Доброго времени) Вы попали на текстовую ролевую по мотивам книг Дж.К. Роулинг. 1977 год, канон, рейтинг R (можно все, но без детального графического описания).
Система игры: локационная. Эпизоды по желанию игрока.
FAQ   Правила   Персонажи   Акции   Навигация
Игрок месяца
Баннеры партнеров
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

0000

0016

0000

0000

the Green Door

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » the Green Door » Прилегающая территория » Опушка Запретного леса


Опушка Запретного леса

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Опушка Запретного леса относительно безопасна. Здесь часто проводятся уроки Ухода за магическими существами.
http://forumstatic.ru/files/0015/76/6a/48283.jpg
Иллюстрация с Pottermore

0

2

<<<<Библиотека

Практически пробежав через этажи замка (ведь миссия по доставке в безопасность маленького древесного существа – дело чрезвычайной важности), Саманта оказалась на улице. Девушка аккуратно запустила пальцы в волосы, чтобы проверить, на месте ли лукотрус. Существо же легонько прикоснулось своей ручкой к пальцу Сэм, который медленно приблизился к нему сквозь рыжеватые заросли волос. Лукотрус немного подержал ручку на пальце, а затем отпустил, показав, что уже не боится Саманту.

Теперь между нами есть связь. Он показал мне своё доверие. Как же я его теперь отдам? Но я же не могу держать его в комнате. Мэнни попытается его съесть. Или кто-то может на него наступить. А еще он может просто загрустить без растений. Ему точно будет лучше на каком-нибудь дереве рядом с опушкой под присмотром профессора Кеттлберн.

Профессор Кеттлберн всегда нравился Саманте. Он был настоящим энтузиастом, который отдаётся своему делу полностью, даже если ему грозит потеря конечностей. А потеря конечностей ему грозила часто, учитывая его любовь к опасным существам. Это еще больше подкупало Сэм, ведь профессор любил и заботился даже о тех созданиях, к которым мало кто захотел бы просто подойти. Именно такие люди, верящие в то, что к любому существу можно найти подход, двигали магозоологию вперёд!

Лукотрус, который никогда не подозревал о существовании магозоологии, выглянул из волос Саманты. Он почувствовал дуновение ветра и решил немного разведать обстановку. К его удовольствию, он увидел приближающийся лес. Немного здорового отдыха в кроне дерева ему явно не помешает.

Сэм ощутила шевеление на голове.

-Хэй, приятель, тебя ждёт новой дом. Я буду тебя навещать. Не волнуйся, тебе понравится профессор Кеттлберн. Он хороший, - приободрила лукотруса Сэм, - Не уверена, что ты меня понимаешь. Хотя… Я где-то читала, что у Ньюта Скамандера был лукотрус, который разбирал человеческую речь. Может и о нас с тобой когда-нибудь напишут?

Девушка подошла к опушке и огляделась в поисках профессора. Там уже была парочка гриффиндорцев, значит у них занятие и преподаватель должен быть где-то неподалеку. Действительно, профессор появился на опушке, выйдя из-за деревьев.

Саманта подбежала к педагогу по любимому предмету.

- Профессор! С началом учебного года вас! Смотрите, кого я нашла в библиотеке, пока его пытался съесть кот, которого искала Эстер, которая учится на Слизерине и нашла моё кольцо - с чрезмерной радостью выпалила Сэм, поведав Сильванусу чуть больше информации, чем требовалось.

Она наклонила голову и аккуратно раздвинула волосы вокруг лукотруса, чтобы профессор смог рассмотреть её нового друга.

Отредактировано Samantha Cassidy (15-04-2017 21:07:27)

+7

3

Утро выдалось прохладным, но, направляясь после завтрака в хижину Хагрида, профессор Кеттлберн этого не заметил. Мысли его были заняты давешней поездкой в Ирландию, где ему посчастливилось снова прокатиться на кельпи. Со стороны может показаться странным — старик, скачущий по воде на опасном монстре, но не тем, кому посчастливилось быть знакомым с Сильванусом. Он с детства обожал этих созданий и часто позволял себе отвлечься в очередном исследовании.
В разговоре с Хагридом о новых находках и демонстрации некоторых добытых артефактов животного происхождения прошло время и профессор постарался припомнить указал ли в примечаниях к расписанию, что первое занятие пройдет на свежем воздухе. В общем-то в этом не было необходимости и можно было бы провести урок в классе. На нем, по традиции, Кеттлберн говорил ученикам о том, что они будут изучать в новом году и отвечал на вопросы о своих путешествиях на каникулах. Иногда студенты сами начинали рассказывать о каких-то природных новинках, встреченных за лето, хоть это случалось не так часто. Современные дети чрезвычайно редко смотрят вокруг. Что дети, люди всех возрастов склонны больше не к изучению и пониманию, а к желанию получить мгновенные результаты.
Профессор вновь заглянул в свою память — черная грива в брызгах воды…
Оставив Хагриду пару указаний, он вышел из хижины и направил шаги к деревьям, туда, где начинался Запретный лес. Никогда, впрочем, не являющийся для Кеттлберна запретным. Может быть ему повезет и какое-нибудь волшебное созданье окажется неподалеку, тогда можно будет начать разговор с учениками с самого насущного. Затаившись ненадолго, а потом пошарив в кустах, профессор оставил это дело, приметив начинающих подходить на опушку гриффиндорцев. И стоило ему выйти из-за деревьев, как к нему подбежала какая-то ученица с абсолютно непонятным рассказом о каких-то только ученицам понятных делах. Только когда юная барышня наклонила голову и из ее волос показался на свет лукотрус, Кеттлберн собрал головоломку — « в библиотеке», «кот», «съесть», мисс Кэсседи. Сильванус пригляделся.
— Интересно, как он оказался в замке… Мисс Кэсседи, Вы обладаете редким даром не только смотреть и видеть, но и находить что-то там, где его не должно быть!
Саманта Кэсседи была одной из самых заинтересованных студенток в этом потоке и, должно полагать, энтузиазм со взрослением не проходил.
Однако, сейчас занятие не у Рейвенкло. «Жаль, очень жаль, этот малыш был бы очень кстати» — профессор задумался и вновь обратился к девушке.
— Урок скоро начнется, Вам нужно поспешить. — Он протянул руку к лукотрусу и тот охотно перебежал к капюшону мантии, на который нацепилось несколько листьев из Запретного леса. — Или у Вас свободное время? Не хотите немного рассказать о Вашей находке студентам Гриффиндора?

+7

4

> Внутренний двор
Второй урок должен был пройти на открытом воздухе, поэтому Джек поспешил на опушку Запретного леса, где по обыкновению собирались ученики. Дарк до конца не понимал, почему лес назвали Запретным - за пять курсов обучения он не нашел здесь никого опаснее гигантских пауков, да и тех он видел лишь мельком. Видимо, плохо искал, да и времени особо не было - то тренировки, то очередные авантюры. Ученикам запрещалось ходить в него без сопровождения, но Джек частенько пренебрегал этими ограничениями, с друзьями выбираясь сюда в поисках новых впечатлений. Однажды он на спор продержался у корней Гремучей ивы несколько минут, и хотя после этого у него изрядно болели ребра - звон выигранных гилей в кармане окупал все издержки.
В целом лесистая местность была не особо по нраву Дарку. Более привычные ровные поля долин или острые склоны гор казались ему куда привлекательней заполненного буйной растительностью леса, в котором даже небо порой скрывалось за огромным количеством зелени.
Но вот парень достиг цели. Здесь уже собрались некоторые из его сокурсников, и Джек приветливо поздоровался с знакомыми. Но дальше разговор зайти не успел - из-за деревьев вышел профессор Кеттлберн, преподаватель Ухода за магическими существами. Не сказать, что он сильно нравился Джеку, но Дарк не мог не согласиться с тем, что по крайней мере в этих стенах никто не разбирается в магозоологии лучше него. И пускай не все зверушки, о которых он рассказывал студентам, были интересны Джеку, он все равно относился к профессору с уважением, стараясь почерпнуть от него новые знания.
Приготовившись к очередному уроку, проходящему хоть и интересней, чем та же Магическая история, но все же редко отличающимся чем-то экстраординарным, Джек с удивление заметил рыжую девочку, подбежавшую к Кеттлберну.
- Профессор! С началом учебного года вас! Смотрите, кого я нашла в библиотеке, пока его пытался съесть кот, которого искала Эстер, которая учится на Слизерине и нашла моё кольцо.
О чем она говорила, Джек решительно не понял, но похоже профессора заинтересовало то, что она ему представила.
— Интересно, как он оказался в замке… Мисс Кэсседи, Вы обладаете редким даром не только смотреть и видеть, но и находить что-то там, где его не должно быть!
По-видимому, она нашла какую-то диковинную зверушку там, где ее быть не могло, и теперь принесла сюда. Что ж, решение было верным, и видимо именно от этого решил отталкиваться профессор, начиная свой урок.
Не хотите немного рассказать о Вашей находке студентам Гриффиндора?
Джек внимательно прислушался - о подобном виде существ он слышал впервые, а новые их виды порой оказывались довольно интересными и даже полезными.

Отредактировано Jack Dark (28-11-2016 20:59:02)

+6

5

- Интересно, как он оказался в замке… Мисс Кэсседи, Вы обладаете редким даром не только смотреть и видеть, но и находить что-то там, где его не должно быть! - ответил Саманте профессор, рассмотрев лукотруса.

Тепло разлилось в душе Сэм. Похвала профессора всегда поднимала ей настроение.
Вообще, Сильванус Кеттлберн был одним из учителей, которые никогда не отказывали во внимании Саманте, могущей иногда раздражать людей своим чрезмерным энтузиазмом. Она часто забегала к профессору в свободное от занятий время, чтобы послушать рассказы о его удивительных приключениях и помочь в уходе за животными.

- Урок скоро начнется, Вам нужно поспешить,- сказал профессор, протянув руку к лукотрусу, который сразу же перебежал на мантию магозоолога.

- Или у Вас свободное время? Не хотите немного рассказать о Вашей находке студентам Гриффиндора?- предложил пожилой волшебник.

В своей голове Сэм явственно услышала победоносные фанфары.

