Доброго времени) Вы попали на текстовую ролевую по мотивам книг Дж.К. Роулинг. 1977 год, канон, рейтинг R (можно все, но без детального графического описания).
Система игры: локационная. Эпизоды по желанию игрока.
FAQ   Правила   Персонажи   Акции   Навигация
Игрок месяца
Баннеры партнеров
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

0000

0016

0000

0000

the Green Door

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » the Green Door » Хогвартс » Кухня


Кухня

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Кухня Хогвартса находится в подземельях (на -1 этаже). Чтобы попасть туда, нужно дойти по коридору до натюрморта с фруктами и пощекотать на картине грушу. Груша рассмеется и превратится в зеленую ручку. Вход сюда не запрещен, но мало кто знает о существовании кухни. Домовые эльфы с радостью кормят заглянувших учеников.
Кухня представляет собой особое хозяйственное помещение, размером с Большой зал. Здесь стоят те же 5 столов, которые сервируют домовые эльфы, после чего еда транспортируется наверх. Также имеется печь, море кастрюль и прочей посуды, мойки, и другие кухонные атрибуты.
http://forumstatic.ru/files/0015/76/6a/54574.jpg
Иллюстрация с Pottermore

+2

2

<<< Гостиная Слизерина

Согласно плану на это утро, Снейп первым делом отправился на кухню. Он крайне редко пользовался этой возможностью, чтобы не встречаться с теми, кто ей злоупотреблял. Таковыми вполне могли оказаться Мародёры, в принципе на это можно было дать все сто процентов, что они постоянно околачиваются и там. Но в шесть утра никого, кроме эльфов, там быть не должно. На завтрак в Большом зале он не пойдёт – встретить сейчас, по горячим следам, Лили одновременно с Поттером и Блэком будет слишком большим риском влететь в очередные неприятности.

Успешно миновав тёмные слизеринские коридоры и более освещённую хаффлпаффскую территорию, Северус остановился возле известного натюрморта с грушей и принялся рассматривать свою пострадавшую мантию. Та была прилично испачкана зеленью и землёй, наверняка где-то на рукавах ткань впитала в себя кровь, но Снейпа интересовали только механические повреждения. Которые, к счастью, вроде бы отсутствовали.
– Тергео, – с некоторым облегчением слизеринец почистил то, что смог заметить, накинул мантию и зашёл на кухню.

Здесь никто не отдыхал. В то время, как ученики и преподаватели мирно потягивались в своих постелях, домовые эльфы старались перевыполнить план, словно это возможно. Повсюду гремела посуда, в раковинах бурлила пена, в огромном камине трещал огонь, а общую суету можно было сравнить с подготовкой к праздничному пиру.
Сэр, Вы хотели перекусить, сэр? – Трое пробегавших мимо двери домовиков остановились и доброжелательно уставились на раннего посетителя.
– Да, я бы взял с собой что-нибудь..
Эльфы тут же скрылись где-то вдали и спустя полминуты уже несли серебряный поднос с едой. Предложение, как всегда, было не на отвяжись: на одной тарелке аккуратной стопкой лежали сэндвичи, на другой – кусок тыквенного пирога и россыпь печенья с разноцветной глазурью, рядом с ними стояли чашка с чаем, бокал апельсинового сока и маленький молочник.
– Спасибо.
Северус взял верхний сэндвич и откусил от него большой кусок.
Может стул, сэр?
– Нет.. мне надо идти.
Было бы неплохо остаться и поесть по-человечески, но задерживаться здесь, казалось, слишком неловко. В этот момент с другого конца кухни прибежал ещё один домовик со стопкой тканевых салфеток. В пару из них слизеринец завернул печенье и сэндвичи, включая надкушенный, после чего уменьшил этот паек, чтобы всё влезло в сумку. Эльфы выглядели какими-то чересчур заботливыми и взволнованными, и Снейп подумал о том, что он, возможно, первый такой гость после долгих каникул.
Он сделал несколько жадных глотков чая, неловко поправил сумку, попрощался и, следуя своему плану, отправился в класс зельеварения.

>>> Класс Защиты от Темных искусств

+8

3

Коридоры подземелий

На кухне как всегда царили суета и оживление, которые, впрочем, вовсе не были хаотичными, а подчинялись строгому, издавна установленному распорядку. Вся посуда после завтрака была перемыта и убрана, и волшебные хогвартские повара уже начали подготовку к обеду, некоторые блюда требовали определенного времени для приготовления, к примеру, тесто для пирогов должно было дважды подойти, прежде чем ему придадут форму и отправят в духовку.
Редко кто из студентов навещал кухню в учебное время, старшекурсники, у которых по расписанию значились свободные уроки, обычно проводили время в других частях замка, поэтому эльфов несколько обескуражил неожиданный визит, несмотря на то, что Проповедник предупредил о гостье и попросил открыть для нее проход. Маленькие повара не сразу среагировали на приветствие мисс Руж, но, стоило слизеринке переступить порог, природные доброжелательность и гостеприимство тут же вернулись к домовикам, и они принялись суетиться вокруг студентки и ее питомца.
- Добро пожаловать! Добро пожаловать, мисс! Проходите! Присаживайтесь! Чего желаете? Чаю? Горячие тосты с джемом? Оладьи? Яичницу? Жареный бекон? Фасоль? Тыквенный сок? Печенье? Яблоко? Апельсин? - наперебой предлагали эльфы Эстер, тут же выставляя предложенное на один и столов, на котором волшебным образом появились скатерть, тарелка, кружка, стакан и приборы.
- Ваш пушистый друг предпочитает сливки или молоко? Как его зовут? - тут же перед кошачьей мордой оказались два блюдца с лакомствами.
- А как ваше имя, мисс? - тоненьким голоском поинтересовалась эльфийка, выставляя на стол фарфоровую сахарницу с цветочным орнаментом.
- Нашу замечательную гостью зовут мисс Эстер Руж - важно провозгласил Проповедник и весело подмигнул девушке - Не стесняйтесь, говорите, если вам хочется чего-то особенного, здесь всегда рады гостям!
Поддавшись порыву, призрак облетел немаленькое помещение по кругу, прокричав свое коронное "У-ху-ху-хууу!", и вернулся снова к тому столу, где был сервирован поздний завтрак для гостьи.
- Как вам здесь нравится? Вы бывали здесь раньше? Одно из моих самых любимых помещений в Хогвартсе! Помнится, когда я сам был студентом... Эх, хорошие были времена!
Воспоминания о том, как он прокрадывался на кухню, чтобы первым снять пробу с поджаривающегося над очагом окорока, постепенно перешли в воспоминания о многочисленных студентах, с которыми Проповедник сталкивался на кухне уже в призрачном обличье, и вспомнилось, что не так давно он приглашал на кухню Чарли. Чарли! Нужно поскорее рассказать обо всем остальным! Быть может его новая знакомая что-то знает? Впрочем, к чему гадать, если можно просто спросить? Пусть гаданиями занимаются профессионалы.
- А вы случайно не знакомы с новой преподавательницей прорицаний, мисс Руж?

