Доброго времени) Вы попали на текстовую ролевую по мотивам книг Дж.К. Роулинг. 1977 год, канон, рейтинг R (можно все, но без детального графического описания).
Система игры: локационная. Эпизоды по желанию игрока.
FAQ   Правила   Персонажи   Акции   Навигация
Игрок месяца
Баннеры партнеров
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

0000

0016

0000

0000

the Green Door

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » the Green Door » Прилегающая территория » Опушка Запретного леса


Опушка Запретного леса

Сообщений 31 страница 45 из 45

1

Опушка Запретного леса относительно безопасна. Здесь часто проводятся уроки Ухода за магическими существами.
https://forumstatic.ru/files/0015/76/6a/48283.jpg
Иллюстрация с Pottermore

0

31

- Ой, это довольно откровенный вопрос, мистер Дарк! Хотя мы с вами теперь храним тайну привлекательной нарисованной дамы, так что мы уже достаточно близки, полагаю. Ну для меня все мои друзья особенные, например. И я их всех люблю и проявляю к ним интерес. И мои родители особенные, про моего отца так часто и говорят: "Не ругайте Майкла, он у нас особенный".
- Не стоит воспринимать все так серьезно! - улыбнулся парень, пригибаясь, чтобы не задеть головой ветки дерева, стоящего рядом с тропинкой.
- Просто этот свиток напомнил мне, что многие сейчас ищут скорее приключений, в том числе романтических, чем знаний. Ну а раз уж пошло такое дело - откровенность за откровенность. У меня тоже пока нет никого особенного. Вот так, теперь мы в каком-то смысле квиты, - гриффиндорец говорил легко и непринужденно, для него эти темы были просто очередными способами разнообразить разговор. Да, некоторые воспринимали подобные вопросы в штыки, считая, что в этом есть что-то зазорное или особенное, но Джек находил это странным, будто люди пытались создать себе больше проблем на ровном месте. Проблемы он не любил, хоть зачастую становился главным их виновником, но был несказанно рад, что Кэсседи отнеслась к этой теме более-менее спокойно.
- Однако нам действительно будет уже не до приключений, если ты опоздаешь на урок к профессору МакГонагалл! Тебе же нужно будет забрать еще что-то для урока, я полагаю? - осведомился Дарк.
- Я неплохо ориентируюсь в Хогвартсе, но вот обыкновения заглядывать в чужие крылья не имею. Почти, - на секунду отвел взгляд гриффиндорец. На самом деле ему частенько приходилось гулять по совершенно разным этажам, и не всегда это было полностью согласовано с правилами школы, но сейчас этот факт он постарался не особо афишировать.
- Так что не могла бы ты показать дорогу, если тебя не затруднит?
А тем временем старинный замок приближался, и студентов вокруг становилось все больше. Мелькали и знакомые лица - кому-то Джек улыбался и махал рукой, кому-то - отвечал остротой на подколку в его адрес, но в целом он старался уделить внимание всем и сразу, не забывая при этом и про спутницу. У нее, должно быть, тоже было немало друзей или недругов, с ее общительным характером.
Вестибюль>>

Отредактировано Jack Dark (14-04-2017 20:41:16)

+5

32

- Не стоит воспринимать все так серьезно!- ответил на размышления Сэм новый друг, окончательно рассеивая атмосферу фундаментальных рассуждений о значении слова "особенный".

- Просто этот свиток напомнил мне, что многие сейчас ищут скорее приключений, в том числе романтических, чем знаний. Ну а раз уж пошло такое дело - откровенность за откровенность. У меня тоже пока нет никого особенного. Вот так, теперь мы в каком-то смысле квиты, - окончательно разрушил всю неловкость Дарк.

- Ох-хо-хо, теперь мы точно должны стать близкими друзьями, раз излили друг на друга поток откровенностей, да еще и храним тайну того-самого-свитка
- пошутила девушка, которая и на самом деле надеялась, что общение с задорным гриффиндорцем не закончится одной лишь этой прогулкой, сопровождаемой беседой об особенностях эротических изображений, оживленных магией. И конечно же она была рада, что Джек не оказался одним из тех людей, которые все равно продолжают говорить на неудобные для собеседника темы, игнорируя все сигналы со стороны другого человека. Был бы характер мистер Дарка немного другим, и парень явно не упустил бы возможности засмущать девушку в ходе беседы.

- Однако нам действительно будет уже не до приключений, если ты опоздаешь на урок к профессору МакГонагалл! Тебе же нужно будет забрать еще что-то для урока, я полагаю?Я неплохо ориентируюсь в Хогвартсе, но вот обыкновения заглядывать в чужие крылья не имею. Почти. Так что не могла бы ты показать дорогу, если тебя не затруднит?- сказал Джек, когда молодые люди почти достигли замка.

- Покажу! Без проблем! - с чрезмерным энтузиазмом выпалила Кэсседи, радуясь тому, что новый потенциальный друг не скрылся в толпе своих знакомых, коих было немало, судя по тому, что почти каждый проходящий мимо ученик перекидывался хотя бы парочкой фраз с парнем, - И ни за что не поверю, что ты редко заглядываешь в чужие крылья, - усмехнулась волшебница, намекая на "славный образ" собеседника, - Хотя, может твоя репутация обманчива, и ты яро чтишь школьные правила, повторяя их перед сном? Но повторять правила, да и вообще повторять что-то учебное - это скорее признак студента моего факультета, - сказала Сэм, подмигивая Джеку. Интересно, в его голове есть образ занудных учеников-отличников, которые населяют синий факультет?