Профессор хочет, чтобы я рассказала что-то другим ученикам, которые, к тому же, на год старше меня. Чувствую себя на шаг ближе к мечте. Когда-нибудь ученики Хогвартса (и не только) будут изучать животных с моих слов, потому что именно я напишу великий труд по магозоологии! Так. Стоп. Надо остановиться, пока я не начала кормить драконов с руки и кататься на кельпи за молоком в соседний магазин. Как я доеду на кельпи в магазин? Магазин будет где-то у болота? Зачем кому-то продавать молоко у болота? Интересно, когда я проговариваю эти внутренние монологи, что видят окружающие? Я просто стою и смотрю в пустоту? Надо будет у кого-нибудь спросить.

И правда, Сэм на какое-то время как будто выпала из окружающего мира, смотря куда-то мимо профессора с легкой улыбкой на устах. Мотнув головой, Саманта снова включила связь с внешним миром.

- С удовольствием, профессор! У меня как раз сейчас окно, - сказала девушка, лучезарно улыбаясь. На секунду ей показалось, что лукотрус тоже улыбается, сидя на плече Кеттлберна.

Тем временем студентов Гриффиндора на опушке становилось всё больше. До начала занятия оставалось совсем чуть-чуть.

+7

6

===>Класс Защиты от Темных искусств

Выйдя из замка, Ремус тут же пожалел о том, что не взял из комнаты шарф. Было на удивление прохладно, солнце пряталось за облаками, и он не понимал, как можно в такую погоду добровольно выходить на улицу. То и дело ежась, Люпин поспешил на место проведения занятия по Уходу. Тут было не так уж далеко, но время поджимало, так что Ремус пошел быстрым шагом, иногда переходящим в трусцу, мало беспокоясь о том, как это выглядит со стороны. 

Уже сбегая вниз по склону, Люпин заметил, что прибыл в числе последних, что немного огорчило. Он вообще ближе к полнолунию становился более чувствительным, чем ему того хотелось. А сейчас еще малопонятная ситуация с заклинанием Северуса, сомнительное поведение друзей в первый же день и собственная рассеянность… Ремус улыбнулся вполне приветливо, здороваясь с однокурсниками и раздраженно вздохнул, вынимая из сумки чистый носовой платок, тут же трансфигурируя его в теплый шарф факультетских цветов. Что же, хоть где-то оправдала себя привычка носить с собой носовые платки, давным-давно привитая матерью.

«А еще нужно будет обязательно сходить за зельем к мадам Помфри. После занятий, например. Или перед библиотекой. К слову, что там Эдвин забыл в первый учебный день?»

Поправив челку, взъерошившуюся под прохладным ветром, Люпин закопался носом глубже в шарф и проследил взглядом за вышедшим из-за деревьев профессором. Собственно, одной из причин, по которой он выбрал Уход, а не то же Прорицание, было то, что дара в последнем у него не было, зато о различных созданиях слушать было интересно. И не только слушать, но и иметь возможность увидеть часть из них. Правда, часть их реагировала на Ремуса не очень адекватно. Что, впрочем, было совсем не удивительно.

«Темная Тварь же, хах.»

Люпин чуть нахмурился, вслушиваясь в звонкий голосок подбежавшей к профессору ученицы Рейвенкло и присмотрелся к ней чуть пристальней, когда заметил проскользнувший в его голосе интерес. Скорее не к ней, а к перебежавшему на капюшон профессору Кеттлберну созданию.

«Лукотрус? И правда странно что он был в замке.»

Лукотрусов он видел и не раз. В последний раз это было в прошлом году, после того как он очнулся после полнолуния глубоко в Запретном лесу под гомон недовольных тонких голосков. Благо Бродяга быстро нашел его, примчавшись с палочкой в зубах. А еще лукотрусы жили на старой яблоне, росшей во дворе их дома в деревне, откуда пришлось уехать. А жаль, он с ними почти подружился. Но нынешнее занятие, судя по всему, будет посвящено именно им, так что Ремус оглянулся по сторонам, ища взглядом крупные камни.

«Что же, надеюсь, они не успели попрятаться.»

Отредактировано Remus Lupin (03-12-2016 21:53:22)

+9

7

Увидев подходящего к группе учеников Люпина, Джек решил поприветствовать новоприбывшего. Самого парня он не знал, зато много слышал о неофициальной группировке, называющей себя Мародерами, которые успели стать широко известными в узких кругах благодаря своим экстраординарным выходкам. Насколько он помнил, этот русоволосый парень был самым тихим из группы, но в памяти довольно скоро всплыло имя - все же он был их старостой.
- Привет, Ремус. Как тебе начало учебного года? Пока с расписанием беда, но, надеюсь, к следующему семестру все успокоится. Кстати, недавно вывесили списки команд по квиддичу на этот год, видел? Борьба будет жаркой, так что приходи посмотреть – зрелище будет на все сто!
Поймав недовольный взгляд профессора и услышав рассерженное сопение девушки, которую он, видимо, прервал на самом интересном месте, Джек виновато улыбнулся.
- Простите, давно не виделся с однокурсниками, сами понимаете – начало года и вообще. Да и шестой курс уже, пора бы…
Поняв, что еще одно слово – и минус пара очков Гриффиндору гарантирована, Дарк демонстративно закрыл рот рукой. У их факультета с самого начала года начались неприятности с оценками, и он не собирался ухудшать ситуацию. Честно сказать, Гриффиндору всегда доставалось по самое не балуй от строгих учителей и бдительных наблюдателей, и звание лучшего факультета стабильно кочевало по остальным столам, а Главный зал уже давненько не одевался в пурпурные и золотые цвета. И Джек не собирался становиться еще одной причиной провала гриффиндорцев; наоборот, он жаждал в этом году устроить матч-реванш против Слизерина  в квиддич и наконец завоевать кубок школы, подняв престиж их факультета на школьной арене.
Впрочем, пока Дарк витал в облаках, урок уже начался. На этот раз рассказ велся о каких-то маленьких духах, живущих в основном на деревьях и называющихся «лукотрус». Джеку были не особо интересны сами духи, но в магозоологии не было ненужных глав, поэтому ему пришлось слушать и это.
Надо же, насколько разнообразен мир магических существ. От маленьких лукотрусов до огромных драконов, и обо всем этом маглы даже представления не имеют! Вот бедолаги. Хотя, если бы какой-нибудь магл попался бы на пути дракона… Результат предсказуем. В целом, что не делается – то к лучшему!

Отредактировано Jack Dark (07-12-2016 22:33:55)

+7

8

Последние представители Гриффиндора собрались на поляне. Профессор Кеттлберн увлеченно наблюдал за лукотрусом, который, осмелев, стал перебегать с одного плеча профессора на другое, изучая происходящее вокруг.

Саманта витала в облаках, размышляя о том, что она может рассказать о лукотрусах. Надо было тщательно продумать, какую информацию необходимо донести, ведь девушка никогда не отличалась последовательностью в своих рассказах. А тут такая ответственность. Она не должна подвести профессора.

Громкий голос одного из гриффиндорцев вырвал профессора и Саманту из пучины рассуждений о своём месте в хрупком мире лукотрусов. Кеттлберн, увидев, что все ученики в сборе, был готов начать урок, и лишний шум сейчас был весьма некстати. Он укоризненно посмотрел на светловолосого парня, который бодро говорил что-то о квиддиче своему однокурснику.

Саманта же неожиданно для себя слишком сильно втянула носом воздух, издав весьма странное сопение, которое вполне можно было принять за знак недовольства.

- Простите, давно не виделся с однокурсниками, сами понимаете – начало года и вообще. Да и шестой курс уже, пора бы… - сказал обладатель того самого громкого голоса, но затем демонстративно закрыл рот рукой.

Наверное не хочет портить отношение с педагогом в первый же день. Весьма мудрое решение. Вообще, я много слышала о компании ребят с их факультета и, кажется, именно с этого курса. Вот они как раз редко принимают такие мудрые решения, судя по всем рассказам о них. Когда они только всё успевают? Наверное, у них всё очень хорошо с самоорганизацией.

Пока Саманта вновь погрузилась в свой внутренний монолог, профессор жестом показал ученикам, чтобы они подошли поближе.

- Как самые внимательные из вас уже поняли, сегодня наш урок будет посвящен лукотрусам. По невероятно удачному стечению обстоятельств, мисс Кэсседи сегодня нашла одного прямо в нашей библиотеке, - волшебник многозначительно поднял палец вверх, подчеркнув важность данной находки для сегодняшнего урока, а затем указал им на существо, сидящее у него на плече, - Мисс Кэсседи, не могли бы вы начать рассказ о них, а я уже буду дополнять и направлять вас, - добродушно улыбнувшись, сказал магозоолог.

- Конечно, профессор, - радостно отозвалась девушка, - Лукотрусы – очень мирные создания, я бы даже назвала их застенчивыми, которые обитают на деревьях. Ну и встречают они, естественно, в местах, где этих деревьев много. В западной части Англии, на юге Германии, а так же в густых скандинавских лесах.

- Но всегда ли они такие мирные, как может показаться на первый взгляд, мисс? – задал вопрос учитель, - А может кто-то из студентов Гриффиндора знает ответ на это вопрос? – переключил внимание с Саманты на собравшихся студентов волшебник, вовлекая ребят в занятие.

Саманта тоже посмотрела на гриффиндорцев. Ей было интересно, есть ли среди них её единомышленники, интересующиеся волшебными существами.

Отредактировано Samantha Cassidy (05-12-2016 23:02:58)

+8

9

На подошедшего Джека Люпин только моргнул удивленно, поразившись желанию того пообщаться. А ведь правда, за шесть лет Ремус так и не смог вспомнить момента, когда их разговор длился больше минуты. Тем необычней теперешнее его поведение. Но молчать было невежливо и Люпин уже открыл рот чтобы ответить, но перехватив взгляд профессора тут же его закрыл, вежливо улыбнувшись. Но как только профессор Кеттлберн переключился обратно на девушку с Рейвенкло, он чуть наклонился к Дарку и, улыбаясь уголками рта, прошептал:

- Если хочешь, после занятия поговорим.

В конце концов, это большое упущение, ведь они были, в каком-то смысле, коллегами, ибо проделки обоих компаний были довольно известны. Но на этой мысли Ремус себя прервал и полностью переключился на начавшееся занятие.

Первые слова «мисс Кэсседи» вызвали улыбку.

«Очень мирные создания? Может быть, но только до поры до времени.»