+6

4

<<<  Коридоры подземелий

Эстер нигде не видела такого беспокойного перемещения маленьких тел, какое царило на кухне у эльфов. На ум приходили разве что картины копошащихся и толкающихся внутри детских магазинов Лондона маленьких магглов, вид на которые с улицы для прохожих открывали широкие и - для кого-то - манящие витрины. Впрочем, некоторое время спустя, когда глаза наконец начали привыкать к непривычному после пустующих утренних коридоров школы ритму пищевой обители, слизеринка смогла отследить вполне четко очерченную последовательность действий, которые выполняли маленькие "хозяева" кухни.

Пожалуй, мало кто додумается применить к какому-либо домовому эльфу термин "хозяин". День внезапных-очевидных открытий, мисс Руж.

Девушка была рада, что эльфы не обратили на неё внимание, ведь это давало ей возможность как следует осмотреться, пообвыкнуться и приспособиться к незнакомой среде. Пушистый Эбс, пусть и не копал так глубоко, также был доволен, что внимание многочисленных обитателей кухни было обращено не к нему и его такой бестолковой сегодня хозяйке, а посуде и приготовлению всяческих блюд. Которые, к слову, пахли и выглядели замечательно, даже пребывая только в зачаточном состоянии. По крайней мере, Эстер думала, что ее кот размышлял подобным образом. Она вообще зачастую приписывала своему любимцу часть своих же мыслей для поддержания адекватности внутреннего диалога.

Однако, как только девушка с пушистым серым котом на руках вышла из проема и переступила порог кухни, внимание маленьких поваров тотчас же переметнулась к ним. Да не просто внимание - вокруг маленькой медоволосой девушки и ее питомца завертелся целый обряд гостеприимства.

- Добро пожаловать! Добро пожаловать, мисс! Проходите! Присаживайтесь! Чего желаете? Чаю? Горячие тосты с джемом? Оладьи? Яичницу? Жареный бекон? Фасоль? Тыквенный сок? Печенье? Яблоко? Апельсин? - голосили, не смолкая ни на секунду, эльфы, при этом выставляя на уже накрытый скатертью стол перед Эстер предлагаемые блюда. Тарелка, кружка, стакан и приборы вслед за скатертью также загодя появились "из ниоткуда" на столе для нежданной, но, судя по всему, желанной, гостьи.

- Спасибо, большое спасибо, спасибо! - еле успевала реагировать на обступивших её эльфов слизеринская волшебница.

Девушка не знала, часто ли эльфам приходилось принимать у себя голодных студентов и всегда ли они источали подобную доброжелательность и гостеприимство, но ей доставляло дополнительное удовольствие полагать, что такого потрясающего приема были удостоены немногие, в чьё число посчастливилось войти и ей.

- Ваш пушистый друг предпочитает сливки или молоко? Как его зовут? - спросили эльфы, заботливо выставляя вкусности и перед плюшкой Эбсом, который мгновенно был сражен подобным к себе обращением и завороженно смотрел на предложенные угощения.

- О, это Эбс и он не отказывается ни от чего съестного, отдавая приоритет тому, что пожирнее, - улыбнувшись и прижав немного сильнее к себе кота ответила юная волшебница.

Никогда бы не подумала, что эльфы в школе такие потрясающе добрые и заботливые. Вон, даже про толстяка не забыли. Думаешь одурачить всех своих пушистым мехом, дружок? Уж я-то знаю, что там под слоями серых шерстинок и жирочка прилично поднакопилось, - столько тебя на руках таскать.

- А как ваше имя, мисс? - заинтересованно вопросила эльфийка. Обладательница тоненького голоска решила довершить сервировку стола, поставив на него фарфоровую сахарницу с забавным цветочным орнаментом.

Ответить на вопрос милой эльфийки самостоятельно Эстер не дал шустрый Проповедник.

- Нашу замечательную гостью зовут мисс Эстер Руж! - явно наслаждаясь моментом сообщил призрак Хаффлпаффа, подмигнув при этом слизеринке. - Не стесняйтесь, говорите, если вам хочется чего-то особенного, здесь всегда рады гостям! - успел сказать спаситель китового народца перед тем как пуститься в озорной облет помещения.

Пока слизеринка следила за полётом весёлого призрака, Эбс внимательно изучал накрытый для его хозяйки и, конечно же, него самого стол.

- Мяяяяяу, - послышалось одобрение котом стола, перешедшее в усиленное мурчание. Среагировав на вибрацию, перекинувшуюся от кота на все тело его маленькой хозяйки, Эстер также обратила свой взор на заставленный блюдами стол.

- Как вам здесь нравится? Вы бывали здесь раньше? Одно из моих самых любимых помещений в Хогвартсе! Помнится, когда я сам был студентом... Эх, хорошие были времена! - раздавались уже фоновым шумом комментарии Проповедника. Голод наконец-то взял своё и уже никто и ничто не могло встать между мисс Руж и её долгожданным завтраком.

В очередной раз рассыпавшись в благодарностях, с несходящей с губ улыбкой девушка села за стол, положив на соседний с собой стул своего пушистого друга. Трапезу можно - и нужно! - было начинать и, стоит отметить в похвалу эльфам, выбор блюд для внепланового завтрака был просто-таки катастрофически велик. Девушка решила остановиться на яичнице с хорошо прожаренным беконом, масляных тостах и крепком кофе. По крайней мере, для начала. Эбс же, встав на задние лапки и опершись передними о стол, обнюхал два выставленных перед ним блюдечка и приступил к лаканию содержимого того, в которое были налиты жирные сливки.

Кто бы сомневался.

- А вы случайно не знакомы с новой преподавательницей прорицаний, мисс Руж? - пробудившись от воспоминаний спросил Проповедник.

Прожевав очередной кусок тоста с беконом и силясь припомнить изменения, которые произошли в преподавательском составе школы в отношении Прорицания, девушка отрицательно покачала головой.

- Нет, сэр, не знакома,- решила уточнить свой ответ Эстер, не будучи уверенной, что Проповедник заметит ее конклюдентный ответ. - А почему Вы решили спросить?

