дружной гурьбой врываться туда. Вайнбергер необходим был вежливый предлог, чтобы особо не затягивать разговор и отправиться уже на следующее занятие. А то получится, что подошла, добыла нужную информацию, ничем больше не поинтересовалась и ушла в закат, сославшись, допустим, на боязнь опоздать. Некультурно и невежливо.

Отредактировано Ray Wainberger (04-11-2016 06:39:34)

+5

6

Хаффлпаффка на мгновение задумалась, не опоздает ли она на следующий урок, делясь мнениями с подругой.
Посмотрела без видимой пользы в даль коридора, вздохнула и решила, что лучше побеседует с Рей. А то мало с кем можно поговорить, сокурсники и ребята с факультета её всё еще опасались. Как бы Гвен ни любила зависать в облаках, общения иногда хочется. Тем временем, на лице Рей невооруженным глазом можно было заметить облегчение от новости, что профессор не так страшен, как ей казалось.
— Пьет он, скорее всего, либо коньяк, либо виски, — Девушке подумалось, что возможно так оно и есть, зачем обсуждать то чего не знаешь. Она относилась к алкоголю достаточно равнодушно. — Ха, значит, будем сидеть нюхать дымок, прямо как дома у моей бабушки. Но рада, что мои подозрения не оправдались.
«Наверное, она во всем более опытная, у меня в семье никто не курил, иногда только папа приходил со своих встреч с друзьями-маглами, и от него пахло всяким - и сигаретами, и алкоголем».
Тем временем, если проявить наблюдательность, можно было заметить игру эмоций на лице собеседницы. Возможно, какие-то только ей понятные воспоминания или ассоциации пришли в голову с описанием профессора.
— Неплохо, только в этом свежем взгляде на преподавание не спрячешься от всевидящего взора, чтобы позаниматься ерундой или немного поспать...
Девушка немного удивилась такой информации.
— Поспать? На уроках ЗОТИ? Видимо, ты достаточно гениальна, и волшебная шляпа очень ошиблась и тебе прямой путь в Рейвенкло. Спать на уроках или заниматься ерундой и все сдавать. И у тебя хорошие оценки с таким отношением?
Гвен немного поджала губы в знак удивления: «Рейвенкло, Рей забавное совпадение»
Она подивилась своим мыслям и новой частичке информации о подруге и не сразу поняла, что её доброе намерение поддержать Слизеринку провалилось. Девушка мягко убрала руку и отошла на полшага, восстанавливая дистанцию.
— Не надо, мне некомфортно.
— Эм... хорошо, извини, я постараюсь быть вежливее. Всё время забываю, что не все люди готовы к объятьям. — Хаффлпаффка убрала руки за спину, виновато посмотрев на подругу, и опустила взгляд в пол.
«А я вот в Хаффлпаффе как раз в своей тарелке, со своими привычками...» — подумала девушка, уходя в свои внутренние размышления как в бесконечно глубокую пещеру. Но голос подруги её вывел из падения в свои мысли.
— Как летом отдохнула?
— Летом? Вроде бы хорошо, — Гвен немного покраснела от стеснительности, что подруга интересуется о её делах, — Изо всех сил старалась быть внимательной, ничего не разбивать и вести себя аккуратно. И вроде бы получается, я с помощью мамы делала разные упражнения на внимательность и прочее. Но было жарковато, не люблю лето. Не имею ничего против времен года, просто летом невыносимо жарко, вот осень и зима самое то. А твоё лето как прошло?