Стоит только вспомнить несколько случаев, когда эти «мирные создания», оставляли некоторых без глаза, а то и без обоих. Взрослые волшебники были сами виноваты, бесспорно, но ведь среди пострадавших были и дети…

- Но всегда ли они такие мирные, как может показаться на первый взгляд, мисс? А может кто-то из студентов Гриффиндора знает ответ на это вопрос?

Ремус поднял руку и, дождавшись ободряющего кивка профессора, прочистил горло.

- Ремус Люпин, сэр. Лукотрусы - мирные создания лишь до тех пор, пока их жилищу ничего не грозит. Если же их деревья оказываются в опасности, то они могут напасть и попытаться выцарапать глаза тому, кто посягнул на безопасность деревьев.

На этом Люпин прикусил язык, повременив с рассказом о том, чем питаются эти создания и как их можно задобрить. В конце концов, урок ведет не он. Вот если бы когда-нибудь… Но мечте этой сбыться не суждено, потому что никто не возьмет оборотня учителем. Да что уж там, оборотня ни на одну приличную работу не возьмут. Ремус вздохнул и чуть улыбнулся, наблюдая за тем, как лукотрус бегает по мантии профессора. Все же, забавные они создания, если не злить.

Отредактировано Remus Lupin (09-12-2016 03:55:21)

+8

10

-Если хочешь, после занятия поговорим.

- Конечно. Только бы не затянулось, сам понимаешь. – кивнул Джек на восторженную ученицу, которая уже начала свой рассказ о маленьких созданиях. Прислушавшись, гриффиндорец постарался запомнить информацию, которую до них доводила эта девочка – возможно, когда-нибудь ему придется писать очередное эссе о видах древесных духов или подобных вещах, и тогда такие дополнения смогли бы выиграть ему несколько дополнительных баллов. Но тут голос подал стоящий рядом Люпин.

- Ремус Люпин, сэр. Лукотрусы мирные создания лишь до тех пор, пока их жилищу ничего не грозит. Если же их деревья оказываются в опасности, то они могут напасть и попытаться выцарапать глаза тому, кто посягнул на безопасность деревьев.

- Молодчина, Люпин, так их! – стараясь говорить тихо, Джек все же не мог скрыть неподдельную радость. - Глядишь, так Гриффиндору за это занятие дополнительных баллов назначат, а это будет просто прекрасно! Ух, зададим же мы. – Кому именно собирался задать Дарк, он рассказать не успел – профессор вновь обратил на него внимание, и Джеку пришлось сделать вид, что он всецело поглощен процессом впитывания бесценных знаний. Сейчас в его планы вообще не входило навлекать на себя немилость этого учителя, в отличие от остальных довольно лояльно относившегося к гриффиндорцам.

На самом деле, у него никогда не было и в мыслях раздражать кого-то из учителей. Ну кто же знал, что добавление тех листов в зелье повлечет за собой бурную магическую реакцию, и половина их класса после занятия будет щеголять по зданию школы с роскошными огненно-рыжими прическами. Но профессору зельеварения показалось, что подобные эксперименты стоит наградить несколько иначе, чем хотелось бы Джеку, поэтому в тот день ему пришлось сортировать учебники в большой библиотеке от «К» до «Н». Кто же знал, что у волшебников может быть столько тем для тяжеленных фолиантов именно на эти несколько несчастных букв?

Отредактировано Jack Dark (08-12-2016 23:36:09)

+5

11

- Ремус Люпин, сэр. Лукотрусы мирные создания лишь до тех пор, пока их жилищу ничего не грозит. Если же их деревья оказываются в опасности, то они могут напасть и попытаться выцарапать глаза тому, кто посягнул на безопасность деревьев. – ответил на вопрос профессора один из учеников Гриффиндора. Насколько Саманта помнила, он был старостой факультета.

- Блестяще, мистер Люпин!- воскликнул   Кеттлберн, не привыкший скрывать восторг от того, что кто-то интересуется его предметом , - Плюс десять очков Гриффиндору!

- … Ух, зададим же мы. – опять послышалось со стороны того самого шумного ученика, на которого профессор обратил внимание в начале урока.  Магозоолог вздохнул и снова послал в сторону светловолосого юноши  укоризненный, но беззлобный взгляд. Профессор и сам был человеком горячим и вечно молодым душой, так что  не собирался снимать баллы только за то, что ученик по-товарищески порадовался успешному ответу однокурсника.

- У вас есть что добавить к этому, мисс Кэсседи? – профессор снова обратился к девушке, чтобы ученики вступили в некий диалог, который может освежить урок, давая возможность молодым людям окунуться в изучение существ, а не просто слушать его лекции.

- Каждый стремится защитить свой дом. А так как лукотрусы достаточно малы, то прыгнуть на лицо и целиться в глаза – один из самых вероятных шансов защититься от врага, который превосходит их в силе и размере, - согласилась с Люпином Сэм, на лице которой отразилось искреннее переживание за каждого лукотруса, на дом которого хоть раз посягали, а так же примешанное к этому беспокойство за человеческие глаза, которые могли пасть жертвой неосторожного обращения с деревьями, - Но с лукотрусами можно, так сказать, и договориться. С помощью еды. Например, они любят  мокриц, благо сами мокрицы питаются древесиной и растениями, а живут в сырых местах, так что их, скорее всего, вполне возможно найти около деревьев, где обитают лукотрусы. Еще … - но тут рассказ Саманты снова прервал преподаватель.

- А вот тут мы остановимся поподробнее. Есть еще два излюбленных блюда нашего гостя, - профессор указал на лукотруса, который увлеченно ковырялся своими цепкими ручками в седых волосах Сильвануса, - За каждое названное блюдо даю по пять очков, а если назовёте сразу два, то пятнадцать. Давайте поддержим положительную динамику урока, начатую мистером Люпином, - Кеттлберн добродушно улыбнулся Ремусу, а затем обвел взглядом остальных учеников.

Саманта тоже посмотрела на собравшихся.

Точно. Это точно староста. Он еще дружит с той беспокойной компанией. Хотя зачастую его можно заметить каким-то грустным.  Наверное тяжело быть старостой, когда твои друзья - одна из самых шумных компаний всей школы. Поэтому он и грустный. А тот парень рядом с ним… Он вроде играет в квиддич и тоже часто попадает в переделки. Не из-за него ли тогда у их класса были волосы цвета пылающего заката? Да, гриффиндорцы - определенно один из самых весёлых факультетов.

Саманта невольно улыбнулась, вспоминая то происшествие с волосами, а потом заметила, что лукотрус на плече профессора как раз зарывается в шикарные серебряные пряди Кеттлберна. Может лукотрус чувствует ход её мыслей и сигнализирует об этом? Узнать это не представляется возможным.

Отредактировано Samantha Cassidy (09-12-2016 17:23:37)

+6

12

Осмотревшись вокруг и заметив, что остальные ученики не особо рвутся высказывать свои предположения насчет рациона маленьких магических созданий, Джек решил испытать удачу, назвав первую пришедшую в голову догадку.
- Может, комары? И-и-и… гусеницы плодожорки? – парень отвечал явно наобум, так как в этой области магозоологии и биологии в целом он был не слишком силен. Царство насекомых и насекомоядных редко включали в себя действительно крупных представителей, поэтому Дарку нечасто приходилось сталкиваться с фактами о них. Обычно магическое существо привлекает к себе внимание, когда начинает приносить серьезные неприятности магам, и самым ярким примером подобного являлись драконы. Их существование и поведение ставило под угрозу не только жизни многих волшебников, но и известность среди маглов. Но, несмотря на это, многие из талантливых магозоологов выбрали стезю драконоведов, профессию опасную, но почитаемую. А подобные лукотрусам создания могли максимум помешать сбору древесины для волшебных палочек, не более того.
Вполне довольный своим ответом, Джек замолк и с интересом начал разглядывать девушку, которая и принесла им на занятие древесного духа.
Я ведь ее раньше видел, но где? С какого она факультета? Слизерин? Нет, точно нет, этих напыщенных засранцев видно издалека. Хаффлпафф? Нет, не думаю. Шляпа ее бы туда точно не отправила – слишком беспокойная. Значит, Рейвенклоу, наверное. Стоп, где были мои глаза? Форма же их! Сыщик блин, поугадывать решил, а на форму не посмотрел. Судя по всему, ей действительно нравится возиться с этими магическими зверушками – вон, как она бойко начала отвечать на вопросы. Да и самого лукотруса она сюда притащила аж из библиотеки. Интересно, как он там оказался? Ему сильно повезло, что на него наткнулась именно она. Другой бы так церемониться не стал – в лучшем случае выкинул бы в окно, в худшем – пустил на опилки. Наши факультеты вроде бы не в ссоре, так что заговорить можно будет. Только вот обычно они дальше своих книжек ничего не видят. Что ж, надеемся на лучшее.

Отредактировано Jack Dark (18-01-2017 11:54:44)

+4

13

- Может, комары? И-и-и… гусеницы плодожорки? – ответил на вопрос профессора ученик Гриффиндора.

- Ответ неверный, но вы заслуживаете похвалы за проявленную инициативу, молодой человек! – профессор подмигнул Джеку, а затем перевёл взгляд на других учеников, - Не бойтесь делать предположения, мои юные друзья! – подбодрил профессор собравшихся на его уроке, - Я не снимаю баллы за неправильные ответы, всё-таки с лукотрусами в нашем курсе обучения мы сегодня сталкиваемся впервые, - Сильванус провёл рукой по своей бороде, откуда выпала пара осенних листьев, застрявших там, когда профессор перед началом урока надеялся найти в кустах какое-нибудь волшебное существо.

Сэм же уже распирало от желания рассказать, чем же эти человечки из веточек любят перекусить. Но если она выпалит ответ, то явно помешает ходу урока, к тому же отберёт у Гриффиндора очки, которые нужны каждому факультету. Поэтому неугомонная Кэсседи решила отвлечься на что-нибудь, пока группа студентов пыталась постигнуть кулинарные пристрастия древесного народца. Тут, как нельзя кстати, под ноги Саманты упали листья, вылетевшие из бороды Кеттлберна.
Девушка принялась разглядывать их, думая о том, откуда они могли взяться в бороде профессора. На ум почему-то пришли феи, которые ночью хотели украсить бороду маленькими веночками из лесных растений, но не смогли решить, какие именно веночки стоит сплести, поэтому подрались, а остатки листьев, которые они принесли с собой, так и остались лежать между седыми волосами. Кстати, именно яйца фей так любят лукотрусы. Да, отвлечься получилось не очень-то сильно.