Надо отметить, что не только господин Дарк успевал общаться одновременно со всеми, не забывая про Сэмми. Она сама попеременно то махала кому-то, то выкрикивала фразы, понятные лишь ей самой и тому, кому фраза была адресована, то даже успевала обняться с проходящими мимо знакомыми. Похоже и тут они были схожи. Если еще окажется, что Джек как-то связан с магическими существами, Сэм была готова принять это за знак судьбы свыше. Первый день учебы явно проходил на светлой полосе жизни. Следующим пунктом прогулки на пути к получениям ценнейших знаний в области трансфигурации должен стать школьный вестибюль.

>>>>Вестибюль

Отредактировано Samantha Cassidy (15-04-2017 21:43:47)

+5

33

---> Класс Защиты от Темных искусств

Хаффлпаффка старалась как можно быстрее покинуть кабинет, следующим по расписанию был Уход за Магическими Существами, и можно было подышать воздухом, пообщаться со зверьём, а не смотреть всякие ужасы. Гвен не очень любила сами уроки ЗОТИ, но понимала, что они нужны, ибо в противном случае можно попасть в беду, не зная, как защититься от темных искусств. Ко всему прочему каждый год еще нужно было привыкать к новому преподавателю, надо же было такому случиться, чтобы они не задерживались. Гвен было очень тяжело понять Тёмного лорда, который, по слухам, проклял этот предмет, и его мотивации, она старалась вообще не думать в этом направлении, а то мало ли что - с магией шутки плохи.

Хаффлпаффка уткнулась взглядом в пол, иногда поглядывая, где она, что бы идти в правильном направлении. Временами ей представлялось, что Хогвартс — это отдельная вселенная, в которой всё живет и движется согласно своим законам, и можно откровенно почувствовать течение времени и магии. Так ей казалось где-то в глубине души, и Гвен не делилась своими мыслями, считала их просто глупостью и личной фантазией.

Гул разговоров учеников в коридорах всегда становился в голове хаффлпаффки одним целым звуком, можно было спокойно идти и продолжать размышлять о прошедшем занятии. Сегодня она шла на урок одна, а не со своими, привычка выбегать самой первой и идти одной всё же преобладала, в те времена, когда от неё сторонились, тем более хотелось уйти быстрее и никого не ждать.

«По моему урок был сегодня довольно информативным, больше по эмоциональному фону, хотя и по содержанию тоже, очень много для первого дня занятий, каждый год так тяжело настроиться на учебу после лета»

Девушка вздохнула и снова повернула в нужный коридор, и немного отвлеклась от темы своих размышлений, поглядывая на высокие стены, картины, орнамент тех же стен и убранства самой архитектуры здания. Который год она не могла перестать восхищаться массивностью учебного учреждения.

«А ведь интересно было бы, если создать заклинание, похожее на омут памяти, только для предметов, и посмотреть, что помнят те или иные старые вещи. Можно было бы заглянуть далеко в прошлое, и увидеть как всё было по-настоящему, без политики и умалчивания. Может кто-нибудь такое однажды и сделает.»

Юная представительница Хаффлпаффа чуть не споткнулась о лестницу, спустилась на первый этаж и продолжила свой путь к месту следующего урока.

Иногда места проведения занятий были далековато друг от друга, и Гвен часто блуждала в своих мыслях, накопившихся за урок, пока шла от одного кабинета до другого. Из-за своей манеры ходить немного покачиваясь она изредка задевала идущих ей навстречу учеников, после чего всегда были тысячные извинения и быстрый шаг вперед от места происшествия. И вот наконец выход на свежий воздух. Солнце на небе пряталось за облаками, мягкий теплый осенний ветер напоминал об ушедшем лете, о его тепле и солнечных днях. Ветер гулял по территории Хогвартса, немного задевая травинки, ветки деревьев, и исчезал, как и не было. Погода, как строгий родитель, была немного теплой, но без мантии было бы прохладно, и как бы говорила: «Всё, время отдыха закончилось, вперед к знаниям, к становлению взрослого мага». Девушка остановилась на мгновение, глубоко вдохнула-выдохнула и снова направилась на поляну.

«День какой-то насыщенный, хотя, возможно, это просто кто-то разленился. Что же это такое, как взять себя в руки и настроиться на учебный год? Даже не успела морально подготовиться — а уже прыгай на экспресс с вещами. Хоть и поспала, хоть и с вечера готовилась, а всё равно. Знаю почему я на Хаффлпаффе, и почему кухня у нас рядом. Потому что это факультет таких ребят, которые тяжело приступают к учебным будням после хорошего продолжительного отдыха.» Она еще раз вздохнула, только уже грустно, пропуская осенний воздух через легкие и выпуская из организма чувство негодования к самой себе. И уже видела как место урока стремительно приближалось, а Хогвартс отдалялся, со стороны он выглядел еще величественнее и массивнее. Всё же Гвен была очень рада, что ей довелось учиться здесь, ни одна магловская школа не сравнится с этой красотой и с этими уроками и такими загадочными преподавателями.

