Доброго времени) Вы попали на текстовую ролевую по мотивам книг Дж.К. Роулинг. 1977 год, канон, рейтинг R (можно все, но без детального графического описания).
Система игры: локационная. Эпизоды по желанию игрока.
FAQ   Правила   Персонажи   Акции   Навигация
Игрок месяца
Баннеры партнеров
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

0000

0016

0000

0000

the Green Door

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » the Green Door » Организация » Вопросы и предложения


Вопросы и предложения

Сообщений 241 страница 270 из 371

1

Все, что Вы хотите спросить/предложить по игре или внеигровым мероприятиям.
Здесь же можно предлагать свою помощь в организации происходящего, помощь всегда кстати.

0

241

Я живой. Ждал Элсбет, но походу не дождусь.
Мне нужен новый соигрок, пару постов подружить с оленем.  http://sh.uploads.ru/UkjHO.gif

Сириуса пойду пну, чтобы пост написал.

0

242

James Potter
Почему бы пока не обойтись без этого и не пойти в совятню?
С момента принятия Сириуса прошло 2 недели. Если не начнет играть, с роли снимаю

0

243

Watcher
Можно и в совятню.
Телепатически почувствовать, что Сир там.

0

244

James Potter
Пока там только проф)

0

245

1.) Сколько уроков в день у студента Хогвартса — всего три, или это только в первый день/потом будет добавлено больше?

2.) Как часто студенты старших курсов могут посещать Хогсмид? Мнения в сети разнятся, где-то говорит, что только пару раз в год официальными группами, где-то предполагают, что свободно по выходным, поскольку Хогсмид, судя по последним книгам, находится в пешей доступности.

3.) Ученики-неканоны, которые выбывают из игры — для ныне играющих персонажей их как будто нет и не было, или же где-то в фоне они всё-таки существуют, занимают место в комнате, команде и воспоминаниях?)

0

246

Ryuichi Akiyama написал(а):

1.) Сколько уроков в день у студента Хогвартса — всего три, или это только в первый день/потом будет добавлено больше?

Вот тут если что расписание: Расписание занятий
Не три, просто добавляем уроки по обстановке за кадром

Ryuichi Akiyama написал(а):

2.) Как часто студенты старших курсов могут посещать Хогсмид? Мнения в сети разнятся, где-то говорит, что только пару раз в год официальными группами, где-то предполагают, что свободно по выходным, поскольку Хогсмид, судя по последним книгам, находится в пешей доступности.

Надо спросить у нашего призрачного эксперта) Но вообще в первый учебный день Хогсмид все равно не положен

Ryuichi Akiyama написал(а):

3.) Ученики-неканоны, которые выбывают из игры — для ныне играющих персонажей их как будто нет и не было, или же где-то в фоне они всё-таки существуют, занимают место в комнате, команде и воспоминаниях?)

Существуют) Они есть в постах, значит считаются за наш канон. Но учитывается только то, что в постах. Если, к примеру, неканон прописал в анкете, что он охотник в команде по квиддичу, но в постах об этом ни слова, значит после того как он выбывает, мы об этом забываем. Одно единственное упоминание какого-то факта мы конечно можем подправить при необходимости, но пока такого не было

0

247

Watcher написал(а):

Надо спросить у нашего призрачного эксперта)

У призрака мозг сегодня уже не работает, завтра отвечу)

Отредактировано Fat Friar (14-08-2017 00:52:00)

0

248

Watcher написал(а):

Не три, просто добавляем уроки по обстановке за кадром

А можно попросить приоткрыть тайну и сказать, какой у 6-го курса Гриффиндора следующий урок?) Раз уж в игре уже добрались до третьего.)

Watcher написал(а):

Но вообще в первый учебный день Хогсмид все равно не положен

О, что вы, в первый день и мысли не было, спасибо.)) Это мне для задумки на акцию хочется знать, будем ли мы с тем персонажем видеться или только переписываться, например.))

Fat Friar написал(а):

У призрака мозг сегодня не работает, завтра отвечу)

Жду и уповаю, Падре.))

