При регистрации у нас Вы подтверждаете, что Вам уже исполнилось 18 лет.

1. Регистрация

1.1 Персонаж регистрируется в порядке - "Имя Фамилия" на латинице. Например: Albus Dumbledore. Если Вы хотите взять канонического персонажа, имя (или фамилия) которого неизвестны, додумывайте их сами.
[!] При регистрации необходимо подтверждение по е-мэйлу.

1.2 Регистрировать персонажа, занятого или придержанного в Списке, запрещено.

1.3 Регистрация двух или более аккаунтов возможна только при согласовании с администрацией.

1.4 Анкета должна появиться не позже, чем по истечении трех суток после регистрации.

1.5 До принятия Вашей анкеты персонаж остается свободным, а писать разрешается только в неигровых разделах.

2. Профиль и анкета

2.1 Аватар должен соответствовать внешности персонажа (из канона или же из Вашей анкеты) и быть рисованным (никаких фоток актеров). Запрещено использовать мигающие картинки, картинки с изображением порно-сцен или сцен насилия. Ширина 180 пикселей, высота 180-260 пикселей.

2.2 В подписи должна наличествовать ссылка на Вашу анкету. Запрещено использовать картинки и нецензурные выражения.

2.3 Анкета создается отдельной темой здесь.

2.4 Анкета должна быть написана по Шаблону, либо по персональному шаблону (в акциях). Все пункты обязательны для заполнения. Администратор оставляет за собой право помимо анкеты дать вам тему для пробного поста.

2.5 Создание родственников канонических персонажей, не указанных в списке ролей, возможно только с согласия игрока, закрепленного за этим персонажем и администратора. Придерживайтесь правдоподобности.

2.6 При написании анкеты запрещается откровенный копипаст с Википедии и других официальных ресурсов. Администрация очень ценит способность людей думать своей головой. [!] Строго запрещается плагиатить других. Здесь стоит заметить, что все тайное рано или поздно становится явным. Плагиат будет искореняться.

2.7 Максимальный срок исправления анкеты - неделя. Если за это время претендент не справился - анкета отправляется в архив.

3. Оформление игровых постов

3.1 Игровой пост должен быть содержательным, интересным и соответствовать характеру Вашего персонажа. Обязательно должны присутствовать описание действий и ход мыслей. Минимальное количество символов в игровом посте не установлено, но визуально пост должен доходить хотя бы до нижнего края рамки аватара.

3.2 Игровой пост должен быть написан грамотно, на нормальном русском языке. Использование сленгов не допускается, если это не является речью персонажа.

3.3 Запрещается раскраска игрового текста в разные занимательные цвета и замена шрифта. Все должно быть написано в соответствии с настройками по умолчанию.

3.4 Перед первым постом помещается надпись Начало игры.

3.5 Прямая речь выделяется жирным и начинается с тире. Например: - А не покурить ли мне лаванды?

3.6 Если в своем посте цитируете речь другого персонажа, выделяете ее подчеркиванием. Например: - Сегодня у нас намечается свадьба или казнь через повешение. В любом случае, повеселимся, - сказал он.

3.7 Мысли персонажа выделяются курсивом.

3.8 Игровой пост всегда пишется от третьего лица. К мыслям персонажа это не относится.

3.9 Обязательно ставить переходы. В начале поста откуда Вы пришли, в конце - куда направились. Ссылка перехода ставится не на саму локацию, а на Ваш пост в ней (чтобы получить прямую ссылку, нужно тыкнуть на время создания поста). Переход в локации, из которой Вы собираетесь уходить, ставится только тогда, когда Вы пришли в другую - в подпространстве не зависаем.

3.10 Никаких лишних знаков в тексте быть не должно. Повествование пишется простым текстом, без звездочек. Знаков препинания вроде !!! и ??? не существует. Смайлики в игровых постах строго запрещены.

3.11 Если Вам необходимо прописать какую-то важную сцену из прошлого персонажа (вариант: сцену с разговором через каминную сеть), Вы можете отыграть ее с нужным человеком приватно или в разделе эпизодов и вставить в текст поста.

3.12 Следите за временным континуумом, заявленном в шапке форума. Также Вы не можете находиться в нескольких местах одновременно.

3.13 Максимальный срок написания игрового поста - неделя. Если за это время пост не появляется, ход Вы пропускаете. К разделу эпизодов данное правило не относится.

4. Создание новых тем

4.1 При создании новой темы убедитесь, что такой или похожей на нее действительно не существует.

4.2 Создание игровой темы должно происходить тогда, когда это необходимо Вам для отыгрыша. Создавать по принципу "чтобы было" не приветствуется.

4.3 Название новой темы должно ей полностью соответствовать. Например: Паб "Три метлы" или Рисунки Гриндевальда. Описание темы должно быть максимально развернутым. В описание можно добавить картинку.

4.4 Если Вам нужна новая тема, но Вы не в состоянии ее прописать/придумать, можно обратиться к администрации с просьбой сделать это за Вас.

4.5 Будьте готовы к тому, что администратор может подправить описание темы, чтобы оно органично выглядело наряду с другими темами.

5. Отыгрыш и поведение

5.1 Рейтинг игры - R (могут присутствовать эротические сцены и сцены насилия, но без детального графического описания). Все, что Вы пишете на форуме, не должно нарушать наших правил, правил mybb и законов РФ.

5.2 Запрещено отписывать действия чужого персонажа без предварительной договоренности. То есть вы можете внезапно запустить в кого-то заклинание или файербол (канон такое предусматривает), а вот попали или нет - узнаем в посте Вашего оппонента. Предусматриваем свободу выбора для Ваших же партнеров по игре.

5.3 Мат, оскорбления и прочие проявления неуважения вне игры недопустимы.

5.4 Оффтопы и флуд в игре строго запрещены. Для этого есть специальные темы.

5.5 В анкетах оставляют комментарии только проверяющая администрация и автор анкеты.

5.6 Вы всегда можете обратиться к администрации в ЛС за помощью. При условии, что в организационном разделе нет ответов на Ваши вопросы или же темы, в которой Вы могли бы спросить то, что требуется.

5.7 Если Вы собираетесь отсутствовать больше шести дней, позаботьтесь о том, чтобы не "подвесить" этим других игроков. При этом нужно предупредить администрацию об отсутствии здесь или в ЛС.

5.8 Без предупреждения об отсутствии канонический персонаж становится свободным через две недели, неканонический - через месяц.

5.9 Не разрешается находиться на форуме под анонимайзером айпи ввиду того, что это не позволяет администрации контролировать выполнение всех правил форума (некоторые общие айпи-адреса уже были скомпрометированы).

5.10 Запрещена накрутка репутации. Плюсы в сообщениях ставятся в основном в игровых постах или в чем-то, что уж очень понравилось.

5.11 Не разрешается включать в настройках аккаунта "режим скрытности".

[!] Использование этого и других текстов, подготовленных специально для нашего форума, строго запрещено и будет караться кастрацией. То же самое касается дизайна и других материалов.