+4

7

Ведьму немного покоробило от такого восприятия фразы. В ней бесстыдно сомневались. В ее умении делать все что угодно, но не учиться и при этом получать положительные оценки. Рей подавила желание явно выразить недовольство на лице, только со вздохом покосилась в сторону и скрестила руки на груди.
Те, кто учатся на Рейвенкло обычно не маются ерундой, а серьезно относятся к учебе, так что нет, не ошиблась. И да, нормальные оценки, вроде никто не жаловался.
Перекатилась с пяток на носок и обратно, выслушала извинения и кивнула.
Принято.
Позабавил Вайни появившийся на щеках Хаффлпаффки румянец, будто ей в их оплоте добра, вкусностей и заботы о ближнем ни разу за все время обучения никто не задал подобного вопроса о прошедших каникулах. Или у них не принято задавать вежливые вопросы о впечатлениях от чего-либо и беседуют они о чем-то более насущном и важном?
Грей опять отличилась многословием в процессе описания того, что можно было описать короче. Колдунья едва удержалась от того, чтобы не начать выдавать автоматические и бессознательные «ага», «угу» и прочие сочетания звуков, подтверждающие ее внимание к повествованию.
«Жарковато? Невыносимо жарко? В Великобритании? В Уэльсе?» — Австрийка прикинула насколько жаркой будет казаться Испания этому дитя зимы. — «Да, видно ты, Гвен, на женскую версию снеговика из одной сказки тянешь... как ее... Schneemädchen... Снегурочка, точно. Не совсем мне понятна такая любовь к холодам, закутаешься во все, завернешься как капуста, но все равно лицо остается мерзнуть. А летом, скинул всю одежду, окунулся в водоем или прохладную ванну и прекрасно. Но спорить на эту тему бесполезно, каждый останется при своем.»
Спохватилась, что со своими размышлениями стала смотреть куда-то в пустоту сквозь знакомую и перевела взгляд на бровь, чтобы не пугать собеседницу. В глаза заглядывать Вайнбергер никогда не любила, каких-то людей это нервирует, как животных, каким-то в глаза ей самой смотреть неприятно, а бровь — идеальный вариант.
Да неплохо, то было прекрасное время лени, сна до вечера, тепла, небольших прогулок по горам, вечерних партий в карты и домашнего вина. Саморазвитием не занималась, исключительно портила себе здоровье и морально разлагалась. Век бы так жить. — Иностранка усмехнулась и мечтательно посмотрела вверх.
А после окинула взглядом коридор, посверлила все еще не отпирающих дверь Гриффиндорцев и поняла, что если она сейчас не пойдет догонять своих сокурсниц, то наверняка не успеет до начала занятия. Или прибежит на занятие запыхавшаяся и будет выглядеть неподобающе для Слизеринца. А такого допустить нельзя. Особенно, перед новым преподавателем.
Ладно, Гвен, пойду я. А то еще опоздаю и заработаю отработку в первый же учебный день. — Рей как можно дружелюбнее улыбнулась. — Не хочется испытывать судьбу в очередной раз, тем более мне тут предсказано было быть особо внимательной и осторожной. Пожалуй, применю совет на практике и не опоздаю на Защиту. Бывай.
Махнула рукой на прощание, резко развернулась на каблуках и направилась по коридору своим обычным, пружинящим широким шагом вечно спешащего и серьезно опаздывающего человека. По пути в очередной раз подумала о том, как избавится от перчаток и мысленно посетовала, что следующий урок не у Слагхорна. А то Вайни так и тянуло закончить эксперимент и опустить перчатки в чан с каким-нибудь зельем...

----> Класс Защиты от Темных искусств

Отредактировано Ray Wainberger (26-11-2016 21:15:53)