Watcher написал(а):

Если, к примеру, неканон прописал в анкете, что он охотник в команде по квиддичу, но в постах об этом ни слова, значит после того как он выбывает, мы об этом забываем.

Мхмм... то, что всех этих персонажей нет в списках даже как НПС или я не нашел, сбивает с толку.) Анкеты еще как-то можно найти (пока профиль не удалён, спасает ссылка в подписи) и прочесть, но вычитать на информацию все посты .__. Есть ли надежда на появление какого-нибудь краткого списка таких "ставших каноном" лиц и занятых ими ролей?

0

249

Ryuichi Akiyama написал(а):

А можно попросить приоткрыть тайну и сказать, какой у 6-го курса Гриффиндора следующий урок?) Раз уж в игре уже добрались до третьего.)

Я прикину и сообщу, постарайтесь денек-другой обойтись без этого)

Ryuichi Akiyama написал(а):

Есть ли надежда на появление какого-нибудь краткого списка таких "ставших каноном" лиц и занятых ими ролей?

Их не так много и ничего особенно они занять и натворить не успели, но если нужно я сделаю)

0

250

Watcher написал(а):

Я прикину и сообщу, постарайтесь денек-другой обойтись без этого)

До написания первого поста в локации еще есть что обсудить, так что терпеливо жду.))

Watcher написал(а):

Их не так много и ничего особенно они занять и натворить не успели, но если нужно я сделаю)

У меня несколько задротское излишне заморочное, признаюсь, отношение к такой теме, как игровое окружение персонажа, и вечное стремление заколебывать администрацию знать много того, что по факту может вообще никак не пригодиться, но лично мне бы такой список сильно облегчил задачу включения в гущу наигранного за прошедшие годы.)

0

251

Ryuichi Akiyama написал(а):

2.) Как часто студенты старших курсов могут посещать Хогсмид? Мнения в сети разнятся, где-то говорит, что только пару раз в год официальными группами, где-то предполагают, что свободно по выходным, поскольку Хогсмид, судя по последним книгам, находится в пешей доступности.

Итак, что я нашел)
В третьей книге Гарри получил письмо:

В выходные дни третьекурсникам будет разрешено посещать деревню Хогсмид. К письму прилагается форма с разрешением. Ее должны подписать ваши родители или опекун.

Там же указано, что информация о датах посещения Хогсмида вывешивается на доске объявлений, и первый поход был запланирован на конец октября, следующий - в декабре.

К радости всех, кроме Гарри, объявили, что последний выходной семестра можно провести в Хогсмиде

Объявления упоминались и в последующих книгах, из чего могу сделать вывод, что ближе к канону ваш первый вариант - несколько раз в год по выходным, о датах администрация школы объявляет заранее. А вот насчет организованных групп чётко и определённо нигде не сказано, так что, насколько я понимаю, в указанные даты студенты могут свободно отправиться гулять в Хогсмид в любое удобное для них время - главное, вернуться до отбоя)

Отредактировано Fat Friar (15-08-2017 02:44:06)

+2

252

Я обновил расписание, прошу всех ознакомиться и при надобности высказаться:
Расписание занятий

+1

253

Watcher
Я подумал, можно было бы ещё добавить сводное расписание для играющих преподавателей. Чтобы к примеру проф не лазил по всей табличке, а сразу видел, что первый урок у него - шестой курс Гриффиндор и Хаффлпафф, второй - шестой курс Слизерин и Хаффлпафф, ну и так далее)
Хотя в принципе преподаватели и сами себе могут такие сводки сделать, если они им нужны)

0

254

Fat Friar написал(а):

А вот насчет организованных групп чётко и определённо нигде не сказано, так что, насколько я понимаю, в указанные даты студенты могут свободно отправиться гулять в Хогсмид в любое удобное для них время - главное, вернуться до отбоя)

Спасибо, буду придерживаться этого варианта.)) Кстати, а прогуляться до Гремучей Хижины и Ивы, которые на околице Хогсмида, студенту не запрещается?

И у меня еще несколько вопросов-предложений назрело.)