Придя на опушку, Гвен не заметила нигде профессора Кеттлберна, поправила сумку и оперлась спиной об ограду. К месту проведения урока подходили и общались по пути ученики шестого курса Хаффлпаффа, выбравшие для изучения этот курс, девушка приветливо помахала им рукой. Она каждый год мучилась одним и тем же на протяжении вот уже шести лет. Начинать учебный год было очень трудно, а ведь это так интересно и здорово — стоять кучкой с одного факультета и курса и делиться воспоминаниями, впечатлениями, как же прошло лето у любимых желто-черных. Ведь вчерашнего дня и вечера не хватило для передачи всех эмоций, впечатлений, где были, что видели, что пробовали и как скучали по всем-всем.
Ребята бывало друг друга перебивали, чтобы вставить своё слово. Юная Грей их слушала с улыбкой, не добавляя ничего, им и так сложно слушать других, а тут еще она начнет вставлять свои пять галлеонов. Иногда поддакивая и улыбаясь, Гвен стала, как в детстве, смотреть на проплывающие по небу облака и пытаться в них разглядеть цельных персонажей, а может и новых представителей животного мира для уроков профессора Кеттлберна, о которых она еще много чего не знает.

Отредактировано Gwendolyn Gray (01-05-2017 18:09:32)

+6

34

У Сильвануса Кеттлберна сегодня явно был один из удачных дней. Шутка ли, надеяться с самого утра найти какое-то существо в кустах, а затем и правда встретить прелюбопытного лукотруса, успевшего побывать в библиотеке Хогвартса. Именно этот факт добавлял вполне заурядному на вид древесному человечку немного прелюбопытности. Как он оказался в замке? Насколько нужно быть везучим созданием, чтобы именно мисс Кэсседи натолкнулась на него в то время, как его пытался поймать кот (если профессор правильно понял сумбурную речь ученицы)? Жалко, что само существо не имело возможности ответить на все эти вопросы.

Волшебник отнес существо в хижину Хагрида, но вот сам лукотрус не был от этого в восторге. Любое помещение казалось ему враждебным после перенесенного стресса. Единственным лучом надежды в этом беспросветном ужасе были седые волосы магозоолога, способные скрыть его от любых напастей. А тут его мало того, что пытаются отлучить от спасительных локонов, так еще и хотят оставить в каком-то месте, подозрительно напоминающем охотничьи угодья того серого монстра (лукотрусы не сильны в человеческих постройках, так что отличить библиотеку от хижины - задача непосильная для маленького жителя деревьев). Поэтому единственным логическим выходом из ситуации было вцепиться в профессора как можно крепче и зажмурить глазки-бусинки.

Сильванусу пришлось потрудиться, чтобы разжать крохотные веточки-ручки своего нового друга. Делать это пришлось кончиками пальцев, стараясь при общей настойчивости действия не сжать конечности существа слишком сильно. Всё это очень и очень замедляло процесс расставания с лукотрусом.

- Да не бойся ты так, маленький мой, я вернусь за тобой после занятий, и мы вместе пойдем в лес, а если тебе там не приглянется ни одно дерево, то так уж и быть, можешь жить в моих волосах, - изо всех сил старался уговорить лукотруса Кеттлберн, не останавливая физических попыток снять с себя существо и усадить его в небольшую деревянную коробочку с веточками и листьями, которую любезно подготовил Хагрид, не забыв проделать там небольшие отверстия для хорошей вентиляции. Это не полноценная замена дереву, но вполне комфортное и безопасное место, к тому же внутри лежала пара угощений для временного постояльца. И как только Хагрид успел так быстро и хорошо всё подготовить? Из него бы вышел замечательный магозоолог.

Именно угощение стало решающим в этой борьбе. Сильванус наклонился так, чтобы его волосы с отчаянно вцепившимся в них лукотрусом оказались у самой коробки. Не самое удобное положение для пожилого волшебника, надо сказать. Поясница явно не скажет ему спасибо за это. Но древесный человечек почувствовал запах еды, и потребности зеленого организма взяли верх над испугом. Профессор облегченно вздохнул, захлопываю крышку временного обиталища лукотруса. Пожилой волшебник выпрямился, а его поясница жалобно хрустнула, намекая, что более мудрым решением было бы поднести коробку к волосам, а не наклоняться к ней самому. Но Сильванус никогда не был сторонником легких путей!

Что ж, миссия по спасению важного представителя мира живой природы на сегодня завершена, можно и попить чаю вместе с лесничим, обсуждая, какое именно дерево подошло бы для нового дома... А почему бы сразу и не пойти с коробкой в лес, собственно? Стоп. У меня же еще уроки, один из которых уже начался, судя по часам в хижине. А где же моя напоминалка?

Напоминающий камушек тем временем скакал и светился на тропинке между опушкой леса и хижиной. По этой же тропинке Сильванус поспешил вернуться к выполнению своих служебных обязанностей. Но не подобрать столь ценный камушек он не мог. Поясница коварно притаилась в ожидании очередного действия профессора. Стоило ему потянуться за подпрыгивающим камнем, в спине стрельнуло. Вечная молодость души, к сожалению, не всегда гарантировала молодость тела. Уже и так опаздывающий на собственный урок профессор, стал передвигаться непростительно медленно, держась за предавшую его часть тела. Но Кеттлберн не был из тех, кто мог так легко сдаться. Другой бы старик уже давно присел на ближайшую горизонтальную поверхность и начал проклинать молодежь, погоду и собственную спину. Сильванус же стремился к неразумным детям, которые могут погибнуть без ценных знаний в области магозоологии. Долг звал его, и профессор не мог сопротивляться.

С необыкновенной скоростью для своего состояния он достиг опушки, приветственно кивая всем ученикам, которые даже не догадывались сколько усилий ему пришлось приложить, чтобы предстать перед хаффлпафцами. Надо так же отметить, что камушек он всё-таки подобрал, и время урока точно будет под контролем. Профессор присел на большой камень на опушке, убирая свой маленький камушек в карман.