+7

8

Привычка считывать информацию во внешности людей, снова не подвела. В мгновение Гвен заметила недовольство на лице девушки, а скрещенные руки говорили ярче любых слов, что девушка недовольна вдвойне за проявленное недоверие.
— Те, кто учатся на Рейвенкло обычно не маются ерундой, а серьезно относятся к учебе, так что нет, не ошиблась. И да, нормальные оценки, вроде никто не жаловался.
«Всё ясно, никогда не сомневаться в магической шляпе, а в Слизеринцах особенно».
Гвен слегка расслабилась после того как Рей приняла извинения любительницы обнимать людей и её выслушали насчет летних каникул. Это было мило, на факультете её редко спрашивали об этом, да и редко слушали, потому что у Гвен ничего не происходило. А если рассказать о том, как она старается быть внимательнее, то сразу припомнят все её старые грехи.
Хаффлпаффка увидела, как Рей о чем-то задумалась после её вопроса, но вовремя себя одернула от желания прикоснуться к девушке и позвать в этот мир.
— Да неплохо, то было прекрасное время лени, сна до вечера, тепла, небольших прогулок по горам, вечерних партий в карты и домашнего вина. Саморазвитием не занималась, исключительно портила себе здоровье и морально разлагалась. Век бы так жить.
Гвен с удивлением посмотрела на слизеринку: «Век бы так жить? Ну-ну, первый же год начнешь биться головой об стены от скуки, что разлагаться даже лень, ибо всё наскучило. Тем более если хорошо учишься ради себя, какое тут разложение, если потенциал будет требовать развития». — Девушка почесала себя за ухом, всё ещё размышляя о людях, которые думают, что готовы жить лениво, оттого получилась пауза в разговоре, которые Гвен ужасно не любит. Но только открыла рот, чтобы заполнить паузу своим мнением о её лете, как девушка её опередила.
— Ладно, Гвен, пойду я. А то еще опоздаю и заработаю отработку в первый же учебный день. Не хочется испытывать судьбу в очередной раз, тем более мне тут предсказано было быть особо внимательной и осторожной. Пожалуй, применю совет на практике и не опоздаю на Защиту. Бывай.
Слизеринка махнула рукой на прощание и быстро удалилась, растворившись в коридоре среди других учеников.
Гвен помахала в ответ и задумалась о своих уроках.
«Странно, перемена идет, а в кабинет никто не входил, и гриффиндорцы сегодня ведут себя не как обычно.»

Девушка начала вышагивать неподалеку от входа в кабинет, в одну сторону, потом в другую. И сквозь разговоры в коридоре послышался звук отрывающейся двери. Из нее появилась очень встревоженная профессор Мор и пронеслась мимо по коридору.
Гвен ошарашено посмотрела ей вслед и все беседы на секунду прекратились, чтобы снова возобновиться с тройной силой. Все обсуждали увиденное, а Хаффлпаффка подошла к своей желто-черной компании и молча стала слушать. Некоторые гриффиндорцы стали заглядывать в кабинет, возможно искали то, что так напугало и взволновало преподавателя.
В своей компании, обсуждение пришло к тому, что следует подождать возвращения профессора. Ребята начали обсуждать варианты, почему такое могло произойти. Кто-то предполагал, что она увидела страшное будущее и всё будет очень плохо, а кто-то — что с близкими случилась беда.
«Да уж, вы умеете поддержать, но человек, который стал профессором в своем деле предсказаний, не стал бы так реагировать на будущее, что не сказать про второй вариант с родственниками
Время шло, профессора все не было, а ребята уже начали спорить, чья версия звучит правдоподобнее. Прошло уже, где-то десять минут и Гвен начала сильнее волноваться. На горизонте появилась профессор Мор, она подошла ближе к своему классу, очень взволнованная и усталая, её вид была так заразителен, что Гвен сама почувствовала себя расстроенной. Преподаватель измученным голосом сообщила, что у Хаффлпаффа замена на ЗОТИ, а гриффиндорцы — свободны. Гвен услышала вердикт: урока прорицания не будет, вместо него будет урок по защите от темных искусств, и надо торопиться, времени до окончания перемены осталось немного.

---> Класс Защиты от Темных искусств

Отредактировано Gwendolyn Gray (05-12-2016 01:01:13)