1. Заклинания. В теме со списком заклинаний сказано, что пользоваться можно не только ими. Допустимо ли в игре использовать "авторские" заклинания, объясняя это тем, что персонаж вычитал их в какой-то книге либо, в каких-то умеренных случаях, сам сконструировал?

2. Ощутил некоторую нехватку такой удобной вещи, как "личная тема персонажа", куда можно записывать какие-то пометки по его отношениям, сыгранным сюжетам и событиям, размещать иллюстрации к образу и всё такое прочее. Возможно ли открыть и разрешить использовать для таких заметок "личные страницы"? Изменения в первый пост с платными штуками всё равно сможет вносить только Мастер Игры, так что основной функционал пострадать не должен.

3. И чтоб в две темы не бегать, спрошу здесь: можно ли предлагать свои варианты "товаров" для Торгового квартала? Если да, то какие требования к картинкам?)

4. Есть ли на форуме тема "Ассоциации к персонажам" (искал, не нашел, может, не там искал)? Если нет, то предлагаю завести, чтобы размещать там различные картинки, музыку и все прочее, что вызывает ассоциации с персонажами игроков и событиями игры.)

+1

255

Ryuichi Akiyama написал(а):

Кстати, а прогуляться до Гремучей Хижины и Ивы, которые на околице Хогсмида, студенту не запрещается?

Вы что-то путаете)
Гремучая ива находится на территории Хогвартса, и до неё можно прогуляться, а вот Визжащая хижина уже в Хогсмиде, и попасть в неё от Ивы можно через подземный ход, о котором теоретически знают только мародеры и Дамблдор, так что просто так попасть к хижине в неурочный для прогулок в Хогсмид день скорее всего не получится)

Отредактировано Fat Friar (15-08-2017 12:10:55)

0

256

Fat Friar написал(а):

Вы что-то путаете)

Да, точно, что-то у меня Ива с Хижиной в один смысловой объект слились х) Сам себя запутал, пытаясь представить дорогу от Хогвартса до Хогсмида. По общим сведениям канона получается, что тот путь, который мы обычно едем на каретах, вполне возможно пройти пешком, в том числе и не через школьные ворота, а с другой стороны Озера, например (или под ним, как самые хитрые). И пешком, не трансгрессируя, на территорию школы может войти и выйти любой человек, так? Опять же, судя по Барти Краучу младшему. Это я всё думаю об общении с резидентами Хогсмида и как его грамотно наладить.))

Отредактировано Ryuichi Akiyama (15-08-2017 12:52:43)

0

257

Ryuichi Akiyama написал(а):

И пешком, не трансгрессируя, на территорию школы может войти и выйти любой человек, так? Опять же, судя по Барти Краучу младшему.

Мм? Пешком-то дойти до Хогсмида можно, это не раз упоминалось, но насчёт каждый может выйти и войти - это вы уже желаемое за действительное принимаете) Территория школы огорожена, как минимум магически, и, думаю, ещё и физически, кроме разве что потайных ходов, и чтобы выйти за её пределы, с любой стороны, нужен пропуск. Не зря же на выходе разрешения проверяют) Да и на вход, уверен, пускают не всех)
А Крауч-младший, если вы помните, уже был на территории, под личной Грюма, а не проник туда свободно извне)
Будь оно иначе - Тёмный лорд давно бы уже Хогвартс захватил)
Так что ищите потайные ходы, чтобы в Хогсмид выбраться - иначе, боюсь, не получится) Меры безопасности суровы, и это оправдано)

Отредактировано Fat Friar (15-08-2017 13:17:55)

0

258

Fat Friar написал(а):

но насчёт каждый может выйти и войти - это вы уже желаемое за действительное принимаете)

Я кашу в голове по тарелкам раскладываю х) С вашей помощью это удаётся намного легче, спасибо.))
Всё, теперь понял, на что мне нужно опираться в продумывании акции, благодарю за разъяснения.)

0

259

Ryuichi Akiyama
Обращайтесь, всегда рад помочь)

0

260

Ryuichi Akiyama написал(а):

Допустимо ли в игре использовать "авторские" заклинания, объясняя это тем, что персонаж вычитал их в какой-то книге либо, в каких-то умеренных случаях, сам сконструировал?