Отредактировано Esther Rouge (09-12-2016 20:54:35)

+7

5

Проповедник был искренне рад, что гостье явно пришлись по душе прием и угощение, пускай его заслуга в том была минимальной, основные же лавры гостеприимства принадлежали Хогвартским эльфам.
Увы, о Чарли его новая знакомая ничего не знала, впрочем, призрака это не слишком расстроило, и, пока мисс Руж отдавала должное кулинарным талантам волшебных поваров, Монах решил поделиться с гостей собственными переживаниями.
- Дело в том, мисс Руж, что Чарли, простите, я хотел сказать, профессор Мор, тоже когда-то училась в Хогвартсе, была студенткой моего любимого факультета, и не раз сидела за тем же столом, что и вы сейчас, с чашкой чая и аппетитной булочкой. Ах, как бы я хотел разделить с вами радость трапезы и снова ощутить чудесный вкус свежей выпечки! Увы, сейчас мне доступны лишь отголоски ароматов, но я до сих пор помню, как прекрасно это было!
Монах на мгновение мечтательно прикрыл глаза, и, желая ощутить те самые запахи, устроился аккурат напротив корзиночки с домашним печеньем, приготовленным эльфами для нежданной гостьи. Впрочем, мечтательного настроения хватило ненадолго, да и запах был недостаточно силен, чтобы долго им наслаждаться, и Проповедник вспомнил о том, чем хотел поделиться с сидящей напротив девушкой.
- Простите, я кажется отвлекся. Так вот, профессор Мор была студенткой Хаффлпаффа, а к этому факультету я питаю особенно нежные чувства, поэтому был очень рад узнать, что в этом году она будет преподавать Прорицания, мне даже посчастливилось присутствовать на первом уроке! Несмотря на то, что мои студенческие годы остались далеко позади, это был весьма интересный опыт! Но после урока случилось что-то странное.
Проповедник ненадолго замолчал, вспоминая разрозненные факты, которым ему довелось быть свидетелем, и, чтобы сосредоточится, принялся перебирать призрачные четки.
- Чар... Профессор Мор получила какое-то известие, которое ее явно расстроило, после чего отправилась к директору, по крайней мере, мне сказали, что к директору, сам я этого не видел, а вернувшись, отменила следующее занятие. Тут явно что-то не так! Понимаете, мисс Руж, в Хогвартсе всегда что-то происходит, это ведь школа волшебства! Взять хотя бы вчерашнее происшествие в Холле! Но одно дело - стычка студентов, многие горячие головы явно не остыли после летних каникул, и совсем другое - когда преподаватель отменяет занятия в первый учебный день!
Разволновавшись, призрак оставил четки и подался чуть вперед, забыв о собственной нематериальности, в результате чего правый рукав его рясы оказался посреди корзинки с печеньем, а левый прошел сквозь блюдце молока, приготовленное эльфами для кота мисс Руж. От контакта с призрачным холодом температура обоих блюд значительно понизилась, но призрак слишком увлекся собственными переживаниями, чтобы это заметить.
- Было бы очень жаль потерять нового преподавателя в самом начале учебного года, ведь мы даже толком пообщаться не успели, впрочем, я надеюсь, все не так серьезно и подобного не произойдет. А вы как думаете, мисс Руж? Вы сами изучаете Прорицания?

+7

6

Слизеринка, впрочем как, наверное, и многие другие, ранее полагала, что призракам, живующим в стенах любимой школы, нет особого дела до живых его обитателей, поэтому повышенный интерес Проповедника к персоне новой преподавательницы Прорицания несколько удивил маленькую Руж. Стоит сразу отметить, что данное удивление никоим образом не отразилось на темпе потребляемой пищи, любезно приготовленной чудесными эльфами и весьма щедро выставленной на стол перед гостьей.

- Дело в том, мисс Руж, что Чарли, - на этом моменте Эстер невольно приподняла бровь, выражая неподдельный интерес к внезапному рассказу Монаха с примесью всё того же удивления - Простите, я хотел сказать, профессор Мор, тоже когда-то училась в Хогвартсе, - но всё быстро встало на свои места и бровь студентки Слизерина благополучно вернулась на исходную позицию - Была студенткой моего любимого факультета, и не раз сидела за тем же столом, что и вы сейчас, с чашкой чая и аппетитной булочкой. - Теперь я также знаю, что гости на просторах шумной кухни далеко не редкость, а маленькие повара всегда наготове и рады побаловать оголодавших учеников всевозможными яствами. - Ах, как бы я хотел разделить с вами радость трапезы и снова ощутить чудесный вкус свежей выпечки! Увы, сейчас мне доступны лишь отголоски ароматов, но я до сих пор помню, как прекрасно это было! - В чём я нисколько не сомневаюсь и не усомнился бы никто, глядя на внушительную фигуру дружелюбного и - совсем недаром - Толстого Монаха.

Видимо, поддавшись приятным воспоминаниям о былых трапезах или же мечтаниям о недоступных более новых, призрак Хаффлпаффа переместился поближе к корзиночке с домашним печеньем и прикрыл глаза. Мечтательный вид Монаха заставил Эстер улыбнуться - девушка почесала своего уже явно объевшегося кота, продолжая внимательно наблюдать за Падре. Однако, в таком состоянии спасительный проводник юной Руж пробыл весьма недолго, переключившись вновь на тему Прорицания.

- Простите, я кажется отвлекся. Так вот, профессор Мор была студенткой Хаффлпаффа, а к этому факультету я питаю особенно нежные чувства, поэтому был очень рад узнать, что в этом году она будет преподавать Прорицания, мне даже посчастливилось присутствовать на первом уроке! Несмотря на то, что мои студенческие годы остались далеко позади, это был весьма интересный опыт! Но после урока случилось что-то странное.

Настроение Проповедника быстро поменялось с мечтательного на весьма озабоченное, и внимательная слушательница, мгновенно впитав просочившиеся в атмосферу уюта и веселья нотки волнения, замерла в напряжении, ожидая продолжение рассказа. Девушка не смела торопить взволнованного призрака напрашивающимся вопросом о том, что же именно случилось, полагая, что продолжение последует само, как только добродушное привидение соберётся с чувствами и мыслями. Перебирание призрачных чёток должно было в этом явно помочь.

У призраков ведь тоже есть чувства? Доступен ли им полный спектр всевозможных реакций или же возможность испытывать только те чувства, которые были наиболее ярко выражены при их жизни? Не приходилось раньше над этим задумываться. Возможно, стоит ещё раз сегодня навестить библиотеку.

- Чар... Профессор Мор получила какое-то известие, которое ее явно расстроило, после чего отправилась к директору, по крайней мере, мне сказали, что к директору, сам я этого не видел, а вернувшись, отменила следующее занятие. Тут явно что-то не так!

Искреннее волнение привидения за бывшую ученицу его любимого факультета тронуло мисс Руж, и студентка автоматически потянулась накрыть своей рукой руку призрака, поздно сообразив, что должного воздействия подобный жест на существо призрачное не возымеет.

- Понимаете, мисс Руж, - продолжил обеспокоенный Падре - В Хогвартсе всегда что-то происходит, это ведь школа волшебства! Взять хотя бы вчерашнее происшествие в Холле! - Слизеринка сделала мысленную заметку о том, что было бы неплохо узнать, что же это такое успело вчера приключиться в холле. - Но одно дело - стычка студентов, многие горячие головы явно не остыли после летних каникул, и совсем другое - когда преподаватель отменяет занятия в первый учебный день!