+6

9

Класс Прорицаний и личные апартаменты профессора Мор

Покинув кабинет Прорицаний, призрак так торопился, что даже не остановился по обыкновению чтобы поболтать со знакомыми студентами. Девушка, сообщившая ему, что следующий урок отменяется, уже ушла куда-то с подругами, Проповедник же направился к висевшему неподалеку от кабинета портрету средневековых монахов - при жизни они не были знакомы, но в нынешнем существовании быстро нашли общий язык. Согласно замыслу художника служители церкви была запечатлены за трапезой, посему не имели привычки без крайней необходимости покидать свое обиталище, и наверняка видели, куда направилась профессор Прорицания после того, как покинула кабинет.
Иногда к святым отцам присоединялся сэр Кэдоган - рыцарь с портрета, расположенного на площадке восьмого этажа, у входа в Северную Башню. Сэр Кэдоган прославился своей героической победой над виверной и безрассудной храбростью еще при жизни, в виде портрета же имел в Хогвартсе репутацию чудака. Проповедник отлично с ним ладил - ему никогда не надоедало выслушивать истории о подвигах сэра Кэдогана, а тот всегда был рад внимательному слушателю. Рассказывать о делах минувших сэр рыцарь любил, и делал это часто, долго и обстоятельно. Вот и сейчас он потеснил на крепкой дубовой скамье брата Симона и, схватив с нарисованного стола куриный окорочок, увлеченно им размахивал, рассказывая очередную историю о своих подвигах.
- И вот я, верхом на пони, с жалкими остатками своей несчастной палочки, почти разбитый, но несломленный, решительно поскакал, как мне тогда казалось, навстречу собственной гибели...
По опыту Проповедник знал, что перебивать сэра Кэдогана чревато, сэр Рыцарь, при всем своем добродушном нраве, был весьма обидчив, когда дело касалось его былых заслуг. Эта же история была его любимой, и, несмотря на то, что Проповедник слышал ее не менее тысячи раз, он терпеливо дождался окончания рассказа и когда сэр Кэдоган, утомленный, приложился к кубку с монастырским вином, воспользовавшись паузой, обратился к своим нарисованным братьям по вере.
- Благослови вас Господь, братья и сэр рыцарь! Странные дела творятся в Хогвартсе! Первый учебный день - а уже столько всего произошло! Вы же знаете, что у нас новый преподаватель Прорицаний?
- И ты благословенен будь, брат. Видели, видели, милая девушка, только вот суетливая слишком, все ей на месте не сидится, что в первый день мимо нас несколько раз пробегала, что сегодня. Вот буквально только что - пронеслась мимо так стремительно, будто за ней сам дьявол гонится.
- Эх, молодежь. И куда они вечно торопятся? Лишь в созерцании и неспешности можно познать жизнь, так к чему торопиться навстречу собственной погибели?
- Позвольте с вами не согласиться, достопочтенные святые отцы! Созерцание - это конечно хорошо, но пред лицом опасности нужно действовать смело и решительно! Когда стоит вопрос жизни или смерти - счет идет на минуты! Быть может эта юная провидица поспешила к директору, чтобы сообщить, что наш замок вскоре атакуют полчища врагов! Да, наверняка так и есть! Как я соскучился по хорошей драке!

Проповеднику не понадобилось задавать дополнительных вопросов - словоохотливые собеседники сами рассказали все подробности, присовокупив к ним изрядную порцию собственных рассуждений и домыслов. Нельзя сказать, что этот рассказ помог Проповеднику пролить свет на историю Чарли, скорее, лишь сильнее возбудил любопытство.
- Раз дошло до директора - дело наверняка серьезное! Нужно обсудить с другими призраками!
Попрощавшись с монахами и сэром рыцарем, призрак решительно ухнул вниз, с разгону проскочив сразу несколько этажей, торопясь добраться до подземелий.

Коридоры подземелий

Отредактировано Fat Friar (26-11-2016 23:49:15)

+6

10

<<<<<Опушка Запретного леса

Аэрин еле-еле преодолела последнюю ступеньку. Подъем к коридору, ведущему в кабинет Прорицаний, дался тяжело - спина вся взмокла, ноги будто налились свинцом, дыхание больше походило на сипение раненного носорога, а сердце сумасшедше колотилось в груди. Она уже успела десять раз пожалеть, что подписалась на такое путешествие. Пергаменты в мокрых руках чуть помялись, а сумка с писчими принадлежностями и учебниками при каждом шаге нудно лупила по коленке.
- Фуууууууууууух, - облегченно выдохнула она, привалившись к прохладной каменной стене, и вытерла рукавом вспотевший лоб. - И почему никто не догадался заменить лестницы лифтами, как в Министерстве?
С трудом оторвавшись от своей надежной опоры она направилась к двери в класс Прорицаний. В башне было пусто, даже вездесущих привидений не наблюдалось, а портреты занимались своими делами, совершенно не обращая внимания на студентку.
Обычно уединение и тишина радовали Смит, но только не сегодня после урока по Уходу за магическими существами.
"Интересно," - полезла ей в голову мысль, - "если я вдруг в коридоре, таком как этот, столкнусь с акромантулом, что я буду делать? Возьмет ли его Петрификус Тоталус? Хотя, я скорее всего замру в ужасе, а он бросится на меня и укусит. С его-то хелицерами... фу... не хочу даже думать об этом. А если попробовать Инсендио? Может и отпугнет, а может и разозлит еще больше. В любом случае, при такой встрече я точно не жилец. Бедный мой Маркус, как же он будет без меня?"
Поежившись от сквозняка, который теперь холодил ее спину через мокрую рубашку и мантию, она помотала головой, стараясь отбросить дурные мысли, да так усердно, что на долю секунды потеряла равновесие и пошатнулась.
- Ну и ну... - протянула она со смешком.