Тут Сэм почувствовала на себе чей-то взгляд. Это был тот парень, который предположил, что лукотрусы могли бы удовлетворить свои весьма тонкие гастрономические вкусы комарами. Сэм опять окунулась в мир фантазий. Она представила, как лукотрусы, взявшись за руки и образовав из себя живую цепочку, свисают с высокой ветки дерева, чтобы поймать комара, кружащего над спящим под деревом человеком в надежде напитаться его кровью. Но тут в лукотрусов почему-то врезаются дерущиеся из-за венков феи, которые, вообще-то, должны быть в совершенно другом месте. Сэм одарила Джека озадаченным взглядом, как будто это он был виновником всего того, что творилось в голове волшебницы. Хотя виновато тут было лишь внезапное напряженное ожидание возможности ответить на вопрос.

Саманта никогда не умела долго держать информацию в себе, если это, конечно, не были чьи-то страшные секреты, о которых никто не должен узнать. В этом она была вся в своего отца. Майкл всегда был любителем пообщаться на любые темы, даже если ничего в этих темах не понимал. Особенно его занимали разговоры с представителями мира волшебников. Возможность такая выпадала не так уж часто, если не считать постоянных бесед с любимой женой, так что из каждой такой встречи он выжимал максимум из собеседника. И часто казалось, что собеседник после такой оживленный беседы с рыжеволосым магглом выжат не только морально, но и физически.

Тем временем, профессор Кеттлберн  всё еще с надеждой смотрел на учеников. К сожалению, энтузиазма в их рядах не прибавилось. Магозоолог решил, что настало время для небольшой подсказки.

- Те два блюда, которые вы должны назвать, очень похожи. Я бы даже сказал, что это одно и то же блюдо, но предоставленное разными существами, - профессор сделал странный жест ладонями, который, вероятно, должен был намекнуть на фей. Но получилось скорее подобие кривоватой вороны, неуклюже трепыхавшейся в воздухе.

Отредактировано Samantha Cassidy (18-01-2017 21:23:29)

+6

14

На восторги сокурсника и профессора Люпин отреагировал немного неловким пожатием плеча, ничего особенного, мол, и уставился вниз, внезапно очень заинтересовавшись чем-то, под ногами. Возле правого его ботинка полз большущий жук и Ремус задумчиво склонил голову, пытаясь вспомнить название.

«Точно короед, но какой именно? Еще и такой большущий…»

Впрочем, долго задумываться над этим он не стал, сдвинувшись чуть влево, чтобы не мешать перемещениям жука, и поднял голову, снова включаясь в урок. Ответ мисс Кэсседи наводил на мысль, что книги по магическим существам они явно читают одни и те же. Улыбнувшись этой мысли, Люпин перевел взгляд на лукотруса, увлеченно копающегося в волосах профессора. Интересно, как он оказался в замке? Хогвартс, все-таки, не очень подходящее место для лесного духа, слишком много людей и слишком мало деревьев.

На вопрос профессора он отвечать пока не стал, давая остальным тоже поработать. Только вот ответов было не густо.

- Может, комары? И-и-и… гусеницы плодожорки?

Ремус едва заметно покачал головой. Не то. Комаров ловить слишком хлопотно, а гусеницы плодожорки живут не на всех деревьях. Тут логичнее предположить короедов, но лукотрусы селятся на деревьях, кору которых используют мастера, изготавливающие волшебные палочки, а значит, это исключает наличие на таких деревьях каких-либо серьезных паразитов.
Кстати, интересно как определяют пригодность древесины на палочки. Можно предположить, что деревья впитывают магию, но как это происходит?

Люпин вздыхает, чуть хмурясь. Надо поискать в библиотеке. Хотя, сомнительно, что такие вещи будут в тех книгах, что есть в школьной библиотеке. Но почему бы и нет? Есть чем заняться после того, как все разрешиться с шерстистой проблемой Джеймса и Сириуса. Лицо тут же мрачнеет еще больше. Что делать Ремус пока не представляет совсем. Но надо поговорить с Лили.

- Те два блюда, которые вы должны назвать, очень похожи. Я бы даже сказал, что это одно и то же блюдо, но
предоставленное разными существами.

Он смотрит на профессора, чуть улыбается и поднимает руку, потому что тянуть еще дольше просто не имеет смысла.

- Яйца фей и докси, сэр.

Первая встреча с этими существами была неприятна. Они тогда собирались переезжать и разбирали вещи, которые лежали на чердаке. И когда они с отцом отодвинули в сторону груду старья (Ремус , если честно, помогал чисто номинально, то и дело отвлекаясь на какие-то жутко интересные вещицы), то любопытно потянувшемуся вперед посмотреть Люпину-младшему в лицо кинулась стайка из пяти существ. Ремус отделался испугом, покусать его, благодаря отцу, не успели, но к докси у него осталась стойкая неприязнь, что, впрочем, не удивительно.

>>> Библиотека

+6

15

Староста рядом с ним не выказал особого энтузиазма, когда Джек обратился к нему. Только сейчас Дарк заметил, как он отстраненно что-то изучает у себя под ногами, и сам с интересом уставился вниз, на еще не тронутую дыханием осени траву. Но внизу не оказалось ничего достойного его пристального внимания, и он со вздохом опять поднял голову.
- Эх, из всех Мародеров мне попался в соседи самый спокойный и скучный. Вот был бы тут кто-нибудь еще… - опять уйдя в мир грез, гриффиндорец не заметил, как профессор дал еще одну подсказку студентам, отчаянно ищущим ответ в закоулках памяти.
Вдруг над ухом раздалось ясное и четкое:
- Яйца фей и докси, сэр.
Внимательно взглянув на профессора, по появившейся улыбке парень понял, что сейчас Гриффиндор заработал в свою копилку еще немного стремительно тающих очков.
- А может, это и к лучшему. Старостой его все же назначили не зря, да и в дисциплинах он силен. Вот рядом с таким хорошо оказаться на каком-нибудь рубежном контроле. Уж списывать-то я всегда умел. – весело улыбнувшись своим мыслям, Джек вновь переключил внимание на девушку, явно изначально знавшую ответ, и до этого момента лишь ожидавшую, пока его произнесут. Сам по себе парень не особо любил молчать, но сейчас он мало что мог сказать по теме урока. Впрочем, у него были и другие вопросы.
- Но как лукотрус оказался в библиотеке? Они же живут на деревьях, как говорили ранее.
Вопрос был задан нейтральный, не неся в себе прямого обращения. В целом, этот вопрос был даже по теме урока, и профессор наверняка с радостью пустился бы в пространные размышления о природе такого явления. Но испытующий взгляд, посланный прибывшей ученице, красноречиво говорил, что под простой формулировкой крылся более сложный сигнал. Джеку было интересно, как эта девушка отреагирует на подобную попытку – не зря же Рейвенклоу славился острым умом своих студентов.

+3

16

- Яйца фей и докси, сэр, - наконец-то прозвучал правильный ответ. И снова староста принёс баллы своему факультету.

- Мистер Люпин, вы сегодня просто луч света на этой опушке, - с улыбкой сообщил профессор, - Как я и обещал, пятнадцать очков Гриффиндору!

Послышался одобрительный шёпот учеников. Получить лишние очки в вечном соревновании факультетов всегда было приятным событием. Этот лёгкий шум отвлёк лукотруса от волос  Кеттлберна, и существо переключило внимание на гриффиндорцев, вглядываясь в их лица своими крохотными глазами-бусинками. Как ни странно, несмотря на такую, особенно по меркам крохотного древесного человечка, толпу, лукотрус явно не испытывал страха. Всё самое ужасное, что могло выпасть на его долю, уже произошло. Начиная с того, что он проснулся в каком-то тёмном месте, которое заметно потряхивало время от времени, и заканчивая тем, что, выбравшись на свет, он встретился с опасным серым хищником. Теперь же он был в безопасности, восседая на плече местного вожака, насколько он смог понять своим весьма развитым для кого-то, кто прожил всю жизнь на одном единственном дереве, умом. Сильванус вызывал у животных доверие. Именно этот особый дар много раз сохранял жизнь магозоолога, который был не прочь познакомиться с самыми опасными представителями фауны поближе.

- Но как лукотрус оказался в библиотеке? Они же живут на деревьях, как говорили ранее, - раздался вопрос Джека.

Саманта  почувствовала, что вопрос обращен к ней. По крайней мере, задавая его, мистер Дарк смотрел на неё. Тем более лукотруса принесла она, и, конечно, Сэм уже успела обдумать варианты того, как он оказался в библиотеке. Не книжку же почитать он туда прибежал. 

- Это и правда интересный вопрос. Я бы сам был не против узнать ответ на него. Но лукотруса нашёл не я, а мисс Кэсседи, - магозоолог повернулся к Сэм, - Саманта, может у вас есть какие-то соображения на этот счет?

- Я думаю, что он не местный, - начала рассуждать волшебница, - Вряд ли бы он покинул родное дерево и побежал в сторону замка по своей воле. Люди из школы редко бывают в Запретном лесу, поэтому вариант с тем, что его принесли в замок тоже не очень подходит, - Сэмми немного нахмурила брови в задумчивости, - За ним бежал кот Эстер, а она со Слизерина. Она его искала, а значит, скорее всего, не обнаружила его утром в спальне, откуда он и убежал за лукотрусом, сумевшим скрыться от него там, где ему подсказали инстинкты – на чём-то высоком. Наверное одна из соседок Эстер притащила существо в школу на своей одежде, которая лежала в чемодане. Не могу представить, как он зацепился за одежду настолько, что успел пропутешествовать в чемодане до школы, но всякое бывает, - пожала плечами ученица, заканчивая рассказывать свои предположения.

- Весьма интересная теория, мисс, - задумчиво кивнул педагог, - В пользу того, что наш новый друг является тут гостем, говорит то, что он не кинулся с моего плеча в лес, надеясь как можно скорее попасть домой, - он аккуратно погладил лукотруса кончиком пальца, - Но я готов гарантировать ему, что найду для него новое жилище на самом комфортабельном дереве Запретного леса.

Саманта решила, что обязательно попросит у профессора разрешение поучаствовать в судьбе этого лукотруса. Но всё после занятия, которое скоро должно было подойти к концу. Профессор Кеттлберн тоже унесся  в проблемы расселения лукотрусов по деревьям, но вовремя остановил поток мыслей. Ведь время урока действительно утекало, а информации сообщить надо было еще много. Неожиданная находка мисс Кэсседи очень удачно стала вводной для темы, которую выбрал профессор на этот семестр. Лесные существа. Интересно, разрешит ли руководство школы сводить детей на небольшую экскурсию в чащу леса?