Взволнованный призрак оставил чётки, которые совсем недавно столько активно перебирал, и, явно позабыв о материальности окружающего мира - ну или же своей нематериальности, - вписался в накрытый эльфами стол. Заинтересованный происходящим Эбс, который объелся настолько, что готов был заинтересоваться чем угодно, лишь бы отвлечь свое внимание от еды, лапкой потрогал молоко в блюдечке, через которое прошёл левый рукав рясы призрака. Заметно остывшее молоко заставило серого обжору быстро пожалеть о своём действии - кот одёрнул лапку из блюдца и принялся её активно облизывать, то ли в попытке спасти обречённое на погибель молоко, то ли желая быстрее очистить и высушить замёрзшую лапку.

Опечаленная и преисполненная сочувствия к взволнованному Монаху, девушка краем глаза уловила манипуляции своего любимца и принялась с особым рвением почёсывать его между плюшевых ушей, как бы компенсируя свою неспособность успокоить призрака Хаффлпаффа. Эбс, конечно же, воспринял подобное рвение всецело на свой счёт, чему был неимоверно рад, но стоически продолжал сохранять драматичный вид вселенского страдальца.

- Было бы очень жаль потерять нового преподавателя в самом начале учебного года, ведь мы даже толком пообщаться не успели, впрочем, я надеюсь, все не так серьезно и подобного не произойдет. А вы как думаете, мисс Руж? Вы сами изучаете Прорицания?

Эстер не ожидала, что призрачный собеседник так быстро переключится из стадии рассказа обратно к вопросам в её адрес, и от неожиданной смены формата общения убрала руку из пушистой серой шёрстки уже до неприличия довольного кота.

- О, нет, я всегда полагала, что за Прорицание стоит браться только обладая к нему особой предрасположенностью или, если хотите, талантом, поэтому, когда встал выбор предмета для дополнительного изучения, обратила своё внимание на Древние руны.

Слизеринка слегла улыбнулась, как бы извиняясь за невозможность поддержать разговор в ключе обсуждения Прорицания и всего того, что могло быть с ним связано.

+6

7

- Значит, вы ничего не знаете о профессоре Мор? Очень жаль! - Проповедник расстроенно вздохнул и, подперев подбородок пухлой призрачной ладонью, вновь пустился в воспоминания:
- Сегодня на уроке профессор как раз объясняла шестикурсникам гадания по рунам. В магии многие сферы связаны между собой, в мое время наставники заставляли нас учить как перевод, так и магическое толкование рунических символов. Признаться, меня тогда больше интересовали сочные сардельки и бобовая похлебка, а руны казались сложными и непонятными. Чтобы запомнить значения, мы придумывали шутливые стишки с ассоциациями, это было так весело! "Объединишь Ehwaz с Mannaz - кентавр даст копытом в глаз" - Монах ностальгически улыбнулся внезапно выплывшим из вековой дымки воспоминаниям о беспечной юности и подмигнул мисс Руж:
- Уверен, вы - гораздо более прилежная студентка!
Вид девушки, поглаживающей кота, действовал на призрака умиротворяюще, но беспокойство за Чарли все же не позволяло призрачной душе в полной мере насладиться компанией приятной собеседницы, оказавшейся весьма благодарной слушательницей. Минуты беспечного созерцания прошли, и Монаху вновь захотелось куда-то лететь и что-то делать, хотелось еще с кем-нибудь поделиться новостями, и, возможно узнать что-то новое о таинственных событиях, происходящих в школе.
Призрак немного виновато посмотрел на расслабленно сидевшую за кухонным столом студентку.
- Прошу прощения, мисс Руж, но мне пришла пора покинуть вашу приятную во всех отношениях компанию. Нужно обсудить произошедшее с другими призраками. Надеюсь, вам понравился завтрак? Обязательно приходите еще! И попросите эльфов указать обратную дорогу, чтобы не заблудиться! Никто не знает Хогвартс лучше эльфов и привидений! Разве что директор, но боюсь сэр Дамблдор слишком занят, чтобы лично сопроводить вас на занятия. Хорошего дня, мисс Руж! Надеюсь, еще увидимся!
Попрощавшись, призрак Хаффлпаффа стремительно просочился сквозь кухонную стену и отправился на поиски других воплощенных душ, во множестве обитавших в старинном замке.

Коридоры подземелий

Отредактировано Fat Friar (14-03-2017 22:24:58)

+6

8

- Значит, вы ничего не знаете о профессоре Мор? Очень жаль! - с грустным вздохом отметил Проповедник, стремительно удалявшийся из кухонного пространства в коридоры своих размышлений.

Однако оставлять свою юную слушательницу без внимания Призрак всё же не собирался и вскоре продолжил:
- Сегодня на уроке профессор как раз объясняла шестикурсникам гадания по рунам. В магии многие сферы связаны между собой, в мое время наставники заставляли нас учить как перевод, так и магическое толкование рунических символов. Признаться, меня тогда больше интересовали сочные сардельки и бобовая похлебка, - на этом моменте Эстер не смогла сдержать отчасти лукавую улыбку - а руны казались сложными и непонятными. Чтобы запомнить значения, мы придумывали шутливые стишки с ассоциациями, это было так весело! "Объединишь Ehwaz с Mannaz - кентавр даст копытом в глаз"

Сам же Монах, предаваясь воспиминаниям о событиях давно минувших лет, улыбку сдерживать и не пытался. Немного затянувшаяся пауза было подтолкнула девушку высказать своё мнение о шуточных методиках запоминания рун и сверить с Монахом запас учебных острот, но шустрый Падре её опередил, оборвав не успевшую проклюнуться реплику слизеринки озорным подмигиванием. Насколько подмигивание от Толстого Монаха в принципе может быть озорным. Впрочем, вопросы озорства у монахов Эстер предпочитала оставлять за гранью своих размышлений, сколько бы найденные у старика Руж в кабинете маггловские книги подозрительного содержания ни подталкивали к обратному.

- Уверен, вы - гораздо более прилежная студентка! - заключив своё внимание вновь в пределы кухонного пространства отметил Призрак.

- С учётом того, что свое пребывание на парах по Трансфигурации я заменила трапезой, утверждение весьма сомнительное, - иронично прокомментировала девушка, оторвавшись от поглаживания своего любимого серого кота. Пригревшийся и окончательно размякший от еды и ласк Эбс недовольно повёл ухом и издал призывающее к продолжению почесывания короткое мурчание. Девушка, с толикой умиления взглянув на наглую мордашку своего разморённого питомца, покорно подчинилась и запустила свободную руку обратно в пушистую шерсть.