В списке находятся заклинания, которые упоминались в книгах, фильмах и играх. Полный список заклинаний Роулинг не давала, так что разумеется могут быть еще, и не только вне школьной программы. Использовать и конструировать можно, но держать при этом под руку логику и не прыгать выше головы. И не увлекаться - читать про знакомые заклинания гораздо приятнее) Названия "авторских" заклинаний целесообразней опускать

Ryuichi Akiyama написал(а):

Ощутил некоторую нехватку такой удобной вещи, как "личная тема персонажа", куда можно записывать какие-то пометки по его отношениям, сыгранным сюжетам и событиям, размещать иллюстрации к образу и всё такое прочее.

Это что-то из нового? Не встречал на своей практике) Я пометки делаю в вордовском документе на компе) Насчет личных страниц подумаю

Ryuichi Akiyama написал(а):

3. И чтоб в две темы не бегать, спрошу здесь: можно ли предлагать свои варианты "товаров" для Торгового квартала? Если да, то какие требования к картинкам?)

В магазин Рей можно предлагать что бы вы хотели, чтобы она нарисовала и продавала. В основном магазине все товары с Поттермор (кроме интерьеров), поэтому предлагать можно только что-то оттуда. Можете открыть свой магазин, если рисуете. Тогда об этом поговорим отдельно)

Ryuichi Akiyama написал(а):

Есть ли на форуме тема "Ассоциации к персонажам" (искал, не нашел, может, не там искал)?

Нет, я пару раз думал ее завести, но решил что популярность она не возымеет. Ассоциации к персонажам мы иногда вешаем в "интересы вне форума", но их там на полноценную тему не наберется

Ryuichi Akiyama написал(а):

По общим сведениям канона получается, что тот путь, который мы обычно едем на каретах, вполне возможно пройти пешком, в том числе и не через школьные ворота, а с другой стороны Озера, например

https://forumstatic.ru/files/0015/07/19/26725.jpg

+1

261

Watcher написал(а):

И не увлекаться - читать про знакомые заклинания гораздо приятнее)

Торжественно клянусь велосипеды не изобретать, это невыгодное вложение инвестиций воображения х)

Watcher написал(а):

Названия "авторских" заклинаний целесообразней опускать

А если они будут взяты из латыни по образу и подобию канона?

О, вот, вспомнил, какой еще вопрос хотел задать. Невербальная магия — в какой мере она может быть доступна студентам старших курсов?

Watcher написал(а):

Это что-то из нового?

Не совсем.) Личные темы существуют на ролевых с аниме-оформлением (а я только по ним хожу последние года четыре, так что за другие не скажу) уже давно, с тех пор, как вошла в моду и вытеснила локации эпизодическая система игры. Но обычно там полагается размещать только отношения и хронологию эпизодов персонажа. Может, года два назад, и со временем всё чаще, стали встречаться ролевые, на которых админы разрешают и даже призывают заполнять личные темы любой информацией, которая касается персонажа игрока. То есть, делиться ею с потенциальными соигроками и полнее, красочнее раскрывать намеченный в анкете образ.) И не гонять админа с "подправьте мне в анкете то, добавьте мне в анкету это" х)
Видел еще вариант, когда под новые и дополнительные данные по персонажу, которыми он неизбежно обрастает после вступления в игру, делают пост в теме с анкетой, чтобы всё было в одном месте, тоже удобно.) Но там сложнее ограничить редактирование.

И такой вопрос: если мне понадобится выяснить отношение к себе преподавателя-НПС, то правильнее будет написать ЛС на профиль персонажа? Прошу простить, если вопросы странноваты, привык к другой системе, поэтому сомневаюсь и путаюсь местами.)

Watcher написал(а):

Нет, я пару раз думал ее завести, но решил что популярность она не возымеет.

Такие темы всегда медленно обрастают контентом, но зато каким.))
Окей, буду иметь ввиду, куда отправлять ассоциации.)

Watcher написал(а):

https://forumstatic.ru/files/0015/07/19/26725.jpg

О, это, видимо, та самая карта Роулинг, где Хогсмид от станции на приличном расстоянии. Благодарю, я до этого находил только примеры из фандомной викии, где она упомянута, но почему-то не показана.))