- Прошу прощение за опоздание, друзья мои! - начал урок магозоолог, - Меня задержали неотложные дела и внезапно решившая напомнить мне о моем возрасте поясница. Как вы успели заметить за годы обучения, мне уже давно не шестнадцать, - волшебник мягко улыбнулся, оглядев учеников - Не буду дальше разводить старческое ворчание, давайте лучше вы встанете поближе ко мне, и мы начнем наш урок. И начнем мы с того, что решим, с какой стороны нам подобраться к миру природы в этот раз, - сказал Сильванус заговорщическим тоном, - Быстро решаем, болота или лес? - весело спросил у учеников профессор.

+8

35

Разговоры мигом утихли, когда на опушку вышел Профессор, кивая всем присутствующим.
Хаффлпаффке с первого взгляда понравился этот миленький старичок, он каждое занятие своей манерой вести урок напоминал любимого дедушку, который всегда был для Гвен добр, спокоен и мудр. Особо сильно чувствовалась огромная пропасть знаний и опыта, а также солидная разница в возрасте. Казалось, что именно от большого груза знаний он так постарел, сгорбил осанку и, наверное, так бы выглядела энциклопедия, если бы она была человеком, а не книгой.

Гвен нравился уход за магическими существами по многим причинам: свежий воздух, не нужно сидеть на одном месте, общение с разными, чаще всего чудесными, существами, а не зубрежка формул, названий и свойств. Именно поэтому девушка после сдачи СОВ обязательным уроком у себя в расписании поставила предмет профессора Кеттлберна. Девушка со всеми собравшимися подошла ближе к магозоологу.

Прошу прощение за опоздание, друзья мои! Меня задержали неотложные дела и внезапно решившая напомнить мне о моем возрасте поясница. Как вы успели заметить за годы обучения, мне уже давно не шестнадцать. Не буду дальше разводить старческое ворчание, давайте лучше вы встанете поближе ко мне, и мы начнем наш урок. И начнем мы с того, что решим, с какой стороны нам подобраться к миру природы в этот раз, Быстро решаем, болота или лес?
Грей невольно улыбнулась словам профессора, какие же бытовые бывают проблемы даже у магов в почетном возрасте. Иногда легкий ветер пробегал по поляне и прятался в лесу, немного волнуя траву вокруг спокойно стоящих учеников и преподавателя.

Девушка переглянулась с ребятами своего факультета, и их кучка единогласно решила:
Давайте в лес профессор! — и все не сговариваясь посмотрели на вход в этот самый лес.
«Мы конечно пойдем не одни, но всё же между лесом и болотом лес лучше, но надеюсь опасные существа буду слишком заняты чтобы не пристать к кучке учеников».

+4

36

— Давайте в лес профессор! - озвучили свой выбор ученики. Возможно они почувствовали, что разговоры о болотах неизбежно приведут к очередным рассказам профессора об обожаемых им келпи. Келпи занимали особое место в сердце старого волшебника, говорить о них он мог в любое время суток, а рассказ растягивать до бесконечности. И не все были готовы терпеть эту бесконечность, пытаясь проникнуться к существам, способным утопить тебя в болоте. А если вам мало насильного погружения под воду, то не стоит забывать, что часть вас всё-таки всплывёт. Под частью подразумеваются внутренности.

Сильванус закрывал глаза на это. У всех свои недостатки, знаете ли. Водными демонами они были для других, а для него они являлись очередным чудом природы. Но раз уж ученики выбрали лес, то придется подождать другого удобного случая для этих удивительных существ, сочетавших в себе грацию и опасность, а так же...

Сильванус оторвался от мыслей о своих любимцах в мире дикой природы и посмотрел на учеников. Он с большой радостью бы провел небольшую экскурсию по ближней полосе леса. Прогулка весьма способствует восприятию учебного материала, но с его нынешним состоянием и скоростью передвижения это скорее напоминало бы сомнительный поход ползком. В горку. С перегруженным рюкзаком за спиной. Удовольствия тут мало. Профессор принял решение провести урок, не поднимаясь с комфортного (насколько его можно было назвать таковым конечно) камня. И, скорее всего, надо будет успеть заглянуть в больничное крыло, если всё не наладится само собой.

- Замечательно! Я бы с радостью прошел с вами поглубже в лес, но моя спина сегодня явно против этого, - волшебник неловко пожал плечами, всё-таки осознавать, что старость нагнала тебя - не самое приятное, что могло случиться в жизни магозоолога, - поэтому я расскажу вам о существах, к которым опасно подходить, раз уж мы сегодня не уйдем с этой опушки, которые водятся в нашем лесу, но родом из других мест. Они не только опасны, но еще и умны. Я бы сказал интеллектом они не уступают человеку, - Сильванус сделал проникновенное лицо и поднял вверх указательный палец, что должно было прибавить ученикам ощущения опасности, - Может быть кто-то из вас уже догадался, о каких существах я говорю?

+6

37

Юная Мисс Грей относилась ко всем преподавателям с большим уважением, в семье было принято уважать старших, в особенности учителей. Преподаватель говорил и рассказывал с большой охотой, он, очевидно, очень любил свой предмет, поэтому Гвен не хотела бы его расстраивать своей невнимательностью. И она была очень рада, что предмет можно изучать на воздухе, двигаясь, воочию видеть разных созданий, их места обитания. Двигаясь, тяжело зависнуть в раздумьях, и почти невозможно это сделать, когда еще и спрашивают о том, что ты видишь. Но видимо сегодня профессор Кеттлберн не склонен к прогулкам и демонстрации новых уголков мира магических созданий.