- А теперь давайте же вернемся к уроку, - спохватился Сильванус – Мы успели узнать о месте обитания и вкусовых предпочтениях лукотрусов, теперь самое время поговорить о том, какими группами они селятся на деревьях… - профессор продолжил рассказ о жизни древесного народца во всех подробностях, сопровождая особенно интригующие моменты широкими жестами и неповторимой мимикой, превращаясь то в дерево, то в коварного лесоруба, то, собственно, в целую колонию лукотрусов. 

Гвоздём программы стала история о том, как он в молодости провел несколько дней, живя среди этих существ, чтобы понять тонкости организации их общества, ведь на дереве всегда живёт несколько древесных человечков, а такое сосуществование невозможно без некой иерархии, пусть и самой простой, которая определяла бы роль каждого. Особенно ярко это можно проследить, когда все обитатели дерева объединяются, чтобы отогнать врага от жилища. Вот для этого ему уже пришлось слезать с дерева, на котором он жил ради научного интереса, и притвориться, что он хочет его срубить. Сильванус был покрыт царапинами и чуть не потерял глаз, но смог во всех подробностях рассмотреть (глаз же он всё-таки не потерял), каким образом был организован отпор. Для наглядности он изобразил схему наступления лукотрусов на потенциального врага при помощи палочек и листьев, которые собрал на опушке. Схема представляла собой нечто вроде клина, который возглавляла особенно крупная палочка.

- Именно так они и группируются. Те, кто покрупнее, естественно, прыгают на глаза, так как это самая важная, но и самая опасная миссия, - Сильванус гордо показал на составленную им композицию из палочек, совершенно игнорируя факт того, что речь в который уже раз за этот урок велась о выцарапывании глаз.

Отредактировано Samantha Cassidy (05-02-2017 22:33:34)

+5

17

Рацион лукотрусов оказался довольно скуден, хотя Джеку и показалось странным, что даже на подобном уровне борьба за выживание между магическими существами доходила до таких проявлений. Обычно принцип «съешь или будь съеденным» начинал работать на полную катушку, когда размеры этих самых существ были сравнимы с человеческими, и даже больше. Однако было и множество исключений из этого правила; волшебный мир не уставал удивлять разнообразием существ и их повадок.
Тут профессор начал длинный рассказ о своей молодости и его изучении магических существ. Дарку было не особо интересно слушать о том, как этот чудной старикан просиживал дни напролет на дереве, но подобные рассказы были частью урока, поэтому гриффиндорец, смирившись с неизбежным, тихо радовался тому, что не выбрал профильным предметом какую-нибудь астрологию. Сидеть в душном классе в какой-нибудь башне и изучать названия десятков звезд, созвездий, туманностей и прочего? Нет уж, увольте, он лучше послушает увлекательные истории на свежем воздухе. К тому же, их класс был уже далеко не первым годом обучения, а это значило, что, вполне возможно, один или несколько уроков пройдут непосредственно в Запретном лесу. Не то, чтобы Джек там никогда не был, но ему было интересно пройтись по этой чаще вместе с классом, да узнать еще немного существ отсюда. Не зря же его называли «запретным» - здесь определенно водилось что-то весьма редкое и, возможно, опасное. От подобных мыслей по телу парня побежали мурашки, ведь встречи с опасными и редкими магическими существами всегда вели к приключениям. Ну, или почти всегда.
Тем временем профессор настолько увлекся, что начал выстраивать какие-то фигуры из палочек, совершенно не замечая течения времени. А оно утекало быстро, будто песок сквозь пальцы, и остальные ученики, кто внимательно слушая, кто – витая в облаках, уже с нетерпением ожидали знака окончания урока. Джек ждал вместе со всеми – на перемене у него будет достаточно времени для того, чтобы исполнить все задуманное.

+5

18

Профессор увлеченно рассказывал о внутреннем строении лукотрусов, которое, на удивление, не так сильно отличалось от обычных древесных веточек. По крайней мере, ученики, скорее всего, ожидали больших различий и шокирующих подробностей, если что-то из жизни лукотруса способно шокировать.

Тем временем круглый камушек, лежащий в кармане магозоолога, зажил своей жизнью. Он нагрелся, засветился и начал выпрыгивать из кармана, пытаясь привлечь внимание Сильвануса.

Пожилой волшебник, к слову, совершенно игнорировал настырный камень, хотя создал его сам. Будучи увлекающейся натурой, профессор осознавал, что может очень сильно задержать учеников, вызвав тем самым недовольство как самих задержавшихся молодых людей, так и недовольство со стороны коллег, на чьи уроки они опоздают из-за задержки. Сигналы об окончании урока, которые были в школе, до опушки не долетали. Так что лучшим выходом стал зачарованный камушек, напоминающий о не ждущем никого времени.

Кеттлберн начал говорить о невероятном разнообразии оттенков зеленого, свойственных древесным человечкам, когда заметил, что лукотрус, сидевший на его плече совершенно спокойно еще минуту назад, начал пытаться спрятаться в седые волосы Сильвануса, обеспокоено поглядываю куда-то вниз. Туда же поглядывали все ученики. Кажется, что все существа на поляне заметили камень-напоминалку, кроме того, кому напоминание и было предназначено.

- Надо было добавить ему звук! – сокрушенно воскликнул профессор, ловя камушек и дуя на него, пока тот не перестал светиться, - Что ж наш урок подошёл к концу, ребята. Наш внезапный гость, - Сильванус в очередной раз указал на лукоторуса, который уже почти скрылся в его волосах, - Указал нам на тему уроков, которые предстоят в этом полугодии. Лесные создания. Возможно эта тема займёт у нас чуть дольше, но я постараюсь не сильно нагружать вас, - тут в глазах профессора сверкнул огонёк, - А возможно мне даже удастся договориться о разрешении провести с вами экскурсию в Запретном лесу! Может даже с ночевкой!

Профессора явно переполнял энтузиазм, в отличие от многих присутствующих учеников. Не то чтобы они не любили Кеттлберна… Но чрезмерный энтузиазм магозоолога в общении с опасными существами, помноженный на ночной (да и на дневной тоже) Запретный лес, не сулил ничего хорошего. Сам профессор же мыслями уже был на ночной поляне, где он сидел у костра в окружении учеников, внимавших каждому слову в его бесконечных рассказах о приключениях и животных.

Саманте идея с экскурсией тоже казалась весьма заманчивой. Она надеялась, что и их курсу будет предложена данная возможность. Тем более, что в её голове появилась мысль о том, что вряд ли какое-то существо может быть опаснее её подвыпившего отца, который пытается разогнаться на тракторе. Намерения его были безобидными, но трактор мало кого щадит. Хорошо, что это было ночью в пустом поле и всего один раз. Увлекшись мыслями о своем отце, которого многие считали чудаком (возможно он и встретил жену-волшебницу, потому что вера в магию в мире магглов – дело чудаков), Сэм совсем позабыла, что хотела попросить у профессора разрешение проведать лукотруса, а может и напроситься на поиски нового дома для него.

- А теперь небольшое задание для вас на следующий урок, - Сильванус улыбнулся, - Я думаю, что мы могли бы начать с существа, которое интересует большинство. Как считаете? Выберите кого-то, о ком вам хотелось бы узнать, и мы начнем с него, двигаясь дальше по логической цепочке связей в животном мире. Ведь природа редко допускает случайности, особенно в таких сообществах как лес. Так что все существа там чем-то связаны. Так мы не только будем изучать самих животных, но и проследим устройство леса.

Многие ученики одобрительно кивнули. Ведь этот вариант был гораздо интереснее, чем просто набор лекций.  Да и некая связь между уроками весьма помогает запоминать материал.

Кэсседи же успела вернуться «на землю» и очень оживилась. Урок был закончен и теперь она может задать профессору все терзающие её вопросы.

- Профессор, а можно мне навестить лукотруса? А где вы будете искать ему дерево? Поближе замку? Или в чаще леса? А можно с вами? А мы пойдём с нашим курсом в лес? – затараторила Саманта, которая казалась еще более оживленной, чем обычно.

- Я пока еще не решил насчёт дерева, мисс Кэсседи, но думаю, что поучаствовать в жизни нашего друга для вас важно, - он мягко посмотрел на девушку, - Так что можете зайти сегодня вечером, подумаем о подходящем дереве вместе, - он хотел как-то поощрить ученицу, понимая, что повозиться с лукотрусом будет для неё настоящей наградой, - А насчет экскурсии в лес мне надо еще уточнить у руководства, сами понимаете. Вам наверное нужно бежать на следующий урок? Но вечером жду вас, - Сильванус улыбнулся. Как ни банально звучит, но Саманта напоминала ему себя самого в молодости. То же нестандартное мышление и тяга ко всем существам, о которых удавалось узнать.

- Спасибо, профессор! – Сэм и правда светилась от счастья, ведь её пригласили решить, какое дерево выбрать, не смотря на то, что такой опытный магозоолог мог явно решить это сам, без её помощи, - Хорошего вам дня, профессор! - сказав это, девушка направилась за толпой гриффиндорцев, уходящих с поляны.

Кеттлберн решил, что стоит посадить лукотруса в безопасное место до конца дня, и направился к хижине Хагрида, где всегда найдётся место для дорогих гостей, независимо от их размера и происхождения.