0

262

Ryuichi Akiyama написал(а):

А если они будут взяты из латыни по образу и подобию канона?

Проф так делал, но опять же будьте благоразумны)

Ryuichi Akiyama написал(а):

Невербальная магия — в какой мере она может быть доступна студентам старших курсов?

В очень ограниченной. Зависит от многих факторов: мотивы, упорство, количество практики, способности, концентрация. Невербальная магия и для многих взрослых волшебников проблема, так что можно конечно но не делайте из персонажа супергероя

Ryuichi Akiyama написал(а):

уже давно, с тех пор, как вошла в моду и вытеснила локации эпизодическая система игры

Для меня это "из нового"  :D

Ryuichi Akiyama написал(а):

если мне понадобится выяснить отношение к себе преподавателя-НПС

Пишите сюда, деятельность НПЦ - штука согласовываемая

Ryuichi Akiyama написал(а):

Такие темы всегда медленно обрастают контентом, но зато каким.))

Можно сделать, если обещаете добавлять туда ассоциации не только о себе)

Ryuichi Akiyama написал(а):

О, это, видимо, та самая карта Роулинг

Вот карта Роулинг  :D
http://sg.uploads.ru/t/t0W4s.gif

0

263

Watcher написал(а):

но не делайте из персонажа супергероя

Супергероем без слабостей и промашек играть неинтересно, вкус реальности в игре теряется.))

Watcher написал(а):

Для меня это "из нового"

Примерно как для меня некоторые стороны организации игры в локациях ^ ^"))

Watcher написал(а):

Можно сделать, если обещаете добавлять туда ассоциации не только о себе)

*аж моргнул* А что, так можно было? х)) Просто в моей картине мира тема ассоциаций -- это всегда ассоциации на других персонажей, на события играемых сюжетов и на мир.)) Для картинок с собой любимым есть личная тема/дневник, так что тут без проблем.))

Watcher написал(а):

Пишите сюда, деятельность НПЦ - штука согласовываемая

Принято, понято.) Как выдам на суд хотя бы пару постов за персонажа с его поведением, не премину нагрузить вас и этим тоже х)

Watcher написал(а):

Вот карта Роулинг

А она неплохо рисует  :D Для писательницы х)

0

264

Возник такой вопрос в свете обсуждаемого персонажа соигрока: можно ли предположить, что в семидесятые в Хогсмиде существовало, возможно, исчезнувшее к девяностым место сбора и тусовки "современной магической молодёжи"? То есть той молодёжи, которая не чистокровные аристократы-маги, а магглорожденные и полукровки, пропитанные бунтарским духом семидесятых и культурой не-магической жизни. Какой-нибудь бар/паб, не упоминавшийся напрямую в каноне?)

0

265

Ryuichi Akiyama
У меня тут к вам встречный вопрос: насколько хорошо вы знаете неформальную культуру Британии семидесятых, чтобы влезать в это дело?)

0

266

Watcher
Я - знаю поверхностно, по общим источникам информации о моде, стиле, музыке и культуре маггловской Англии того времени. Человек, которого я приглашаю поиграть вместе с собой - знает достаточно, чтобы загореться восторгом, узнав, что тут играют по семидесятым, "это же время расцвета брит-рока и панк-рока!".)

0

267

Ryuichi Akiyama
Тогда можно, но не в таких масштабах чтобы бар/паб. Хогсмид все же магическая деревня, а маггловские настроения было бы гораздо удобней воплощать в маггловских заведениях Лондона. Но самопальные немноголюдные сходки - почему бы и нет

0

268

Esther Rouge Я собираюсь смыться в этом посте, ты не планируешь меня в игре останавливать? Если нет, то я сразу и пропишу, что ушел, если да - то останусь дожидаться твоей реакции

0

269

Severus Snape
Можешь смываться:) Главное, состыковаться потом для посещения твоей комнаты ;DD

0

270

Esther Rouge Стыковка в комнате, как можно такое пропустить)

0


Вы здесь » the Green Door » Организация » Вопросы и предложения