«Послушаем сегодня о ком-то интересном».

У профессора, как заметила Гвен, очень хорошо получается рассказывать образами, а при приложении к этому природной фантазии девушки, в воображении получается почти настоящая живая картинка. Она может увидеть, как магические животные двигаются и перешагивают с ноги на ногу, или если профессор рассказывает про их образ жизни, как они питаются или охотятся. Хаффлпаффка улыбнулась, глядя на магозоолога.

— Замечательно! Я бы с радостью прошел с вами поглубже в лес, но моя спина сегодня явно против этого. Поэтому я расскажу вам о существах, к которым опасно подходить, раз уж мы сегодня не уйдем с этой опушки, которые водятся в нашем лесу, но родом из других мест. Они не только опасны, но еще и умны. Я бы сказал интеллектом они не уступают человеку. Может быть кто-то из вас уже догадался, о каких существах я говорю?

«Разумные как люди, опасно подходить, водятся в лесу и родом из других мест... Кто же это может быть?»

Гвен посмотрела на ребят с факультета, надеясь, что кто-то окажется более догадливым, но все задумались и не демонстрировали желания высказаться первым. Девушка перебрала в голове много видов магических животных, которых она знала с подобными характеристиками.

«Акромантулы подходят под описание... Кентавров можно считать животными? Если да, то они тоже подходят. А еще есть докси и лукотрусы, но про их интеллект ничего не знаю, человеческий ли он, но они опасны, как и многие другие. Но если отбросить интеллект, все обитатели запретного леса опасны и подходить не стоит к любому живущему там созданию».

Мисс Грей поняла, что скорее всего будет верным ответом, без противоречий получался только один вариант, полностью подходящий под описание. Гвен вытянула руку, привлекая к себе внимание магозоолога, и предположила:

— Профессор, я думаю вы имеете в виду Акромантулов.

И тут же сконфузилась от внимания окружающих, опустив смущенно руку, столько глаз на нее посмотрело, что стало неловко от всеобщего внимания.

Отредактировано Gwendolyn Gray (15-07-2017 16:11:01)

+5

38

— Профессор, я думаю вы имеете в виду Акромантулов, - дала совершенно верный ответ одна из учениц, но почему-то моментально засмущалась.

Профессор помнил эту девушку, мисс Грей, в основном из-за того, что она напоминала ему детеныша демимаски. Кроткая, с большими добрыми глазами. Казалось, что она даже старается быть незаметной, словно умеющие растворяться в воздухе создания. И вот сейчас она снова смущена устремившимися на неё взглядами остальных учеников.

- Совершенно верно, мисс,
- как можно ободряюще произнес маг, - я думаю, что за столь скорый и точный ответ вы заслуженно принесли десять баллов своему факультету!

Если бы Сильванус разбирался в молодежных течениях, то конечно же добавил бы к этой фразе два поднятых вверх больших пальца. Но он был слишком стар для таких выкрутасов. К тому же, неизвестно подбодрило ли это Гвен или только смутило еще больше.

- Что ж, мы уже выяснили, кто станет центром нашего внимания на сегодня. Теперь начну свой рассказ об этих весьма пугающих, даже такого бесстрашного магозоолога как я, существах, - профессор драматично взглянул на учеников, - Внешне они напоминают пауков, только гораздо больше. Их огромное тело покрыто жесткими черными волосками, а размах лап достигает пятнадцати футов! Как и у всех пауков, у них есть жвала, которыми акромантул громко щелкает, когда зол или напуган, - магозоолог подставил ладони ко рту, изображая угрожающие части тела паука, не забывая при этом издавать щелкающие звуки. Если бы кто-то из учеников был знаком с восьминогими чудовищами, то они наверняка бы оценили, насколько правдоподобно изображает щелканье жвал их педагог, - Так же эти жвала выделяют яд. Так что собираясь произнести "акцио паук", подумайте дважды. Магия - штука непредсказуемая, кто знает какого паука она вам принесет, - Сильванус  рассмеялся собственной шутке, но, к сожалению, шутка не нашла отклика у аудитории.

Особо впечатлительные ученики побледнели, явно видя перед собой источающих яд исполинских пауков, которых тяжело было назвать приятными существами (даже если те были весьма скромных габаритов). Профессор понял, что пора расшевелить замершую толпу барсучков интересным фактом.

- При всем этом они способны к человеческой речи, друзья мои. Как думаете, как же такое существо могло появиться на свет? Теория их происхождения весьма любопытна. Может кто-то уже с ней знаком?

+8

39

— Совершенно верно, мисс, я думаю, что за столь скорый и точный ответ вы заслуженно принесли десять баллов своему факультету!

Услышав ответ профессора, Гвен была уверена, что её лицо стало пунцовым. Мало того, что она дала правильный ответ так еще и отличилась десятью баллами на счет факультета.

«Уфф, моя догадка была верна. Приятно, что я порадовала профессора, но к такому вниманию к себе сразу сложно привыкнуть

Хаффлпаффка в смущении засунула руки в карманы мантии, когда однокурсник за спиной прошептал: «Молодчина», девушка также шепотом поблагодарила и снова обратила всё своё внимание на профессора.