Отредактировано Samantha Cassidy (19-02-2017 13:17:05)

+5

19

Наконец настал конец урока, хотя Джеку показалось, что прошла целая вечность с его начала. Все эти лукотрусы были, конечно, важной частью волшебного мира и все такое, что обычно пишут в учебниках по магозоологии, но совершенно нигде не было написано, что делать, если тебе не особо интересно изучать именно этот народец, а увлекающийся профессор посвятил этому весь свой урок. Нельзя было сказать, что Дарк совсем был недоволен прошедшим уроком, но ему казалось, что они вполне могли бы поговорить и о чем-то более интересном.  Да и староста, вроде бы помогавший в начала урока, очень быстро замолчал и перестал реагировать на внешние раздражители, уйдя глубоко в себя. Парню даже пришлось пару раз дернуть его за рукав мантии, чтобы тот очнулся, когда урок завершился. Медленным шагом направившись в сторону двора замка, куда сейчас стекались студенты со всех факультетов, Дарк на секунду задержал взор на той девчушке, что и принесла им в класс того самого похожего на ветку малыша, о котором они столько успели узнать. Та о чем-то оживленно беседовала с профессором, и Джек, никогда не жаловавшийся на слух, немного притормозил, сделав вид, что что-то ищет в траве, а на самом деле прислушиваясь.
- Профессор, а можно мне навестить лукотруса? А где вы будете искать ему дерево? Поближе замку? Или в чаще леса? А можно с вами? А мы пойдём с нашим курсом в лес?
Похоже, она действительно этим увлеклась. Интересно, она не забыла, что это было занятие Гриффиндора? А у нее самой было занятие? Она его прогуляла? Нет, точно нет - не на этом факультете и не в начале года.
- Я пока еще не решил насчёт дерева, мисс Кэсседи, но думаю, что поучаствовать в жизни нашего друга для вас важно. Так что можете зайти сегодня вечером, подумаем о подходящем дереве вместе. А насчет экскурсии в лес мне надо еще уточнить у руководства, сами понимаете. Вам наверное нужно бежать на следующий урок? Но вечером жду вас.
- А профессору она явно нравится. Как студент. Хотя, может, у него просто такой характер. В любом случае, похоже, что сейчас она себе добровольно организовала дополнительное занятие. Странно - обычно студенты от дополнительных занятий бегают. Я-то уж точно не стал бы подходить к какому-нибудь профессору, чтобы позаниматься дополнительно.
- Спасибо, профессор! Хорошего вам дня, профессор!
И девушка направилась в сторону толпы, вяло продвигающейся в сторону замка. Джек медленно выпрямился и, не подавая виду, проследовал в том же направлении.

+5

20

Сэм, задержавшаяся, чтобы поговорить с профессором, замыкала толпу учеников, тянувшуюся в замок. Если честно, то идти в замок совсем не хотелось. Погода стояла просто чудесная. К тому же Саманта была человеком, привыкшим к небольшому домику в деревне, где почти всегда были открыты окна и двери (если погода позволяла), делая дом скорее частью окружающей природы, чем укрытием от неё. Таким образом во времена, когда природа радовала своим расположением жителей Ирландии, Сэм почти весь день проводила на улице.

Нет, замок ей нравился. И, как для многих учеников, школа успела стать вторым домом. Но всё же в такую погоду хотелось проводить время вне каменных стен.

И именно поэтому Сэмми плелась медленнее всех. В голове она прикинула, что даже если будет идти очень неспешно, то успеет на следующий урок. Опаздывать на Трансфигурацию она бы не рискнула. Уж больно грозной и серьезной фигурой в сознаний ученицы была профессор Макгонагалл (в этом суждении Саманта не была одинокой). Суровость декана Гриффиндора не умалял даже тот факт, что она превращалась в премилую кошку. Главное, не ляпнуть при профессоре, но кошка из неё правда была крайней замечательная. И тут в голове Кэсседи всплыла страшная мысль.

А что если в профессора влюбится какой-нибудь местный кот? Ну вот наступит весна, всем захочется любви, а тут она в виде такой красивой кошки по замку пробежит. А этот кот понравится Мэнни. А Мэнни не из тех кошек, которые упускают самцов. И они с профессором подерутся. А Мэнни так много повидала в жизни, что конкурировать с ней сложно.

Сэм покачала головой. Это было очень маловероятным, но, учитывая в каком необыкновенном мире они живут, произойти могло всё. Саманта вздохнула и посмотрела себе под ноги, заметив в траве свиток пергамента. Наверное его обронил кто-то из гриффиндорцев. Девушка подняла свиток и огляделась по сторонам в поисках возможного хозяина. Вариантов было немного, ведь почти вся толпа учеников уже успела достигнуть замка.

+5

21

Заметив, что девушка подняла что-то из травы, а потом начала оглядываться, будто ища хозяина, Дарк понял - сейчас ему выпадает прекрасный шанс узнать немного побольше о ее факультете в целом и о ней в частности. Ведь именно так начинаются все знакомства - со случайной встречи.
- Привет! - Казалось, Дарк только что был неподалеку - и вот он уже совсем рядом. Все же высокий рост и длинные ноги порой давали ощутимые бонусы как в повседневной жизни, так и в какой-либо ученической или профессиональной деятельности. Например, внушительный рост мог стать настоящей "палочкой-выручалочкой" в смешной магловской игре под названием "баскетбол". В этой стране он был не слишком распространен, тем более среди магов, но Джеку иногда было интересно посмотреть, как парни ростом по два метра и более пытались отобрать друг у друга мяч, казавшийся игрушечным в их огромных руках, и закинуть его в кольцо с сеткой, до которого они спокойно могли бы достать рукой. С квиддичем эта игра не имела ничего общего, кроме основной цели - забросить мяч в кольцо, но парень все равно видел в этом развлечении все тот же азарт и радость победы. В такие моменты и маги, и маглы были весьма схожи, пускай по-настоящему между ними лежала целая пропасть знаний и умений.
Но вернемся к росту. Джек всегда отличался по этому показателю, да и в общем физическом развитии не уступал. Что уж говорить - тому, кто так плотно занят тренировками по квиддичу, не пристало быть заморышем. Если бы так летать на метле, как это делают профессиональные игроки, было легко - не было бы совершенно никакого интереса. Но полет - дело тонкое, и настоящие мастера могли исполнять в воздухе такие пируэты, удерживаться в таких позициях, что Дарку оставалось лишь вздыхать, глядя на подобные вещи. Да, у некоторых магов обнаруживался врожденный талант к полету или квиддичу в целом - но это бывало редко, и мастерство достигалось лишь практикой и упорными тренировками. Впрочем, так можно было сказать про любую отрасль, в которой работали маги или магглы. В этом они тоже были схожи - для достижения высот приходилось платить большую цену, но порой результат того стоил.
- Что-то потеряла? - Продолжил между тем завязавшийся разговор парень. Он практически никогда не испытывал проблем при знакомстве, и этот случай не стал исключением. К тому же эта девушка уже успела столько наговорить перед всем классом, что можно было сказать, что они уже практически знакомы - только имен не знали. Так что парень был как всегда уверен в себе и открыто улыбался новой знакомой.
- Прекрасная погода сегодня, не правда ли? - Тут же задал он вопрос, не столько из вежливости, сколько действительно отмечая царившую вокруг погоду. Утренняя свежесть ушла, оставив жаркое солнце еще не успевшего уйти лета, и теплые его лучи ласково согревали все живое, даря последние недели наслаждения этим маленьким летним чудом.

Отредактировано Jack Dark (14-03-2017 20:04:11)

+6

22

Долго ждать ответной реакции гриффиндорцев не пришлось. Реакция появилась в виде высокого парня, которого звали Джек Дарк, насколько знала Сэм, слыша его имя во время матчей по квиддичу, а так же из рассказов о его очередных «подвигах», разлетавшихся по всей школе. Парень был как будто потерявшимся пятым членом компании Поттер, Блэк, Люпин, Петтигрю. Но ему, похоже, не нужна была помощь еще четверых людей, чтобы впутываться в переделки. Джек отлично справлялся сам.

- Привет,
- начал разговор парень. Сэмми кивнула в знак приветствия. Странно было здороваться, учитывая, что они только что провели целый урок вместе, но вполне нормально, чтобы завязать разговор.

- Что-то потеряла? Прекрасная погода сегодня, не правда ли?- задал вполне резонные вопросы парень, широко улыбаясь, что очень располагало к знакомству. Уж кто-кто, а Саманта любила заводить новых друзей.

- Я не потеряла, а нашла, - Сэм потрясла свитком почти перед самым лицом Джека, понятие личного пространства было весьма чуждым для общительной девушки, - Видимо кто-то залюбовался природой и обронил. А погода и правда чудесная. Я бы осталась на улице, но пропускать занятия по трансфигурации – слишком рисковое дело, - девушка вздохнула, подчеркивая драматичность и тяжесть выбора между улицей и трансфигурацией, - Поможешь вернуть свиток хозяину, Джек? Ты же Джек? Играешь в квиддич за команду своего факультета, - Сэм решила, что упоминания так любимого большинством обитателей замка спорта поможет продолжить разговор, а не свернуть его к простому поиску хозяина свитка.

Сэм перекатилась с пятки на носок, рассматривая нового потенциального друга получше. Что ж, первое, что можно было отметить, предпочтения в укладке волос у них одинаковые – только бурная молодость и творческий беспорядок. Как-то она слышала от соседа, что именно растрепанные волосы всегда выдадут истинного ирландца в толпе. Но вряд ли Джек был собратом Саманты по “ирландским волосам”, но она обязательно спросит его об этом. Так же нельзя было не отметить, что мистер Дарк был весьма хорошо сложен, что вероятно очень будоражило женские сердца, которые были не так заняты учебой и всепоглощающей любовью к животным, как сердечко Сэмми. Девушке же больше приглянулись его приветливый взгляд и живое лицо, которое вполне могло посоревноваться в богатстве мимики с самой мисс Кэсседи. Было бы интересно посмотреть, чьи брови лучше выражают эмоции хозяина.

+5

23

- Я не потеряла, а нашла
- Воу, прекрасно, - увернулся парень от чуть не воткнувшегося ему в лицо свитка.
- Видимо кто-то залюбовался природой и обронил.
- Да, скорее всего. Есть какие-нибудь идеи, чей он? Может заглянем внутрь? - подойдя чуть ближе, Джек встал рядом с девушкой, разглядывая свиток.
- А погода и правда чудесная.
- Еще бы ей не быть чудесной! Прекрасное время года, даже как-то нечестно, что именно сейчас начинается учеба. По мне, так лучше сидеть в теплых помещениях за книгами, когда на улице метет метель или проливной дождь идет. Тогда на природе делать особо нечего, кроме как мокнуть или мерзнуть.
- Я бы осталась на улице, но пропускать занятия по трансфигурации – слишком рисковое дело.
- Да, пожалуй, с этим спорить трудно. Профессор МакГонагалл отличается довольно строгими методами воздействия на студентов. Порой за малейшую провинность можно лишиться пары десятков баллов и остаться после уроков делать какую-нибудь безумно скучную задачу, - задумчиво взъерошил волосы парень, от чего те не претерпели практически никаких изменений.
- Поможешь вернуть свиток хозяину, Джек? Ты же Джек? Играешь в квиддич за команду своего факультета.
- Да, меня зовут Джек. Если честно, не думал, что меня знают по имени на других факультетах, - слегка удивленно проговорил Дарк, но потом на его лицо вновь вернулась улыбка.
- А ты та самая "мисс Кесседи", любительница животных и обладательница необычайно приметной прически? Рад знакомству. Если честно, о лукотрусах я до этого вообще мало чего знал.
Девушка, с которой он разговаривал, отличалась живостью, причем как движений, так и выражения эмоций. Особенно это было заметно по лицу - по нему сразу можно было определить, насколько рада она вас видеть. Джек был высоким, но Сэм выделялась на фоне остальных девушек хотя бы тем, что при разговоре с ней не хотелось присесть на колени, чтобы глаза оставались на одном уровне.