- Прошу прощения, мисс Руж, - слизеринка повернулась обратно к Привидению, отметив виновато-вежливую улыбку на его лице, - но мне пришла пора покинуть вашу приятную во всех отношениях компанию. Нужно обсудить произошедшее с другими призраками. Надеюсь, вам понравился завтрак? Обязательно приходите еще! И попросите эльфов указать обратную дорогу, чтобы не заблудиться! Никто не знает Хогвартс лучше эльфов и привидений! Разве что директор, но боюсь сэр Дамблдор слишком занят, чтобы лично сопроводить вас на занятия. Хорошего дня, мисс Руж! Надеюсь, еще увидимся!

- И вам, Падре!
Поток дружелюбных фраз и наставлений от призрака Хаффлпаффа невозможно было прервать даже краткими словами благодарности, поэтому девушка попросту продолжила тепло улыбаться и от души пожелала Толстому Монаху вслед хорошего дня. Тем временем, проворный Призрак уже скрылся за кухонной стеной.

Маленькая Руж проводила глазами спасителя своего китового народца, осмотрела напоследок кухню и её трудолюбивых обитателей, чтобы запомнить всё как можно в больших деталях. Девушка поднялась и уже собиралась попрощаться, поблагодарив чудесных эльфов за гостеприимство, как её внимание привлёк звук чьей-то сбивчатой поступи. Внимание девушки обратилось в сторону кухонного проёма.

+6

9

Берег Черного Озера

Это был худший момент в жизни Джеймса. Униженный, побежденный, валяющийся в ногах у этого мерзкого слизеринского выродка - и все это у Неё на глазах! С бессильной яростью Поттер наблюдал, как Она - холодная, высокомерная, полная праведного негодования - презрительно отчитывает его и уходит. Уходит с ЭТИМ, оставляя его, Джеймса, в этой темноте, наедине с мокрой травой, мрачными мыслями и рыскающей где-то в кустах злосчастной белкой.

Как же он ненавидел Снейпа в этот момент! Поттер дернулся, чтобы подняться, но заклинание слизеринца надежно склеило ему ноги, и гриффиндорец снова рухнул в траву, скрипя зубами от бессильной ярости. Язык прочно прилип к небу - этот гад лишил его даже удовольствия выругаться от души, чтобы облегчить страдания.
"Ты труп, Нюниус. Клянусь, этот год в Хогвартсе ты не переживешь."

О том, как он ползал в траве в поисках волшебной палочки, Поттер предпочел бы никогда не вспоминать, и даже под страхом смерти не собирался кому-либо об этом рассказывать. Представив реакцию друзей, застань они его в столь унизительном положении, Джеймс аж похолодел от страха - уж лучше сразу смерть, чем такое позорище -  и с удвоенной энергией принялся шарить ладонями по земле в поисках волшебной палочки.

Спустя некоторое время, показавшееся вечностью, его поиски увенчались успехом, и ближайшие несколько минут все окрестная флора и фауна выслушивала заковыристые проклятия в исполнении гриффиндорского капитана.
О том, чтобы возвращаться в гостиную, не могло быть и речи. Нашарив в траве мантию и критически осмотрев ее на предмет повреждений, Поттер закутался в нее, спрятавшись от посторонних глаз, и понуро побрел к замку.
Мадам Помфри, к счастью, не имела привычки задавать лишних вопросов, и, хоть явно была не рада столько позднему появлению одного из своих недавних пациентов, в помощи не отказала.

Спал Поттер урывками, проснулся в отвратительном настроении, мысль о том, что сегодня начался учебный день и ему нужно быть на занятиях, мелькнула где-то на периферии сознания, но вскоре оказалась погребена под грузом гораздо более мрачных размышлений. На уроках ведь придется видеться с Сириусом, Ремом, Питером и остальными. И рассказать о том, что вчера произошло. А еще там будет Лили, которая итак все знает.
Джеймс с удовольствием пересидел бы в Больничном крыле несколько дней - или недель - пока страсти поутихнут и он перестанет быть новостью номер один, но, осмотрев его с утра, медсестра объявила, что он уже достаточно здоров, и выдворила из своих владений.

Встречаться ни с кем не хотелось, и снова воспользовавшись мантией невидимкой, Джеймс отправился в сторону ванной старост - первый урок уже начался, вряд ли кто-то из самых ответственных студентов решится его прогулять. Яростно натирая кожу мочалкой, Поттер старался смыть с себя этот мерзкий, пусть и - стараниями Дамблдора - гораздо менее резкий запах, но не слишком в этом преуспел - стоило выбраться из пены - вонь снова напомнила о себе. Натянув помятую, но вычищенную магией одежду и - поверх - неизменную мантию,  Джеймс отправился на кухню.

На первый урок он уже все равно опоздал, да и на второй тоже вряд ли успеет - ну и хорошо, итак не собирался, а желудок подавал весьма недвусмысленные сигналы, напоминая, что вчерашний праздничный ужин был давно, а завтрак в Большом Зале он пропустил. И все из-за этого змееныша. Счет к Снейпу увеличивался в геометрической прогрессии.

Путь на кухню был разведан Сириусом и Джеймсом едва ли не в первый год пребывания в Хогвартсе, и, убедившись, что в коридоре никого нет, Поттер стянул мантию невидимку, запрятав ее в карман, и, пощекотав грушу, оказался в столь желанном царстве омлетов и отбивных, в надежде на плотный завтрак.

К его удивлению, одно место за столом было уже занято.
"Девушка. Симпатичная. Рыжая. Не Лили. Слизеринка" - все это промелькнуло в мозгу гриффиндорца, пока он пытался прийти в себя от неожиданной встречи и придать своему лицу привычное беспечное выражение.
"Она ведь ничего не знает, нужно вести себя как ни в чем не бывало!"

- Оу, доброе утро, мисс! Я надеялся всего лишь на завтрак, а тут еще и приятная компания! Ну-ка, чем тут сегодня угощают? Я голоден как волк!

Домовикам не требовалось дополнительного приглашения - они тут же засуетились вокруг в стремлении накормить нового гостя, а Поттер плюхнулся на скамейку рядом со слизеринкой и самым беззаботным и жизнерадостным тоном заявил:

- Привет, я Джеймс! А вы, прекрасная незнакомка?

Отредактировано James Potter NPC (21-03-2017 11:13:57)

+7

10

Владелец сбивчатой поступи не замедлил явить своё явно раздосадованное лико в проёме показавшейся девушке вдруг неимоверно тесной кухни. Впрочем, негодующее выражение лица юноши - а это был именно юноша: в очках, атлетического телосложения, c тёмно-коричневыми взъерошенными волосами, - весьма быстро развеялось, и оттенки праведного гнева, прежде украшавшие лицо своего владельца розовеющими вспышками на щеках - на манер рождественской ели, на которую так любил посягать хулиган Эббс, - сменила шаловливая беспечность.