Что ж, мы уже выяснили, кто станет центром нашего внимания на сегодня. Теперь начну свой рассказ об этих весьма пугающих, даже такого бесстрашного магозоолога как я, существах. Внешне они напоминают пауков, только гораздо больше. Их огромное тело покрыто жесткими черными волосками, а размах лап достигает пятнадцати футов! Как и у всех пауков, у них есть жвала, которыми акромантул громко щелкает, когда зол или напуган.

Гвен передернуло при описании фактов внешности и поведения. Ей так и чудилось, что из какого-то темного участка леса, сейчас вылезет реальный представитель акромантулов, для постижения теории на практике. «Бррр... ужас какой, не хотела бы я с ними встретиться...»

Девушка отгоняла мысли о представлениях этих членистоногих, но ехидные мыслишки пробирались в дебри фантазии и рисовали очень отчетливо эти жесткие черные волоски, огромное тело паука и гигантские лапки, которые у маленьких-то кошмарные, а если их увеличить... Как обычно, скажи себе не думай о пауках и сразу будешь думать о них. Хаффлпаффка вытащила руки из карманов и перекатилась с пятки на носок, и чтобы отогнать навязчивые видения и противные мыслишки всматривалась в проплывающие по небу облака. Но профессор стал изображать те самые жвала, и теперь неприятные представления развеялись от такого милого зрелища. Пришлось даже постараться, чтобы скрыть улыбку. Это было совсем не страшно и даже мило, как обычно. После строгих профессоров или страшных занятий, подобное поведение вызывает еще большее умиление и откликается теплом в душе. Яркий пример того, за что Гвен любила этого профессора.

Так же эти жвала выделяют яд. Так что собираясь произнести «акцио паук», подумайте дважды. Магия — штука непредсказуемая, кто знает какого паука она вам принесет.

Из размышлений её вывел неожиданный хохот профессора. Она стала оглядываться в поисках ответа на подобную реакцию преподавателя, но ребята вокруг тоже стояли с недоумевающими выражениями на лицах.

При всем этом они способны к человеческой речи, друзья мои. Как думаете, как же такое существо могло появиться на свет? Теория их происхождения весьма любопытна. Может кто-то уже с ней знаком?

Гвен задумчиво пошаркала ногой по земле, в которой мало, но местами прорастала трава. «Как такое существо могло появиться на свет? Скрещивание невозможно, химера была бы, а не паук. Что тогда? По-моему, это связано с разными чародеями, я читала про это совсем немного, но и тогда мне не понравились эти твари, поэтому много чего не запомнила. Кажется, их вывели волшебники для охраны или прочих нужд. Но не уверена, что это точно...»

Девушка глубоко вздохнула и неуверенно приподняла руку потом опустила её. «Грей, ты знаешь? Так не стесняйся, все свои.» — Прозвучал справа знакомый голос одного из близнецов, которых Гвен за пять лет так и не научилась отличать.

И вовсе я не стесняюсь, я просто не уверена в своем ответе в этот раз!

Зарумянившись, хаффлпаффка уверенно подняла руку, снова привлекая внимание к себе профессора Кеттлберна.

Я не уверена, но таких животных могли вывести волшебники для охраны чего-либо или, возможно, просто для науки.

Выпалив своё «сырое» размышление, она с полным сердцем веры в то, что ругаться профессор не будет, уставилась на него в ожидании.

+5

40

- Совершенно верное предположение, мисс, - в очередной раз похвалили профессор девушку с Хаффлпаффа, - думаю, еще пять очков вашему факультету не помешают.

Сильванус продолжил свой рассказ об удивительных и пугающих созданиях.

- Они действительно были выведены магами,  по крайней мере, это самая распространенная теория. Изначально местом обитания этих гигантских пауков были джунгли на острове Борнео. Каким-то образом яйца этих существ все-таки покинули остров. Хотя они проходят по классификации "А" и запрещены к продаже. Дело в том, что магия, вложенная в них, а может и сама природа наделили пауков разумом, который близок к человеческому, и вы сами понимаете, что контролировать такой уровень интеллекта в таком могучем теле невозможно. Крайне опасные существа, крайне, - профессор тяжело вздохнул.

По правде говоря, он любил и понимал животных больше чем людей, но вот акромантулы были для него чем-то чуждым. Человек и его магия не должны вмешиваться в создание живых существ. Человеческий разум, способный к подлости и хитрости, внутри огромного существа, источающего яд, противоречит всему в этом и так противоречивом мире. Еще более странным ему казалось то, что люди, с таким трудом создавшие идеальных стражей для собственных сокровищ, убивают их ради оказавшегося очень ценным яда. А еще более он ценен, когда взять из свежеубитого паука. 

- Несмотря на риск, люди ищут встречи с акромантулами. Может кто-то сегодня угадает почему? Мисс Грей? Раз уже сегодня вы моя самая главная помощница, - подмигнул девушке профессор и погладил бороду в ожидании ответа учеников.

+7

41

— Совершенно верное предположение, мисс, думаю, еще пять очков вашему факультету не помешают.
— Они действительно были выведены магами, по крайней мере, это самая распространенная теория. Изначально местом обитания этих гигантских пауков были джунгли на острове Борнео. Каким-то образом яйца этих существ все-таки покинули остров. Хотя они проходят по классификации «А» и запрещены к продаже. Дело в том, что магия, вложенная в них, а может и сама природа наделили пауков разумом, который близок к человеческому, и вы сами понимаете, что контролировать такой уровень интеллекта в таком могучем теле невозможно. Крайне опасные существа, крайне.

