Доброго времени) Вы попали на текстовую ролевую по мотивам книг Дж.К. Роулинг. 1977 год, канон, рейтинг R (можно все, но без детального графического описания).
Система игры: локационная. Эпизоды по желанию игрока.
FAQ   Правила   Персонажи   Акции   Навигация
Игрок месяца
Баннеры партнеров
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

0000

0016

0000

0000

the Green Door

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » the Green Door » Пользовательское » Помощь форуму


Помощь форуму

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Как я могу помочь форуму? Если у Вас хотя бы возник этот вопрос – уже спасибо  :love:
Иногда хочется помочь, поучаствовать в развитии, немного разгрузить админа. Но, возможно, кто-то просто не представляет как это сделать и что нам требуется. Эта тема будет существовать как раз для таких случаев)

РПГ-Топ

Реклама

Графика

Мастеринг

+1

2

РПГ-Топ
Мы зарегистрированы на РПГ-топе. Он существует уже давно и многие ищут подходящий для себя форум именно там. На что люди обращают внимание? На рейтинг (который скорее нужен для того, чтобы висеть на первых страницах, а не на сотых) и на отзывы.

Добавить голос для рейтинга
У нас в шапке висит кнопка с чудищем. Если на нее тыкнуть, Вы попадете на страницу голосования за наш форум. Там нужно всего лишь ввести капчу (в данном случае цифры, которые увидите на картинке) и нажать на кнопку «Голосовать». Лучше быть зарегистрированным в топе - голоса гостей имеют меньший вес при общем подсчете. Всё. Ваш голос будет засчитан сроком на одну неделю. Его можно добавить через неделю снова или продлять заранее, тыкая на чудище.

Написать отзыв
Пройдя путем, описанным выше, но подождав, пока топ перекинет Вас на нужную страницу, Вы увидите самые популярные в топе форумы, а над ними надпись «Вы пришли с сайта «The green door: Hogwarts 1976». Добавить/прочитать отзывы к данному сайту?» с нужной ссылкой. Пройдя по ней, Вы попадете на страницу нашего форума с уже имеющимися отзывами. Чтобы написать свой, нужно прокрутить страницу вниз – там будет нужная форма. Подробная рецензия необязательна, достаточно и нескольких фраз.
Чтобы оставить отзыв с оценкой, нужно на топе зарегистрироваться. Тогда в форме появится графа «Оценка» (Если Вы действительно хотите помочь, ставьте оценку 5)). Оценка также влияет на общий рейтинг форума.
От лица гостя тоже можно оставить отзыв. На рейтинг он не повлияет, но если потенциальный игрок захочет узнать о нас побольше и зайдет почитать, отзыв без оценки будет полезен.

Добавить побольше голосов
Доступно зарегистрированным на топе. Схема изощренна:
– Заработать местную виртуальную валюту, отвечая на вопросы в «Вопросниках»,
– «Купить в магазине» что-то на эту валюту,
– Подарить это что-то админу форума, то есть мне.
Подробнее это все описано здесь

Поднять форум в топе за деньги
Такое тоже есть. Если перейти по кнопке с чудищем, пройти по ссылке «Добавить/прочитать отзывы», то на странице нашего форума, под скрином с его изображением, Вы увидите несколько мелких кнопочек. Та, на которой нарисован телефон, как раз нужная. Тыкнув на нее, Вы попадете на страницу с вариантами оплаты бонусов. Один бонус равен одному голосу. На всякий случай при оплате стоит проверить, что помогаете именно нам, а не по ошибке кому-то другому (Номер нашего форума в топе 23434))

Заработать вечные бонусы
Если на сайте топа Вы увидели ошибки или опечатки, делайте скрин и несите мне. За это топ выдает вечные бонусы, которые не сгорают через неделю (далеко не сразу выдает конечно, но что делать).
Нифига он больше не выдает)

+1

3

Реклама
У нас есть рекламный раздел, без которого, к сожалению, никак не обойтись. В этом пункте речь о нем)

Попиарить на других форумах
Здесь, в действующей теме вида «Ваша реклама + наш шаблон», в первом сообщении висят актуальные шаблоны наших рекламных листовок. На других форумах есть аналогичные темы с их листовками. Нужно прочитать правила рекламы форума, на котором есть желание пропиариться, взять их листовку и кинуть в нашу рекламную тему. После чего в их рекламную тему кидаете нашу листовку с прямой ссылкой на их рекламу у нас (прямая ссылка появляется в адресной строке, если тыкнуть на время создания поста). Этот способ пиара похож на лотерею. Не все и не всегда заглядывают в общие рекламные темы. Но чем больше и чаще делать рассылку, тем больше шанс, что кто-то увидит, заинтересуется и придет к нам. На вражеские дружеские форумы проще всего попасть с РПГ-Топа или из каталогов. Пиарить можно с общего пиар-аккаунта Пиар (автовход) или с отдельного пиар-аккаунта Magical Quill (пароль по запросу, если планируете пиарить много и регулярно).

0

4

Графика
Если Вы любите и умеете творить в фотошопе или других графических программах, этот пункт для Вас)

Рекламные листовки
Для того чтобы обновлять наши темы в каталогах и на форумах партнеров, все время нужны разные рекламные листовки. Ширина картинки не должна превышать 500 пикселей. Готовые варианты нужно бережно положить в тему Дизайн)

Аватары
Не все нынешние и будущие участники могут сотворить себе аватар, соответствующий их потребностям. Поэтому в этой теме можно им с этим помогать или вывешивать свои работы до востребования.