Отредактировано Jack Dark (18-03-2017 19:36:24)

+6

24

- А ты та самая "мисс Кесседи", любительница животных и обладательница необычайно приметной прически? Рад знакомству. Если честно, о лукотрусах я до этого вообще мало чего знал, - продолжил комплиментом разговор Джек.

- Та самая? - искренне удивилась Сэм, которая не считала себя, как и свою прическу чем-то особо интересным в школе, полной гораздо более захватывающих вещей, - Ну, лукотрусы не самые примечательные существа, если честно. Во всех смыслах. И размером мелковаты, и приключений у них вне дерева особо нет, - Саманта пожала плечами, - И да, ты прав. Наверное стоит развернуть свиток. Надеюсь на нём нет никаких охраняющих чар, а внутри нет ничего выходящего за рамки приличия, - хихикнула девушка, вставая поближе к Джеку, чтобы тому было тоже видно происходящее.

Саманта с лицом исследователя, наткнувшегося на невероятной редкости артефакт, начала медленно разворачивать свиток, но резко прервала начатое дело, повернув голову к Джеку. Учитывая, что молодые люди стояли довольно близко, Сэм почти задела его своим внушительной длины носом, очередной раз нарушая личное пространство ученика Гриффиндора.

- Кстати! Не все лукотрусы такие скучные, - вдруг перескочила обратно на тему животных Кэсседи, - Ты слышал о Пикетте? Это один из лукотрусов Ньюта Скамандера! Говорят, он понимал человеческую речь и умел вскрывать замки. Представляешь? Я, конечно, допускаю, что многие существа понимают наше настроение по интонации, с которой мы говорим, и поэтому кажется, что они осознают сказанное людьми. Но чтобы понимать смысл самой речи, слов... Это же просто удивительно! - последнюю фразу она чуть ли не выкрикнула, переполненная энтузиазмом.

Посмотрев пару секунд на лицо Дарка, которое, по мнению Сэм, должно было начинать показывать искреннее восхищение удивительным лукотрусом Скамандера, девушка снова вернулась к найденному свитку. Дело с разворачиванием было завершено, и взгляду молодых людей предстала не самая приличная картинка с умело нарисованной полуобнаженной девушкой, которая зазывно покачивала бедрами и посылала воздушные поцелуи открывшим свиток подросткам. Видимо половое созревание ударило кому-то из учеников Гриффиндора в голову, и он решил не сдерживать свои порывы и завести девушку, пускай она и не совсем настоящая.

Сэм присвистнула, то ли показывая, что знает толк в нарисованных дамах, то ли подчеркивая комичность ситуации. Вот они с Джеком стоят на полпути к замку и самозабвенно пялятся на развратный свиток, принадлежащий кому-то из однокурсников мистера Дарка. Саманта с абсолютно спокойным лицом, хотя щеки её слегка покраснели, начала сворачивать свиток, несмотря на явные протесты нарисованной девушки, которой автор сего произведения придал жизнь при помощи магии, и теперь она, словно персонаж маггловских мульфильмов, картинно надувала губки и активно махала руками в беззвучной ругани, пытаясь задержать своего зрителя.

- Что ж... Это было неловко, - подвела итоги Сэм, вернув свитку первоначальное состояние, - А еще более неловко будет искать хозяина этого свитка, учитывая, что мне надо успеть на трансфигурацию.

Отредактировано Samantha Cassidy (20-03-2017 21:49:37)

+5

25

- Ты слышал о Пикетте? Это один из лукотрусов Ньюта Скамандера! Говорят, он понимал человеческую речь и умел вскрывать замки.
- Ходячая отмычка, да еще и понимающая, что ты от нее хочешь... - по лицу Дарка было совершенно ясно видно, что он уже прокрутил в голове несколько весьма занятных способов прибегнуть к помощи подобного удивительного существа, и не все из них были совсем уж безобидны. Но тут новая знакомая начала разворачивать свиток - и Джеку стало не до лукотрусов.
- Мда, про рамки приличия можно забыть сразу, - медленно протянул парень, откровенно оценивающим взглядом осматривая работу, выполненную на свитке.
- Весьма неосмотрительно таскать с собой подобные материалы на уроки, не находишь? Тем более, что этот свиток содержит столь выдающиеся ценности. Думаю, хозяин будет весьма огорчен, не найдя подобное на положенном месте. Я бы даже сказал, потеря будет для него невосполнима, поскольку такие вещи порою много значат для некоторых.
- А еще более неловко будет искать хозяина этого свитка, учитывая, что мне надо успеть на трансфигурацию.
- О-о-о, мисс Кесседи, это еще ничего. Действительно неловко будет, если у таинственного свитка окажется не хозяин, а хозяйка, - заговорщически прошептал Джек на ухо девушке, а потом отпрянул, весело улыбаясь и едва сдерживая смех.
- Но стоит отметить - работа действительно впечатляющая, согласись! - после подобного инцидента уже как-то не тянуло на обычные расшаркивания, на которые люди обычно тратят слишком много времени. Да и сама Сэм не выглядела особо зажатой, потому Дарк чувствовал себя абсолютно весело и вольготно. Потому он легонько ткнул девушку локтем, будто подначивая оценить работу неизвестного мастера.
- Да и в целом - как мы будем искать этого пропавшего хозяина? Неужели пройдем по Хогвартсу, расклеивая объявления вроде "Найден свиток интересного содержания. Кто понял - приходить во внутренний двор". Представляю, сколько там будет желающих посмотреть на "интересный свиток". И сколько из них не разочаруется! Я конечно, альтруист по натуре и все такое, но подобная массовая раздача счастья явно будет оспариваться преподавательским составом.

Отредактировано Jack Dark (22-03-2017 13:55:38)

+5

26

- О-о-о, мисс Кесседи, это еще ничего. Действительно неловко будет, если у таинственного свитка окажется не хозяин, а хозяйка,- прошептал Джек на ухо Сэм. Видимо, они были схожи еще и в полном игнорировании личного пространства других людей.
- У нас свободная страна, мистер Дарк,- с очень важным видом сказала Саманта, еле сдерживая смех.

- Но стоит отметить - работа действительно впечатляющая, согласись!
- Согласна! Весьма анатомически верно и игриво, я бы сказала. Возможно, что это приобретено вне школы в каком-нибудь месте, где данное ремесло поставлено на поток. Ну или у кого-то в школе есть скрытый талант, - с видом знатока высказала своё мнение девушка.

Надо отметить, разговор с Джеком клеился весьма легко. И небольшое смущение от содержания свитка было смыто веселыми комментариями парня. Саманте всегда симпатизировали люди, относившиеся к жизни с долей юмора. Как говорил один маггловский писатель с замечательным именем Оскар: "Жизнь — слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно". Пусть сейчас дело и касалось такой, по сути, ерунды.

- Да и в целом - как мы будем искать этого пропавшего хозяина? Неужели пройдем по Хогвартсу, расклеивая объявления вроде "Найден свиток интересного содержания. Кто понял - приходить во внутренний двор". Представляю, сколько там будет желающих посмотреть на "интересный свиток". И сколько из них не разочаруется! Я конечно, альтруист по натуре и все такое, но подобная массовая раздача счастья явно будет оспариваться преподавательским составом.

Тут Сэм не удержалась и залилась смехом, который вмещал себя и более странные звуки, благодаря особой форме носа юной Кэсседи. Смех с прихрюкиванием красит далеко не любую девушку, но друзьям Саманты давно пришлось смириться с этой изюминкой. В порыве смеха Сэм хлопнула ученика Гриффиндора по плечу. Чуть ранее он легонько толкнул её локтем, снеся и так не казавшийся Сэм крепким барьер для взаимных дружеских пинков.

- Нет, ну я и сама бы пришла во дворик, увидев такое интригующее объявление, - утихомирилась волшебница, - Но мало кто из педагогов это оценит, тут ты прав. Хотя могли бы и похвалить за благородность порыва! Ведь мы могли бы оставить свиток себе и показывать за деньги всем страждущим, - заговорчески проговорила предприимчивая ирландка, подкрепив свои слова изогнутой бровью, - Но наш бизнес был бы быстро раскрыт, боюсь.

Сэм постучала свитком по щеке, раздумывая, что же им стоит сделать со столь ценной находкой. Ей почему-то очень живо представилось, что потерявший его ученик будет нравственно страдать не только из-за самого факта потери, а из-за возможности того, что кто-то найдёт драгоценный свиток. А если это будет учитель, то своей плоской (но не в своих женственных формах) подружки ему уже точно не видать.

- Может стоит оставить его здесь же в траве и чинно проследовать на следующие уроки? А потерявший его точно вернётся сюда в поисках и будет приятно удивлён. Как думаешь? - изложила свой план Сэмми.