+7

11

Когда за углом послышались шаги, высокий русоволосый парень в слизеринской униформе, скучающий недалеко от кабинета прорицаний, выглянул посмотреть кого же все-таки на это дело подослали. Он ждал уже какое-то время – целую вечность! возможно, десять минут – и долгожданное шевеление показалось просто маной небесной. Задание, с виду несложное, но весьма рискованное, помимо всего прочего было очень интересным – хотя бы потому, что каждому его участнику не было известно всего целиком. Кто придет и назовет пароль? Что и для чего нужно забрать? Кто стоит во главе этой небольшой (или большой?) аферы? Прямо шпионские игры – захватывает. Главное не попасться. И не ждать так долго.

На свое удивление слизеринец увидел не кого-то из «своих», а запыхавшуюся маленькую хаффлпаффку. Выглядела она скорее жалко, чем хотя бы отдаленно могла напомнить прекрасную партнершу главного героя детектива или боевика. Даже более того – все в этом образе – начиная с пчелиной расцветки и заканчивая потными ладошками и подкашивающимися ногами – вопило против участия такой персоны в кино.
Ничего себе! Кто бы мог подумать. С другой стороны, такой и попасться не страшно – кто ее заподозрит, и то верно. Надо будет постараться узнать, что и как ей сказали, вот же класс!

Парень вышел из-за угла и с непроницаемым лицом шпиона английской разведки деловито оглянулся по сторонам. Может это и не она, для того и придумали пароли.
Надо было записать пароль на бумажке.

– Ты далеко? – он остановился в паре метров от девушки в ожидании ответа.

+6

12

Заметив неожиданно появившегося слизеринца девушка испуганно подпрыгнула и коротко пискнула, едва не выронив пергамент.
"Хвала Мерлину, это всего-лишь студент, а не акромантул," - проскочила краем мысль.
Мазнув по нему взглядом, она потупилась и продолжила свой путь. "Да, до Сириуса ему далеко..." С представителями факультета Салазара она практически не общалась и не знала имя этого парня, показавшегося ей таким же надменным и холодным, как и остальные представители его факультета. Но Аэрин не могла сказать, что очень расстроена этим фактом. Внезапная встреча ее немного напрягла, однако рыжая хаффлпаффка быстро расслабилась. " Уж тебя-то, моя дорогая, никто поджидать в Северной башне не будет. Да и кто знал, что ты направишься именно сюда? Кабинет Прорицаний - не самый интересный туристический маршрут. А этот слизеринец... мало ли, что он тут забыл? Может, что-то хотел уточнить у профессора. Да, беспокоиться мне абсолютно незачем.
Но парень не оправдал мыслей девушки, решив вдруг направиться ей навстречу.
- Ты далеко? - услышала она его требовательный голос.
Смит не сразу поняла, что обращаются именно к ней. Она оглянулась в поисках других последователей Слизерина, но в коридоре, кроме них двоих, не было ни души.
- А? Ты это мне? - удивленно переспросила девушка.
Впервые студент с серо-зеленым галстуком обратился к ней напрямую, что не могло не стать неожиданностью для смешливой ирландки.
- Меня попросили отнести вот это в класс Прорицаний, - все же ответила Аэрин и махнула свитком.
"Действительно, зачем здороваться и представляться? Тогда я тоже не буду" - последовала слегка недовольная мысль.
Решив, что сказала достаточно, она попыталась обойти слизеринца и дойти до конечной точки своего маршрута, чтобы отправиться уже, наконец, в Большой зал обедать.