Штатный дизайнер
Мы хотели бы менять какие-то элементы дизайна форума согласно праздникам и временам года. Поэтому, если Вы – ас в дизайнерском деле (или просто кое-что умеете), будем благодарны за такую помощь)

0

5

Мастеринг
Все мы здесь пишем посты, а значит так или иначе умеем работать с текстом. Но если Вы еще и умеете выдумывать истории, у Вас есть шанс почувствовать себя богом)

Штатный ГМ
Если по ходу игры нужно отписаться за персонажей, на роли которых игроков пока не нашлось, это делает Гейм-Мастер. Вы можете ему в этом помочь) Как это происходит? Мы с Вами обсуждаем наши возможности и потребности, после чего решаем готовы ли Вы быть Гейм-Мастером. Это не страшно) Я вообще не страшный и очень люблю активистов. Если все в порядке, Вы создаете свой аккаунт ГМ-а, с которого и будете в последствии отписываться. Перед каждым постом от лица Гейм-Мастера нужно будет обсуждать его со мной (это неизбежно и обязательно, я параноик).
«Штатный ГМ» не подразумевает, что Вы должны будете делать всю работу первого ГМ-а. Мы будем делить эту ношу по-братски). Должность для истинных ценителей игры во всех ее проявлениях.

Сюжетчик
Генератор приключений и неприятностей для всех остальных. Схема работы похожа на штатного ГМ-а тем, что занятие это в любом случае совместное. Продумывать сюжет интересно. Сюжетчик многое знает наперед: для кого-то это плюс в собственной игре, для кого-то минус.
В первую очередь нам нужно будет собрать в кучу все задумки и прописать нечто общее для тех потенциальных игроков, кого смущает отсутствие общего сюжета. В остальное время нужно будет придумывать квесты для отдельных игроков, опять же вместе со мной.

Грубо говоря, ГМ воспроизводит на практике то, что сюжетчик задумал в теории.
Если вдруг найдется человек, который захочет совмещать эти две должности, как я, и мы найдем в этом деле общий язык, будет идеально. Но и желающим заняться чем-то одним буду очень-очень рад.

0

6

У нас очень давно не было теплых отзывов в топе и мой Маяковский на почве этого слегка подвял. Если кто-то все же решится написать, буду очень благодарен  http://sh.uploads.ru/UkjHO.gif

0

7

Думаю, стоит как последний маяк поднять эту тему  :flag:

Что конкретно нужно сейчас:

♥ Все, что перечислено выше +

♥  Многие знают тему Поиск от игроков, было бы здорово, если бы каждый подумал кого ему не хватает для игрового счастья здесь и сейчас и сделает там хотя бы одну запись. Можно и не одну - вариантов счастья же так много.
Помимо этого существуют каталоги, в которых можно и нужно искать партнеров по игре. Самый посещаемый из них LYL, по ссылке http://urchoice.rolka.su/viewtopic.php?id=32932 можно продублировать ваши заявки и их увидит гораздо большее количество людей (нужно там зарегистрироваться и прочесть правила темы).

♥ Газета Ежедверный пророк. Мы с Рей начали новый выпуск, но из-за отсутствия вашего интереса наш интерес поугас. Тут можно взяться написать какую-то колонку или просто проявить живое участие на тему чего бы хотелось. Можно взять себе постоянную рубрику, если пойдет дело. В общем газете нужны зрители не только на те десять минут, которые тратятся на прочтение готового варианта.

Сводка игровых событий. Это сложно, но нужно. У меня нету сил на нее уже давно. Но было бы здорово. Поэтому если кто-то возьмется, напишите прямиком мне в ЛС, я расскажу что и как. Это будет огромный вклад, потому что чем дальше, тем больше.

♥ Торговый квартал. Пользуйтесь им) Когда кто-то им не пользуется возникает ощущение, что он ему не нравится. Если это так, то ничего не попишешь, дело добровольное и нет так нет. Но если он вам нравится и нужен, то он для этого и делался, друзья.

♥ Конкурсы и мероприятия. У нас есть Календарь the Green Door (я его, кстати, перевесил в другой подфорум, не теряйте) и в нем отмечены разные праздники-события - хоть на каждый из них можно устраивать конкурс или общее мероприятие. Дело за малым: придумать что и как, кинуть удочку остальным, чтобы знать сколько человек поучаствовало бы. Даже немного активизма по этой теме может сработать, порой даже  необязательно выдавать готовый конкурс, другие могут подключиться.

♥ И самое ключевое, насчет игры. Не ждите, что вас пнут куда надо. Если не нужно - то не нужно, если нужно - включайтесь активно в судьбу своего персонажа. Вам всегда будет оказана помощь, но нужно уметь ходить по замку без сопровождения учителя даже в туалет) Задайте вопрос "А что дальше делать?" себе, а не мне, и тогда я смогу вам помочь гораздо эффективнее, чем есть сейчас.

+4

8

Нужен честный человек, контролирующий просрочку постов) Вы будете не очень любимы остальными, но мне очень поможете х)

0

9

Самая актуальная нужная помощь (уточнения по подпунктам можно поискать выше в этой же теме):

• Реклама на других форумах
С общего пиар-аккаунта Пиар (автовход) или с отдельного пиар-аккаунта Magical Quill (пароль по запросу)

• Фонд форума
Отсутствие рекламы на форуме покупается за реальные деньги и это дело очень подорожало(

• Поднять форум в топе
Если Вы знаете рпг-топ в достаточной степени, то вариантов как это сделать много. Или можно это сделать опять же за деньги

0


Вы здесь » the Green Door » Пользовательское » Помощь форуму