+5

27

- Возможно, что это приобретено вне школы в каком-нибудь месте, где данное ремесло поставлено на поток. Ну или у кого-то в школе есть скрытый талант.
- Ты только себе представь возможности, открывающиеся перед учеником с подобным талантом! Да он может сказочно разбогатеть, даже не выходя из школы. От благодарной публики не будет отбоя! Слава, признание, деньги! - словно продвигая какую-то рекламную компанию, Джек с упоением расписывал все возможности такого бизнеса, помогая живости слов пантомимой и мимикой.
Похоже, его речи действительно понравились девушке, так как та искренне расхохоталась, даже хлопнув парня по плечу. Надо сказать, смех у мисс Кэсседи действительно отличался от большинства, что можно услышать от девушек ее лет. Однако сам Дарк не находил в этом ничего зазорного. Гораздо более неприятными ему казались притворные слащавые "хи-хи", которые зачастую можно было услышать от сокурсниц, особенно с факультета Слизерин. Но, видя такое искреннее веселье, Джек и сам начал улыбаться во весь рот, показывая необычно целые для спортсмена ряды зубов.
- Ведь мы могли бы оставить свиток себе и показывать за деньги всем страждущим, но наш бизнес был бы быстро раскрыт, боюсь.
- Да уж, к сожалению, подобную авантюру долго держать в секрете не получилось бы. Всегда находятся те, кому чуждо чувство прекрасного, или же просто нравится портить счастливую жизнь простых учеников, - притворно посокрушался Дарк, изобразив на лице гримасу скорби.
- Может стоит оставить его здесь же в траве и чинно проследовать на следующие уроки? А потерявший его точно вернётся сюда в поисках и будет приятно удивлён. Как думаешь?
- Мне кажется, что этот план вполне выполним. Учитывая содержание свитка, а так же место потери, я предполагаю, что ускорение ученика, бегущего его искать, будет сравнимо с неплохими показателями средней метлы для квиддича. Так что если мы хотим оставить все, как есть - нам стоит поторопиться! Но в одном ты все-таки оказалась неправа - чинно проследовать на уроки у нас уже ну никак не получится! - вновь широко улыбнулся парень.

+5

28

- Мне кажется, что этот план вполне выполним. Учитывая содержание свитка, а так же место потери, я предполагаю, что ускорение ученика, бегущего его искать, будет сравнимо с неплохими показателями средней метлы для квиддича. Так что если мы хотим оставить все, как есть - нам стоит поторопиться! Но в одном ты все-таки оказалась неправа - чинно проследовать на уроки у нас уже ну никак не получится! - согласился с планом девушки Джек.

- Ох, и правда, но как же всё-таки не хочется в замок, - выразила в очередной раз свои мысли о погоде Сэм, - Мадам, - шутливо обратилась к свитку девушка,- Вам пора на своё место, где вы проведёте время в ожидании  хозяина.

Саманта с максимально важным видом, с которым полагалось вручать награды или же получать их, а возможно и принимать рыцарский титул, положила свиток обратно в траву на то самое место, где нашла его ранее. К немалой радости девушки, в траве обнаружилось еще и перо какой-то птицы (скорее всего, это конечно же была одна из многочисленных сов, но цвет у пера был довольно красивый: белоснежное на самом кончике, оно становилось всё более бежевым к основанию с небольшими темно-коричневыми крапинками). Подобрав неожиданный подарок неизвестного пернатого, девушка выпрямилась.

- О! Мне сегодня везёт на находки, - Саманта показала Джеку перышко, - Привяжу к веревочке вместе с чем-нибудь еще, желательно звенящим, и повешу в комнате. Может это немного отвлечёт мою кошку от раздирания штор, - волшебница задумчиво покрутила перо в руках, размышляя о том, насколько оно может показаться интереснее шторы. Перо определенно должно было пробудить инстинкты охотника, свойственные такому воинственному животному как Мэнни. С другой стороны, шторы издавали трескающийся звук, когда их раздирали когтями, что радовало кошку гораздо больше, чем пробужденные инстинкты. Вряд ли перья умели такое проделывать, поэтому желанного удовольствия от звука поверженной ткани кошка не услышит. Откуда только в этом маленьком животном столько жестокости? Но тут Саманта вспомнила, что при первой их встрече, её отец чуть не сбил это самое животное. Видимо, кошачья жизнь и до этого "чудесного" момента складывалась у Мэнни не очень, что и отложило отпечаток на характере четвероногой бестии. Закончив с внутренним монологом, посвященным психоанализу домашнего любимца, Сэм снова вернулась в реальность, в которой подходило время следующего урока, а Джек был оставлен наедине с земной оболочкой мисс Кэсседи, пока разум той плескался в волнах непостижимого и кошачьего.

- Я опять задумалась не о том, - Саманта смачно ударила себя ладонью по лбу, - Иногда не могу остановить поток мысли. А он часто вливается в жизнь не очень вовремя, - девушка растерянно пожала плечами, - Вот сейчас нам и правда пора бежать в замок! Именно бежать, я полагаю, - ученица Рейвенкло задорно улыбнулась новому знакомому, - А какой у тебя сейчас урок?

Девушка начала бодрыми шагами приближаться к замку, не сводя глаз с Дарка, чтобы тот понял, что она вовсе не убегает, а предлагает продолжить разговор, но уже на ходу. Для спортсмена это не должно было быть проблемой. А Сэм еще нужно было забежать в комнату за учебниками и остальными необходимыми для трудовых будней вещами. Утреннее событие с Эстер, её чудесным котом и лукотрусом, а так же последовавший внеплановый урок профессора Кеттлберна немного сбили мысли девушки и то, что идти на урок к декану Гриффиндора с пустыми руками - плохая идея, всплыло в рыжеволосой голове буквально только что, подгоняя девушку внутрь каменных стен школы.

+5

29

Проследив за манипуляциями девушки со свитком, Дарк только улыбнулся. Действительно, если кто-то все же решит найти пропажу - обнаружит он ее в лучшем виде.
- Вам пора на своё место, где вы проведёте время в ожидании хозяина.
- И да не прольется дождь над вашей головой, - завершил напутствие парень, поворачиваясь в сторону замка.
- Хотя, судя по погоде, максимум, что ему может грозить - это порыв ветра, относящий его куда-нибудь в неизвестном направлении. Поэтому неизвестному хозяину, или хозяйке, мы же не знаем наверняка, следует поторопиться!
Но тут девушка обнаружила в траве находку, почему-то ее очень заинтересовавшую. Присмотревшись, Джек разглядел простое совиное перо, которых было не так уж мало вокруг замка, учитывая, что в нем была своя собственная совятня. Парень никогда особо не любил этот способ связи, особенно, когда какая-нибудь неуклюжая птица заявлялась во время приема пищи и роняла сверток в какое-нибудь блюдо, на которое ты уже успел положить глаз. А еще лучше, когда те пытались искупаться в общем пунше, и в который раз кто-то оставался без своего любимого лакомства.
Всеми этими домыслами гриффиндорец уже хотел поделиться с девушкой, но заметил, что она сама будто провалилась в мир грез, застыв на месте. С трудом удержав себя от желания пощелкать пальцами у нее перед носом, благо промахнуться было весьма сложно, он уже хотел было отправиться дальше, но тут Кесседи встрепенулась.
- Я опять задумалась не о том. Иногда не могу остановить поток мысли. А он часто вливается в жизнь не очень вовремя.
- Что же, со всеми это происходит, просто с некоторыми - чаще, - продолжил парень, несколькими широкими шагами нагоняя девушку.
- А насчет пробежаться... Конечно, нам стоит поторопиться, но на бегу не особо удобно разговаривать, - резонно заметил Дарк, длинными шагами сокращая дистанцию до замка.
- К тому же мне почему-то кажется, что в нашем случае вполне хватит быстрого шага. Все-таки у высокого роста есть немало плюсов, не находишь? - повернул к собеседнице голову Джек.
- Кстати, о росте. Многие парни предпочитают высоких девушек, и их сложно в чем-то обвинить. А твой интерес проявляется только к братьям нашим меньшим или еще к кому-то особенному?

Отредактировано Jack Dark (02-04-2017 12:38:52)

+3

30

- А насчет пробежаться... Конечно, нам стоит поторопиться, но на бегу не особо удобно разговаривать, - заметил Джек, догоняя Сэм. В чём-то он был прав. Бег заметно сбивал дыхание и сокращал время беседы. Но Саманту слишком всколыхнула мысль о предстоящем уроке трансфигурации. Тем не менее, девушка слегка сбавила скорость.

- К тому же мне почему-то кажется, что в нашем случае вполне хватит быстрого шага. Все-таки у высокого роста есть немало плюсов, не находишь?- продолжил Джек, поравнявшись с Сэмми. Та, в свою очередь, непроизвольно стала шагать в ногу с парнем. Он был прав насчет длинных шагов - в том, что бежать не было необходимости. Высокий рост - это дар и проклятие. У него много плюсов, среди которых как раз числятся длинные шаги. Но есть и свои минусы, особенно для девушки. Кто бы что не говорил, но иногда хочется почувствовать себя хрупким существом, которое ничего не должно решать, а лишь бегать по поляне и собирать цветы (возможно и некоторые представители мужского пола не отказались бы собирать цветочки вместо решения проблем). Но когда ты на голову выше и иногда шире в плечах тех, кто, по идее, должны подставлять эти самые широкие мужские плечи тебе, пока ты собираешь цветочки, быть кем-то хрупким и воздушным очень сложно. Хрупкость - это не то слово, которое было применимо к мисс Кэсседи. Она и сама не считала себя таковой, но как говорилось раннее, каждой девушке иногда хотелось побыть беззаботно воздушной.

- Например можно срывать яблоки или доставать хлопья с верхних полок, - подчеркнула плюсы роста, не вдаваясь в размышление о том, как он влияет на жизнь женской половины рода людского, Саманта. Далее её ждал неожиданный поворот в разговоре, который внезапно вернул всё в "половое" русло.

- Кстати, о росте. Многие парни предпочитают высоких девушек, и их сложно в чем-то обвинить. А твой интерес проявляется только к братьям нашим меньшим или еще к кому-то особенному? - немало озадачил своим вопросом мистер Дарк далекую от романтических веяний девушку.

- Ой, это довольно откровенный вопрос, мистер Дарк! Хотя мы с вами теперь храним тайну привлекательной нарисованной дамы, так что мы уже достаточно близки, полагаю, - начала свои рассуждения с шутки Сэм, - Ну для меня все мои друзья особенные, например. И я их всех люблю и проявляю к ним интерес, - девушка улыбнулась, - И мои родители особенные, про моего отца так часто и говорят: "Не ругайте Майкла, он у нас особенный".

Сэм не очень-то хотелось обсуждать тему влюбленностей, на которую явно намекал гриффиндорец. Возможно когда-нибудь она и встретит своего принца, но это не является целью её жизни. В этом она была типичной студенткой своего факультета, чей разум был занят новыми знаниями и стремлению приобрести их в как можно большем количестве, а не поисками того, с кем можно пообниматься в школьных коридорах.

Отредактировано Samantha Cassidy (15-04-2017 21:43:35)

+5


Вы здесь » the Green Door » Прилегающая территория » Опушка Запретного леса