«Сегодня плодотворный день на оценки, думаю можно будет за такой успех отпраздновать горячим шоколадом.» — С удовольствием подумала Гвен снова немного смущенная очередными заработанными баллами.

Хаффлпаффка резко посерьезнела слушая профессора, запоминая такую невеселую и необычную информацию про акромантулов.
«Каким-то образом покинули остров, очень простым. Люди и их жадность, так всегда было. Полезут куда-то в неизведанное место, увидят что-то необычное и давай это тащить домой. А то что „это“ может принести беду и быть очень опасным не думают. Зачем? Подозреваю, тут виной чисто человеческая природа и жажда наживы. Ну да, как я и предполагала, сначала стащили, потом увидели, что контролировать такой уровень интеллекта не могут и как бы оказались в луже размером с наше озеро перед Хогвартсом. А теперь все волшебники, чародеи, ведьмы должны учиться как-то от них защищаться, если им дорога их жизнь и жизни других людей.»

Гвен вздохнула, настроение портилось быстрее, чем молоко на солнце, а всё из-за извечной темы «Людская природа и последствия». Она всегда ее расстраивала и приводила в уныние.
Несмотря на риск, люди ищут встречи с акромантулами. Может кто-то сегодня угадает почему? Мисс Грей? Раз уже сегодня вы моя самая главная помощница.

Хаффлпаффка почувствовала, как ко всему лицу, а, в особенности, к щекам прилила кровь. Уныние чуть ушло на второй план, а на первый явственно вышла неуверенность. И все мысли слепились в кучу и из неё с силой приходится вытаскивать то, что она по этому поводу думает.
А, я подозреваю всё дело может в их ценности как ингредиентов для чего-то? Зельеварение и подобное? — подумала и быстро добавила еще то, что предполагала до этого — А еще может быть люди ищут их ради наживы, может их части тела важны не только для создания чего-то. Возможно они ценны сами по себе, там усики, лапки, глаза и прочее. А ради денег люди иногда забывают, что такое страх — что маглы, что волшебники.

Всё же уныние и плохое настроение вытеснили неуверенность и размышления о людях вывались сами собой. «Вот же, не могла промолчать. Всегда меня тянет быть правдивой и честной, и обязательно надо сказать как думаешь. Наверное, у меня это очень похоже на тех самых алчных людей, о которых я сказала. Они за деньгами и редкими вещами охотятся, забывая о страхе смерти, а я забываю о стеснительности, когда речь идет о том, чтобы высказаться
Озвучив своё предположение Гвен стала снова краснеть, но уже от стыда, своих невеселых размышлений и надежды на мудрость преподавателя, что он не станет ругать молодую хаффлпаффку за проявленную слабость.

+5

42

— А, я подозреваю всё дело может в их ценности как ингредиентов для чего-то? Зельеварение и подобное? А еще может быть люди ищут их ради наживы, может их части тела важны не только для создания чего-то. Возможно они ценны сами по себе, там усики, лапки, глаза и прочее. А ради денег люди иногда забывают, что такое страх — что маглы, что волшебники, - ответила блистающая сегодня ученица.

- Совершенно верно, мисс.  А так же я полностью разделяю вашу позицию насчет наживы. Притупляется не только чувство страха, но и осознание ценности чужой жизни, пусть это и жизнь чудовищного паука. Думаю, еще десять очков вашему факультету не помешают.

Волшебник посмотрел куда-то в небо, наслаждаясь погодой. Солнце светило ярко и как будто наполняло его теплом. Даже боль в спине отступила под натиском такой благодати. Сильванус прытко вскочил с места.

-У меня появилась идея! - осведомил он удивленных от столь резко наступившей активности учеников, - Давайте попробуем воссоздать размеры этих существ, а? Чтобы вы имели понятие о том, насколько они большие, Ведь все эти слова... Не дают никакого простора воображению. Так, вот вы будете кончиком лапок, вы головой, а вы брюшком...- профессор лихо раздавал детям непривычные роли и расставлял их на определенных расстояниях друг от друга.

Через какое-то время хаффлпаффцы и правда представляли собой фигуру, похожую на паука. Профессор бодро рассказывал подробности строения существа, ходя от ученика к ученику. Некоторых он попросил продемонстрировать типичное для этой части тела поведение, так сказать. Сначала большинство смущалось, но магозоолог сам так ловко и смешно подавал пример, что постепенно все ученики втянулись. И хаффлпаффский импровизированный акромантул ожил. Остаток урока прошел под дружный смех преподавателя и учеников.

Теперь ребятам было пора спешить на следующий урок.

+6

43

 Совершенно верно, мисс. А так же я полностью разделяю вашу позицию насчет наживы. Притупляется не только чувство страха, но и осознание ценности чужой жизни, пусть это и жизнь чудовищного паука. Думаю, еще десять очков вашему факультету не помешают.

Гвендолин опять почувствовала воодушевление от того, что ее понимают, она блестящими глазами посмотрела на профессора уже почти не смущаясь снова заработанным баллам. Её мысли в который раз невольно стали сравнивать профессора с Сантой, почему-то казалось, что Санта тоже был профессором когда-то давно, а потом вышел в отставку и стал просто добрым символом рождества. Пока Хаффлпаффка думала о разных глупостях, профессор привлек к себе внимание внезапной активностью не соответствующей его почтенному возрасту и состоянию здоровья.