Отредактировано Aerin Smith (07-12-2017 10:32:23)

+7

13

Услышав его голос, хаффлпаффка заметно выпрямилась и смутилась – он был в этом почти уверен. В голове невольно всплыли красочные воспоминания об Эйвери, который имеет дурную привычку зажимать таких незамысловатых грязнокровок по углам. Может, конечно, это был и разовый случай.. и его, наверное, можно понять.. Слизеринки, если они еще и красивые, все как на подбор желают гарантий.. Если всем выдавать гарантии, проблем не оберешься. Как же ее фамилия? Макмахон? О`Бриен? Может это она и есть, раз сегодня сюда заслали? Темновато было..

А? Ты это мне? – Вырвал из постыдно-сладких размышлений тонкий голосок. – Меня попросили отнести вот это в класс Прорицаний.
Не очень похоже на пароль. Слизеринец нахмурился, глядя на наручные часы и сосредоточенно размышляя. Не факт, что это она. Но больше здесь никого нет, а ждать дольше – привлекать к себе лишнее внимание.

– Дверь заперта, я жду преподавателя.
Хаффлпаффка вела себя на удивление серьезно, пытаясь оборвать разговор и поскорее пробраться к кабинету.
– Но если уверена в своих полномочиях, можешь открыть заклинанием и относить что тебе угодно. Или оставь, я передам,– парень ухмыльнулся и вновь посмотрел на часы. Ну и что прикажете делать? Ждать? Уйти?
На горизонте так никто больше и не появлялся. Может она просто тормозит и забыла, что нужно сказать?
– А кто тебя попросил это принести? – с последней надеждой слизеринец уставился на девушку с начинающей нарастать тихой злостью к происходящему.

+5

14

Далеко она уйти не успела, как ее снова остановил голос слизеринца:
- Дверь заперта, я жду преподавателя.
"Вот черт! Ну почему все складывается именно так? Я надеялась освободиться пораньше, а теперь придется ждать учителя в компании этого змея," - раздосадованно подумала она и слегка раздраженно сдула завивающуюся прядь с лица. "Ну супер, теперь еще и из-за мокрого лба челка начала завиваться..."
- Но если уверена в своих полномочиях, можешь открыть заклинанием и относить что тебе угодно. Или оставь, я передам, - продолжил парень с противной ухмылкой.
- Спасибо, но нет, - слегка нахмурила брови девушка. - С чего вдруг тебе помогать мне? Ты скорее засунешь их куда-нибудь или испортишь, а попадет потом мне.
Раздражение начало накатывать на Аэрин - на старосту, который повесил на нее свои обязанности, на кабинет прорицаний, который расположился у черта на куличках, на этого слизеринца, который стоит тут, ухмыляется и никак не желает оставить ее в покое. "Наверное, скоро снова начнутся эти дни, раз меня все так бесит. Надо будет не забыть сходить к мадам Помфри, взять обезболивающее зелье, а то снова с кровати встать не смогу..."
- А кто тебя попросил это принести? - неожиданно прервал ее размышления нежданный собеседник.
Хаффлпаффка немного опешила и уже открыла рот, чтобы резко ответить, что это не его дело, когда подумала, что ему, наверное, просто очень скучно тут стоять и он, в общем-то, не виноват в ее ухудшившемся настроении. Точнее, немного виноват, но он же не специально. Потому, вместо заготовленной фразы она улыбнулась и сказала:
- Да так... один знакомый высокий блондин, - Смит хотела сказать про старосту, но тогда бы она его выдала, потому решила выкрутиться из ситуации, - Думаю, ты его знаешь. Он тоже с шестого курса. Очень хороший.
Аэрин так и не поняла, зачем добавила последнюю фразу, но уже ничего поделать не могла и смущенно затеребила уголок свернутого пергамента.

Отредактировано Aerin Smith (12-12-2017 10:16:10)

+4

15

Нежелание уйти, оставив пергаменты на его заботу, парень расценил скорее как один из воодушевляющих признаков причастности этой странной хаффлпаффки к делу, а не обычное недоверие к своей персоне. Было уж слишком неприятно думать, что он разговаривает с ней просто так, вместо того, чтобы получить свои пятнадцать минут славы в роли шпиона.