Слизеринка почти завершила "беглый" анализ нового посетителя кухонных владений эльфийского народца, когда наконец почувствовала, что и сама успела подвергнуться не менее пристальному изучению.

- Оу, доброе утро, мисс! Я надеялся всего лишь на завтрак, а тут еще и приятная компания! Ну-ка, чем тут сегодня угощают? Я голоден как волк!

Что ж. Утреннее падение со шкафа на юную мисс Руж пышущего жизненной энергией - и весом - тела студентки Рейвенкло сбивало с ног и то меньше, чем та волна отчасти странно животного обаяния, которую испытала на себе слизеринская волшебница после одной фразы от незнакомого юноши.

Однако, если задуматься, юноша далеко не незнакомый. Это ведь один из гриффиндорских заводил, которых так не любят в целом представители моего факультета.

Девушка быстро оборвала себя на мысли о том, что не любить-то, в общем-то, в гриффиндорце и нечего, и спохватилась, что пауза уже достаточно затянулась и пора в кои-то веки разрушить стереотипы о слизеринской неприветливости тёплым ответом.

- Доброе утро, - мягко произнесла девушка, скрасив негромкую реплику кроткой улыбкой. - Я и так уже изрядно задержалась, отвлекая маленьких хозяев от повседневных трудовых хлопот, и собиралась уходить... - неуверенно продолжила медововолосая волшебница. Уходить почему-то уже резко расхотелось.

Серый пушистый кот, и до этого не предпринимавший особых попыток подготовить своё растёкшееся тело к уходу, заметил изменившийся настрой своей хрупкой хозяйки и принял его как сигнал к продолжению послетрапезного сна. День для Эббса складывался донельзя прекрасно.

Домовые эльфы, обладая тонким восприятием действительности, почувствовали необходимость своего скорейшего вмешательства в завязывающееся знакомство двух трепетных сердец, и, засуетившись, подготовили стол к новой трапезе.

Довольный происходящим и румяный, - на этот раз не из-за раздирающих думы и душу гневных распрей - гриффиндорец занял место на скамейке рядом с как будто бы ставшей ещё более фарфоровой слизеринкой. Глаза девушки неотрывно следили за жизнерадостным парнем. Несмотря на мельтешивших по кухне как бы на заднем фоне эльфов, время вокруг словно остановилось, а вместе с ним притупилось и восприятие действительности, которое обычно неотрывно сопровождало Эстер даже в минуты глубоких погружений в себя и свои думы.

Весь день с самого утра веду себя и чувствую себя не так, как обычно. Что же это за напасть такая, - даже формулирование мыслей рационально-спокойной слизеринке отчего-то давалось тяжело.

Это "отчего-то", не теряя времени даром и приняв ещё более беззаботный вид - хотя куда уж там ещё беззаботней - перешло сразу к делу:
- Привет, я Джеймс! А вы, прекрасная незнакомка?

Прекрасная незнакомка была готова зарыться лицом в своего пушистого кота и переждать там бурю. И, надо сказать, вряд ли бы что-то её удержало, если бы только эта упитанная и всегда готовая до еды мордаха не переместилась в другой конец кухни поближе к миске с очередной порцией жирных сливок. Никогда не недооценивайте способности изощрённых эльфийских умов в сочетании с наблюдательностью и желанием помогать людям. Ни-ког-да.

Эстер сглотнула подступивший к горлу ком, попробовала восстановить дыхание и, в конечном счёте совладав с собой, ответила, не отрывая тяжёлого взгляда своих ореховых глаз от собеседника:
- Эстер. Эстер Руж. Пятый курс, Слизерин. Позорно коротаю пропущенные пары по Трансфигурации за поеданием мучного и не только.

Ну, с учётом того, что дружеские беседы мне никогда не удавались, справилась я неплохо. Только вот почему так неуютно рядом с ним? Наверное, всё дело просто в пристальном внимании, к которому я не привыкла, - обретя вновь способность более-менее чётко выстраивать мысли, девушка постепенно успокоилась. Минутная паника прошла и внутреннее равновесие было почти восстановлено, как верх начало брать любопытство.

И всё-таки происходящее маленькой студентке Слизерина явно нравилось, иначе как объяснить отсутствие негодования по поводу личного пространства? Как бы то ни было, уходить с кухни младшая Руж уже точно не собиралась. Более того, воспалённый девичий мозг уже генерировал план за планом, как бы задержаться на кухонной скамейке в столь неожиданной и приятной компании как можно дольше. Впрочем, свою фигуру Эстер уже передвинула и ход теперь был за Джеймсом.

+5

11

Первым делом Джеймс набросился на еду - молодой здоровый организм спортсмена регулярно нуждался в белках и углеводах, независимо от душевных метаний его обладателя. Живо расправившись с внушительной порцией яичницы с жареным беконом, гриффиндорец перешел к тостам, и, намазывая поверх масла ягодный джем, вновь обратил внимание на свою очаровательную соседку, которая сначала вроде бы собиралась уходить, но потом отчего-то передумала. Девушка была действительно милой, несмотря на свою принадлежность к змеиному факультету. Вообще девушкам Поттер мог простить многое, даже серебристо-зеленую эмблему на мантии, конечно, если они не демонстрировали свою змеиную натуру.
- Рад знакомству, Эстер! Мы с тобой, значит, сообщники! Я тоже прогуливаю... что-то там.
Сделав неопределенный пасс рукой, при этом чуть не обрызгав новую знакомую джемом, Поттер снова сосредоточился на тосте. Мысли о расписании, и ранее стоявшие далеко не на первом месте, сейчас и вовсе вылетели из головы, что, впрочем, ничуть не расстроило гриффиндорца. В данный момент не существенно, что именно он прогуливает, по крайней мере, не урок Макгонагалл - его прогуливает Эстер - остальное можно будет потом уладить, сейчас это далеко не главная его проблема.
- Как ни крути, а без пищи телесной на духовной сложно сосредоточиться. Но ты отчаянная - прогулять первый урок у нашей железной леди! Надеюсь, и оправдание у тебя подготовлено железное!
Разделавшись с тостом, Джеймс потянулся было к чайнику, но вдруг почувствовал неприятный зуд в области шеи, и, инстинктивно коснувшись ладонью проблемного участка, с ужасом обнаружил под подушечками пальцев жесткую свалявшуюся шерсть.
- О нет... - простонал Сохатый, и в отчаянной надежде покосился на Эстер - вдруг она каким-то чудом ничего не заметила, хотя шансов практически не было - мерзкая шерсть лезла наружу со всех сторон, в том числе с той, которая была повернута к слизеринке.

+7

12

Ход был за Джеймсом и Джеймс выбрал еду. Весь опутавший девушку внезапно просочившийся туман романтичности не менее внезапно растаял, окончательно вернув волшебнице способность чётко мыслить и координировать свои действия в полном согласовании с собственными мыслями.