 У меня появилась идея! Давайте попробуем воссоздать размеры этих существ, а? Чтобы вы имели понятие о том, насколько они большие, ведь все эти слова... Не дают никакого простора воображению. Так, вот вы будете кончиком лапок, вы головой, а вы брюшком...

Задумка профессора как всегда была своеобразной, но то, что получилось в итоге было уморительным и забавным. Жаль ни у кого не было фотоаппарата, чтобы сделать памятные колдографии этого чудачества. В начале урока он казался медлительным и отвлеченным, поэтому такая шустрость была внезапна, хотя и была в стиле преподавателя. Он начал раздавать указания где кому стоять, держаться, а кому-то и даже демонстрировал примеры движений той или иной части тела акромантула, при этом не упуская разные особенности этих магических существ. Подобное изложение рутинной учебной информации оставляло незабываемое впечатление, можно было заметить, что ученики не жалеют о том, что они выбрали этот предмет. Гвендолин досталась место одной из лап огромного паука, со своей точки она смогла увидеть масштабы магического существа.

«Нечего себе, да профессор был прав, в воображении оно не так. А из такой причудливой конструкции хаффлпаффцев видно какие они большие все-таки. А еще черные мантии так неприятно напоминают настоящих пауков, брр»

При подобных размышления мурашки пробежали по телу, а преподаватель все поражал Гвен своим изменившимся настроением, он был как заведенная игрушка, прыг-прыг, к одному ученику, прыг к другому. Не забывая при этом все объяснять. На его занятиях все каждый раз по-разному, но сложно привыкнуть или хотя бы постараться не удивляться такому чудному преподавателю.

После окончания урока, когда все стали расходится и попрощались с профессором Кеттлберном, Хаффлпаффка забрала сумку с забора и вспомнила что у нее сейчас свободное время, и нет занятий.

«Вот и отлично, надо что-нибудь съесть, каждый раз после уроков на природе просыпается аппетит, которого нет рано утром» — девушка спрятала руки в карманы и направилась в сторону школы, улыбаясь от воспоминаний о том, как они строили акромантула.

-----> Коридоры третьего этажа

Отредактировано Gwendolyn Gray (10-12-2017 06:13:40)

+6

44

Начало игры

Урок профессора Кеттлберна произвел на Аэрин неизгладимое впечатление.
"Ну почему нужно было выбрать именно мерзких разумных пауков? Спасибо еще, что они не летают!"
Девушка довольно ярко представила себе акромантула, а страх тут же увеличил его до размеров дома. От ужаса и отвращения она не смогла выдавить и двух слов, чтобы ответить на вопрос учителя. Хорошо, что Гвенни Грей не растерялась и заработала их факультету двадцать пять баллов.
Втянуться в учебу после продолжительных летних каникул было очень тяжело. А в школе их щадить никто не собирался и в первый же день поставили много сложных уроков. В то время, как в голове царили только воспоминания об отдыхе у бабушки и дедушки в деревне и о поездке в Голуэй на фестиваль этнической музыки с братом, а совсем не о пройденном далекой весной материале.
Тем временем день лениво катился к обеду, а свежий воздух и активное участие в постановке Кеттлберна, где ирландке досталась сомнительная роль одного из паучьих жвал, и голод начал давать о себе знать.
- Ну почему до обеда еще так долго? - в никуда простонала она.
- Эй, Рини, а почему на кухню не сходишь? - поравнявшись с девушкой спросила одна из однокурсниц.
- Аппетит не хочу перебивать, - чуть смущенно ответила Смит, а затем широко улыбнулась. - Зато на вечер точно можно захватить пару заварных пирожных.
- А я бы не отказалась от лимонного пирога, - мечтательно протянула ее спутница.
Аэрин, вместе с другими хаффлпаффцами медленно брела в сторону замка, наслаждаясь теплом, которое еще не долго продержится в северной части Шотландии.
"Надеюсь, Маркус не сильно скучает...", отвлеченно думала она. "Интересно, что профессор Кеттлберн смог бы рассказать о нем. Хотя, Кусенька не книззл и не другой магический кот. Но говорить о нем все равно приятнее, чем о мерзких пауках!". От воспоминания темы сегодняшнего урока кожа девушки покрылась мурашками и ее передернуло.
- Все в порядке, Рини?
- Да. Просто, эти акромантулы такие жуткие и мерзкие. Найти бы того, кто приволок их к нам в лес и отлупить хорошенько! - прижала к груди крепко сжатый кулак хаффлпаффка.
- Это точно. Теперь они будут мне повсюду мерещиться!
Когда их маленькая желто-черная группа приблизилась к воротам Хогвартса, ее кто-то окликнул.
- Эй, Смит! - позвал ее второй староста, подбегая ближе. - Ты же в замок сейчас?
Аэрин удивленно посмотрела на паренька и кивнула.
- Можешь, пожалуйста, отнести вот это к классу прорицаний? - попросил он, показывая несколько свернутых в один рулон пергаментов.
Конечно, указанный кабинет находился очень далеко, но Аэрин была не прочь пройтись еще немного, тем более, что в помощи старосте обычно никто из старшекурсников не отказывал.
- Давай, побуду совой, - улыбнулась она и приняла посылку. - Увидимся в Большом зале, ребят.
Рыжая хаффлпаффка помахала рукой однокурсникам и отправилась в Северную башню к кабинету Прорицаний.

>>>>>Коридоры Северной башни

+8

45

Выше ↑ сентябрь 1976______________________________________________________________________

Отсюда начинается апрель 1977

0


Вы здесь » the Green Door » Прилегающая территория » Опушка Запретного леса