Да так... один знакомый высокий блондин. Думаю, ты его знаешь. Он тоже с шестого курса. Очень хороший.
Ну точно, могла бы сразу сказать, а не тянуть время. То же мне актриса. Очень хороший – это конечно шутка на все времена, надо будет ему рассказать! Что он там наплел?! – Приподнятое настроение наконец вернулось и теперь слизеринец, c уже с довольной усмешкой, не смотрел на девушку как на источник проблем.
– Давай иди, дверь открыта, – он хмыкнул и кивнул в сторону кабинета. – Только скорее, итак уже без четверти час, вряд ли твой «хороший» будет доволен.

О том, что он должен дождаться завершения «операции», речи не шло, что вполне логично – если поймают одного, то еще можно что-то придумать, а вот когда второй явно стоит на шухере – гораздо сложнее избежать проверки. Поэтому парень деловито поправил манжет рубашки, пряча под ним часы, и, собравшись уходить, добавил:
– После ужина не забудь явиться на встречу, – он снова чувствовал себя тайным агентом и мысленно прикинул, какой бы на нем был костюм, если бы это все же было кино. Простая черная мантия, сшитая на заказ в лучшем магическом ателье, безупречная прическа, пара темных артефактов в карманах – все, как положено профессионалу.
Напоследок слизеринец снова оглядел коридор, убедился, что никого, кроме них двоих здесь больше нет, и, не дожидаясь хоть какого-то ответа от своего «курьера», направился прочь от класса прорицаний.

+5

16

Выражение лица парня прояснилось в ответной улыбке.
"А он не такой уж и противный, когда улыбается. И искры в глазах появляются. Может, не все слизеринцы такие холодные и безчувственные, как их описывают?" - поймала Аэрин себя на неожиданной мысли.
- Давай иди, дверь открыта. Только скорее, итак уже без четверти час, вряд ли твой «хороший» будет доволен.
Девушка удивленно подняла брови. "И чего было сразу не сказать, что дверь в кабинет открыта? Интересно, почему он ждет преподавателя в коридоре, а не в классе? Хотя, может, профессор Мор вышла и скоро должна вернуться?"
Задаваясь вопросами, хаффлпаффка все-таки прошла к двери кабинета и, схватившись за ручку, вдруг вспомнила выражение, с которым слизеринец произнес "хороший".
"Мерлин, неужели он... ревнует?" - от этой мысли девушка густо покраснела и бросила на него взгляд через плечо. И тут парень сказал нечто, заставившее ее закашляться:
- После ужина не забудь явиться на встречу.
А затем он ушел, не дожидаясь ее ответа.
"Эээээ?! Это что, приглашение на свидание по-слизерински?" - вспыхнула догадка в ее голове.
Ирландка заскочила в кабинет, захлопнула за собой дверь и прижалась к ней спиной.
"Неужели это он подговорил старосту, чтобы тот попросил меня подняться к кабинету Прорицаний, и он смог поговорить со мной наедине? О Моргана, я ведь даже его имени не спросила! Вот дура-то!"
Аэрин сокрушенно покачала головой и прошла к преподавательскому столу, чтобы оставить рулон пергаментов, оказавшихся чьими-то долговыми домашними заданиями.
-"После ужина не забудь явиться на встречу", - повторила она, приложив палец к подбородку. - А куда? Может, староста знает и скажет?
Смит вышла в коридор, плотно прикрыв за собой дверь класса, и медленно пошла к лестнице. "Ничего себе! Меня пригласил на свидание слизеринец... Интересно, давно ли он в меня влюблен?" - от этой мысли она приложила ладони к пылающим щекам. Кожа горела так, словно под ней дышала пламенем стая крохотных дракончиков. - "Сириус, конечно, красивее, но внимания на меня никогда не обращал. Думаю, от одной встречи ничего же не будет? А если Блэк увидит или узнает и решит, что я - та самая, кто предначертан ему судьбой?"
Эти девичьи глупости вызвали в ней смущенное хихиканье, а затем, повеселевшая, Аэрин направилась вниз.

>>>>>Коридоры первого этажа>>>>>

+4

17

Выше ↑ сентябрь 1976______________________________________________________________________

Отсюда начинается апрель 1977

0


Вы здесь » the Green Door » Хогвартс » Коридоры Северной башни