Кто бы мог подумать, что накрывшее меня наваждение в делах сердечных способно столь быстро истощиться. Уход от чего-то эфемерно прекрасного и беззаботного заставил слизеринку чуть ли не драматично вздохнуть. Впрочем, расправлявшийся с тарелкой, полной явств, гриффиндорец радикальной перемены в восприятии девушки не заметил.

- Рад знакомству, Эстер! Мы с тобой, значит, сообщники! Я тоже прогуливаю... что-то там.

Сразу ясно, у кого учёба стоит далеко не на первом месте.

Перешедшая в состояние непонятной, всеобъемлющей и отчасти философской гармонии с собой и окружающим миром, Эстер слегка улыбнулась в ответ на реплику, судя по всему, до сих пор голодного юноши, после чего метнула быстрый взгляд на развалившегося у миски с остатками сливок и однозначно более не голодного кота.

- Как ни крути, а без пищи телесной на духовной сложно сосредоточиться. Но ты отчаянная - прогулять первый урок у нашей железной леди! Надеюсь, и оправдание у тебя подготовлено железное! - успел бросить незатейливый комментарий улыбчивый гриффиндорец в перерыве между поглощением яичницы с жареным беконом и намазанными слоями масла и джема тостами. Для полного комплекта оставалось только залить всю эту гремучую смесь горячим чаем.

Может, туман романтичности и развеялся, но обаяния Поттеру всё равно было не занимать. Та непринуждённость, с которой гриффиндорец себя вёл, выражавшаяся и в движениях, и в мимике, и в манере ведения разговора, обезоруживала слизеринку. Девушке внезапно захотелось поделиться со своим необычным - по крайней мере, по меркам её пусть и не стабильного по представителям, но стабильно сдержанного по их характеру круга общения -  собеседником утренними событиями и своими переживаниями на их счёт.

Начать повествование, впрочем, маленькой Руж не удалось - ранее невозмутимо весёлый и расслабленный Джеймс Поттер одёрнул руку, тянувшуюся к чайнику, и, прислонив ладонь к шее, резко изменился в лице.

- О нет... - простонавший юноша взволнованно покосился на Эстер.

Юная колдунья сперва не поняла причины столь разительных изменений в состоянии юноши, однако, переместив взгляд на участок шеи, который Джеймс прикрывал ладонью, постепенно начала складывать в голове полную картину событий, основные элементы которой были заложены ещё вчерашним вечером.

Знакомьтесь: Эстер - шерсть; шерсть - Эстер.

Девушка невольно склонила голову вбок, загипнотизированная активно пробивавшимися сквозь кожу волосками. Сложно сказать, сколько прошло времени к тому моменту, как фарфоровая колдунья, опомнившись и пристыжая себя за несоблюдение банальных правил приличия, перестала всматриваться в ошерстенение гриффиндорца.

- А день становится всё чудастее и чудастее, - подумала вслух всё ещё пребывавшая в некой прострации слизеринка, после чего подняла на мистера Поттера преисполненный сочувствия взгляд.

Раз уж сегодня такой необычайно насыщенный на странные знакомства и события день, почему бы не поддаться этой волне и не посмотреть, куда она меня вынесет. В конце концов, юная мисс, Вы же сами хотели окунуться в приключения.

- Может, я чем-то могу помочь? - спросила Эстер, доверительно накрыв своей маленькой белоснежной ладошкой покоившуюся на столе руку гриффиндорца.

Приключений ей захотелось, видите ли.

Никогда вселенная ещё не была так благосклонна к запросам пятнадцатилетних волшебниц.

Отредактировано Esther Rouge (16-04-2017 14:59:10)

+6

13

Чуда не случилось. Эстер явно заметила его повышенную волосатость, и Джеймс убрал руку с шеи, со злостью стукнув ладонью по столешнице, заставив жалобно звякнуть приготовленную для чаепития посуду. С неменьшим удовольствием он бы врезал по мерзкой крючконосой физиономии Снейпа, но, увы, в данный момент слизеринец был вне зоны досягаемости поттеровского кулака.

Джеймс осознавал, что пробивающаяся щетина вряд ли добавляет ему привлекательности, и морально готовился к тому, что новая знакомая сбежит от него под каким-нибудь благовидным предлогом, но слизеринка его удивила, проявив сочувствие вместо ожидаемого ужаса и отвращения.

- Помочь? - машинально переспросил Поттер, с удивлением глядя на изящную девичью ладошку поверх собственных пальцев. В голове отчаянно билась какая-то мысль, пытаясь достучаться до пребывающего в ступоре мозга, и, когда ей наконец-то это удалось, гриффиндорец резко изменился в лице и отдернул руку.

- О нет, нет, нет! Ты до меня дотронулась! То есть... Дело не в том что мне неприятно, наоборот! Но эта штука - она очень заразна, понимаешь? Когда снова начинается. Отвратительная болезнь! Проклятие. В Больничном крыле... лекарства не помогли, то есть помогли, но временно. Мадам Помфри сделала все возможное и вытащила нас, но так и не победила заразу.

Отвернувшись от Эстер, Джеймс закрыл лицо руками и произнес:
- Это всё я виноват! Я должен был держаться подальше от тебя, прости... Себе я помочь не могу, но, знаешь, есть кое-кто, кто сможет помочь! - оторвав руки от лица, Поттер лихорадочно вскочил со скамьи, не в состоянии усидеть на месте, и с какой-то отчаянной решимостью посмотрел на слизеринку:

- Тебе это может показаться странным... Но это Снейп. Северус Снейп. Это с ним связано. Тебе надо к нему! Как можно скорее! Быть может, сейчас ещё можно все исправить!

Джеймс протянул было руку к Эстер, намереваясь помочь ей встать со скамьи, но тут же отдернул, виновато улыбнувшись:
- Прости... Я опять забылся. Но тебе надо как можно скорее найти Снейпа, пока не стало хуже!

Отредактировано James Potter NPC (20-04-2017 18:25:30)

+7

14

Стоить ли говорить, что слизеринка ожидала иную реакцию на предложение своей помощи, нежели чем агрессивный стук ладонью по столешнице и последующий удивлённо-испуганный взгляд.

- Помочь? - только и смог выдавить из себя Поттер. Юноша явно находился в растерянности, и Эстер решила терпеливо подождать, когда он наконец успокоится и сможет извлечь из себя ответ на её вопрос. В конце концов, если помощь не нужна, то, прогулявшая уже целых две пары, ранее прилежная ученица змеиного факультета сможет найти себе занятие пополезнее, нежели чем созерцание чьего-то ошерстенения. Да и пушистого Эбса давно пора выкатывать с кухни, пока он не прирос к миске и окончательно не покорил местных маленьких хозяев своей пушистостью и безотказностью, когда дело доходило до еды и ласк.

