Доброго времени) Вы попали на текстовую ролевую по мотивам книг Дж.К. Роулинг. 1977 год, канон, рейтинг R (можно все, но без детального графического описания).
Система игры: локационная. Эпизоды по желанию игрока.
FAQ   Правила   Персонажи   Акции   Навигация
Игрок месяца
Баннеры партнеров
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

0000

0016

0000

0000

the Green Door

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » the Green Door » Организация » Вопросы и предложения


Вопросы и предложения

Сообщений 361 страница 371 из 371

1

Все, что Вы хотите спросить/предложить по игре или внеигровым мероприятиям.
Здесь же можно предлагать свою помощь в организации происходящего, помощь всегда кстати.

0

361

Хорошие игроки хорошо играют и в локациях, и в эпизодах. Ну а среднечковым - сколько интересные сюжеты в головы не вкладывай.. ну вы поняли

0

362

Severus Snape
Мне всегда казалось, что на эпизодичку все и перешли, что она проще в организационных смыслах.

Я тоже считаю что локационка как минимум интереснее, так что если смогем и дальше - будет отлично.

Отредактировано Argus Filch (25-03-2020 23:21:38)

0

363

Argus Filch написал(а):

Мне всегда казалось, что на эпизодичку все и перешли, что она проще в организационных смыслах.

Может быть, я никогда не вел эпизодичку и не участвовал в ней, всегда были только локационки. Но зато помню как играли в аське и в других сомнительных местах, и самый большой минус этого был - замкнутое пространство, ощущение нереальности и, собственно, ненужности.

Чужие посты и так обычно интересуют далеко не всех, но в локационке игроки вынуждены следить что там параллельно происходит. А в эпизодичках ты вроде приходишь в общий дом, но сидишь в запертой комнате, чего приходил тогда)

0

364

Severus Snape

замкнутое пространство, ощущение нереальности и, собственно, ненужности.

Те же ощущения и от конференций в контакте, вне зависимости от количества участников.
Да и в эпизодах зачастую обычно разбиваются тет-а-тет играть... Так что тут я тоже согласен.

Давайте оставим локационку? Справлялись же, и теперь справимся) Идея с каникулами, мне тоже, кстати, приглянулась.

Отредактировано Argus Filch (26-03-2020 00:08:11)

0

365

Я играл в эпизодичке на кросс-платформе, где сюжеты друг с другом не связаны и необходимости читать чужие посты нет, тем не менее многие читали, обсуждали, комментировали - все очень душевно было)
А если сюжет общий - следить за окружающими и в эпизодах надо)
Если вам морально некомфоотны эпизоды - можно оставить как есть, локационку с возможностью флешбеков для тех, кто хочет отыграть что-то параллельно действию в локации.
Надо только с рамками временными определиться, например, если у одних в Хогвартсе ещё утро, то у других в Лондоне может наступить вечер, так как утренний сюжет они уже закончили.

0

366

Fat Friar написал(а):

А если сюжет общий - следить за окружающими и в эпизодах надо)

Не очень представляю.. Как это вообще происходит? Общий сюжет в эпизодичке в смысле

Fat Friar написал(а):

Надо только с рамками временными определиться, например, если у одних в Хогвартсе ещё утро, то у других в Лондоне может наступить вечер, так как утренний сюжет они уже закончили.

А можно сделать диапазон? Типа как хотите, но если играете вечер, а там еще день - играйте подольше)

0

367

Severus Snape написал(а):

Общий сюжет в эпизодичке в смысле

Один и тот же временной промежуток, одни и те же внешние обстоятельства.
Если в одном эпизоде в Большой Зал заявился тролль, в других нужно иметь в виду, что данное экстраординарное событие имело место быть и на него неплохо бы среагировать)
В организационном смысле в эпизодах тоже нужна хронология и временные рамки, чтобы не играли одни утро пятницы, а другие - вечер воскресенья в совятне, в то время как в субботу кто-то решит устроить там пожар)
Зато в эпизодах, если завершился логически один сюжет - тролль обезврежен, Большой Зал проветрен - можно идти поджигать совятню с тем же человеком, который параллельно пьет на кухне чай и не может отьуда уйти, не дождавшись ответа соигрока)
В общем плюс в том, что можно отыгрывать сразу два сюжета с двумя разными людьми - главное, чтобы эти два сюжета друг другу не противоречили.

0

368

Severus Snape написал(а):

А можно сделать диапазон?

Нужно диапазон) Осталось решить, насколько он широк)

0

369

Fat Friar Звучит еще сложнее и в качестве игры, и в качестве курирования О_о

0

370

Fat Friar написал(а):

Нужно диапазон) Осталось решить, насколько он широк)

Ну вот день, к примеру. 12 часов

0

371

Severus Snape написал(а):

Звучит еще сложнее и в качестве игры, и в качестве курирования

Да по сути то же самое)
Не сложнее, но и не проще.
В локационке можно увидеть, что Совятня занята по наличию поста в локации, в эпизодах в шапке всегда указывается, кто, где и с кем) А обычно ещё и вкратце что)
Точно так же зашёл в тему, прочел описание и сразу понимаешь, что в 5 утра в Совятне уже кто-то есть и тайное свидание надо планировать в другом месте)
Ну а раз уж зашёл в эпизод - почему бы и не почитать, что там пишут?)

Severus Snape написал(а):

Ну вот день, к примеру. 12 часов

Думаю, этого будет более чем достаточно)

0


Вы здесь » the Green Door » Организация » Вопросы и предложения