- О нет, нет, нет! - резко воскликнул гриффиндорец, заставив девушку одёрнуть руку и взволнованно вздрогнуть. - Ты до меня дотронулась! - бровь слизеринки вопросительно-негодующе поползла вверх. - То есть... Дело не в том что мне неприятно, наоборот! - негодование на лице Эстер сменилось недоумением, в то время как Джеймс продолжал тараторить. - Но эта штука - она очень заразна, понимаешь?...

Последующие слова взволнованного Поттера девушка слышала лишь в фоновом режиме - стук в висках и судорожно выстраиваемая логическая цепь перекрывали доступ окружающих раздражителей к органам чувств фарфоровой аристократки.

Эстер кричала внутри.

Новых знакомств захотелось, юная мисс?! А больше Вам ничего не надобно, госпожа "Что-то-очень-скучно-а-не-поискать-ли-мне-приключений-на-свой-белоснежный-аристократический-за "... Занесло.

Раздражённо-агрессивный порыв, как, впрочем, и всегда, быстро улетучился. Девушка смиренно выдохнула, краем глаза отметив, что мистер Поттер, с видом истинного страдальца, теперь сидел, отвернувшись и закрыв лицо руками.

Вся картина происходящего внезапно показалась слизеринской ведьме весьма комичной, тем более что фамильный перстень не подавал признаков нагревания, а, значит, реальной угрозы для жизни или здоровья девушки ничто не представляло.

- Это всё я виноват! - воскликнул гриффиндорец.

Джеймс Поттер. Страдания в шерсти. Акт 1, сцена вторая, - мельком подумала про себя Эстер.

- Я должен был держаться подальше от тебя, прости... - чуть ли не драматической паузой завершил предложение Поттер. Зрительница первого ряда и по совместительству актриса второго плана Эстер Руж внимательно наблюдала за Джеймсом.

- Себе я помочь не могу, но, знаешь, есть кое-кто, кто сможет помочь! - героически возвестил мистер Поттер, экспрессивно оторвав руки от лица. Юноша, как будто в припадке, вскочил со скамьи.

Кульминация, - отметила Эстер.

Возвышаясь над девушкой всей громадой своего отчасти ошерствлённого тела, преисполненный отчаянной решимости, гриффиндорец изрёк:
- Тебе это может показаться странным... - Ведь всё происходившее до этих слов странным, конечно же, не казалось. - Но это Снейп. Северус Снейп. Это с ним связано. Тебе надо к нему! Как можно скорее! Быть может, сейчас ещё можно все исправить!

Развязка, - всё так же прокомментировала про себя слизеринская волшебница, параллельно пытаясь воспроизвести в голове изображение с расписанием занятий, которым был отмечен один из провалов её утра. Кроме графы с Трансфигурацией напротив своего курса, к сожалению, Эстер больше ничего вспомнить не могла.

Тем временем Джеймс сделал попытку протянуть руку к слизеринке - уж непонятно каких целей ради - однако быстро передумал и, как бы извиняясь за этот мимолётный порыв и весь инцидент в целом, виновато улыбнулся. Слизеринка оставалась неподвижна, с лицом, на котором царило выражение всеобъемлющего равновесия и спокойствия.

И всё-таки Джеймс Поттер весьма очарователен.

- Прости... Я опять забылся. Но тебе надо как можно скорее найти Снейпа, пока не стало хуже!

Мисс Руж было не ясно до конца, действительно ли мистер Поттер так беспокоился за неё или же всеми правдами и неправдами пытался добраться до источника своих бед и потенциального лекарства. В любом случае, раз уж ввязалась, оставить в таком жалком состоянии юношу слизеринка не могла, а значит - решено! - надо отправляться на поиски Северуса. Первый этап пути - гостиная с расписанием. Вперёд и с песней, маленькая Руж.

Девушка улыбнулась, молча встала и, обойдя всё ещё застывшего в героической позе Поттера, забрала своего отчаянно отмуркивающегося от насильного телоперемещения кота. Слизеринка поблагодарила домовых эльфов за гостеприимство и, остановившись в дверном проёме, бросила напоследок взгляд на гриффиндорца.

- Северус Снейп, значит, - спокойно произнесла девушка, не отрывая взгляда от карих глаз нового источника своих забот. Зафиксировав в голове на память образ несколько растерянного юноши, Эстер Руж покинула своё утреннее пристанище и направилась в гостиную факультета.

>>>> Гостиная Слизерина

Отредактировано Esther Rouge (26-04-2017 21:17:08)

+8

15

Начало игры

- Северус Снейп, значит.

Джеймс старался не моргать, «честно» смотря в ответ в глаза девушки. Наверное, взгляд его совсем остекленел, когда она все-таки разорвала зрительный контакт и ушла, волоча за собой недовольно мяукающего кота. Неловко приподняв ладонь в прощальном жесте, он тут же впечатал ее в лицо, стоило шагам его новой знакомой затихнуть в коридорах Хогвартса.

- Отлично, Джеймс! Ты как всегда на высоте!

Ничем хорошим это не кончится.

Во-первых, Джеймс был уверен, что даже если Нюниус и поверит, что девушке нужна его помощь – он и пальцем о палец не ударит. Не найдет в своем черством (как он сам) и черном (как он сам) сердце даже капельку сочувствия. Слова: «сочувствие, Снейп и сердце» в одном предложении даже звучат дико.

Во-вторых, все может обернуться еще хуже. Что если Снейп расскажет об этом чертовом... Что он там с ними сотворил. Если расскажет о вчерашнем… казусе. Это провал. Он и эта девушка, Эстер – с одного змеиного факультета. Джеймс слегка побледнел, представив, как слизеринцы со всех курсов собрались в кружок вокруг Снейпа, в красках расписывающего события вчерашнего вечера.

Хуже всего, если подробности этой и без того неприглядной истории дойдут до его друзей. До того как они услышат правильную версию событий от самого Джеймса, если быть точнее.

Он решительно поднялся из-за стола, по пути к выходу из кухни наклонившись и ловко поймав одного из домовиков за длинное ухо.

- Гипотетически. Есть что-то такое, за что бы вы согласились незаметно подкармливать другого студента, скажем, с нехорошего, - Джеймс сделал акцент на этом слове, - факультета Слизерин, кормом для низлов. Чтобы изо рта воняло рыбой и Ли… Кхм, девчонки, не стали бы с ним целоваться? Нет? А если я скажу «пожалуйста»? Мы еще обсудим это позже.

Отпустив эльфа Джеймс вышел из кухни, почесывая зудящую шею.

-----> Коридоры подземелий

+6

16

Выше ↑ сентябрь 1976______________________________________________________________________

Отсюда начинается апрель 1977

0


Вы здесь » the Green Door » Хогвартс » Кухня