Доброго времени) Вы попали на текстовую ролевую по мотивам книг Дж.К. Роулинг. 1977 год, канон, рейтинг R (можно все, но без детального графического описания).
Система игры: локационная. Эпизоды по желанию игрока.
FAQ   Правила   Персонажи   Акции   Навигация
Игрок месяца
Баннеры партнеров
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

0000

0016

0000

0000

the Green Door

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » the Green Door » Мини-игры » Интервью


Интервью

Сообщений 391 страница 420 из 468

1

♦ Называется интервьюируемый Избранный.

♦ В течение недели игроки задают ему вопросы, на которые им было бы интересно получить ответы.

♦ Каждый игрок может задать до 5 вопросов. Их можно задать все сразу или растянуть на неделю)

♦ Интервью заканчивается, когда Избранный ответит на все вопросы, заданные в течение этой недели.

♦ Вопросы адресуются к персонажу в его нынешнем возрасте.

Я выбираю первого опрашиваемого  :music:  После окончания интервью, "жертва" выбирает следующего)

+1

391

Билл Уизли
Alberta Root

хорошо. буду ждать.

Отредактировано Lavinia Stalk (30-04-2017 02:13:16)

0

392

Lavinia Stalk
Отсчет недели начинается с первого вопроса)

0

393

Lavinia Stalk
1. Вам хотелось бы иметь брата или сестру? Почему?
2. Ваш любимый вид транспорта / способ перемещения?
3. Какие маггловские изобретения, по вашему мнению, могли бы оказаться полезными для магов?
4. Вам доводилось бывать в Запретном Лесу?

+1

394

Вам хотелось бы иметь брата или сестру? Почему?

    Да, хотелось бы. В идеале – старшего брата, который бы на сегодняшний момент твердо стоял на ногах, возможно даже жил и работал на континенте. Было бы здорово, если бы он уже был женат и имел одного или даже пару отпрысков. Младший брат тоже хорошо, но эта нестабильная обстановка, все эти тревожные веянья, непонятно чем все завершится и когда завершится, все это весьма беспокойно и заставило бы сильно тревожиться еще о ком-то; сейчас думать об этом непривычно, то есть я всегда думала только о себе – вот она я и я делаю это сейчас, нахожусь тут, а вот представлять такое: где мой брат, а чем он занимается, нужна ли ему помощь, это странно, нет привычки. И наверное, лучше было бы иметь двух братьев.
    Я говорю именно о братьях, а не о сестрах, поскольку именно они являются носителями фамилии и могут продолжить род, а это очень важно, даже слегка неуютно, что на мне одна из ветвей рода Сток прервется.
    А еще, в детстве мне хотелось, чтобы рядом со мной был кто-то, с кем я могла бы бегать на заднем дворе или есть конфеты перед обедом. Даже на первом курсе Хогвартса хотелось, чтобы возле был кто-то свой, кто-то близкий, но я не думала о том, что это должна быть сестра или должен быть брат, скорее близкий друг.

Ваш любимый вид транспорта / способ перемещения?

    Я не люблю метлы. Аппарация очень привлекательна за быстроту перемещения, и я непременно буду сдавать экзамен на нее, но вот расщепление, звучит страшно, а если почитать статьи о том, как маг переместил лишь половину своего тела, а еще неприятные ощущения, это конечно для меня минус. Перемещения по каминной сети единственное, что мне доступно (исключая парную аппарацию со взрослым магом), и хотя многие говорят о том, что это грязно, пыльно, я не считаю это проблемой, не зря же  существую чистящие заклинания. Однажды мне довелось прокатиться на маггловском автобусе и это было любопытно, но духота и куча людей в жестяной банке, и затраты времени чтобы добраться до места, все это уравновесило любопытство. Иногда прокатиться можно, но использовать как постоянный способ передвижения – нет.
        Еще есть великолепный Хогвартс-экспресс. Он приятен тем, что можно обсудить все-все что случилось за лето перед тем как добраться до школы или поговорить о том, какой вопрос попался на экзамене и о будущих планах возвращаясь домой. Он приятен именно этим, он почти Хогвартс, но он не школа, это какой-то маленький, невыразимый в словах кусочек счастья. Я люблю ездить в нем из-за эмоций, ощущения волшебства и еще чего-то… чего-то очень хорошего, но каминная сеть практичнее.

Какие маггловские изобретения, по вашему мнению, могли бы оказаться полезными для магов?

    Я не так много знаю изобретений магглов, лишь те, что упоминаются на маггловеденьи. И даже не могу ничего вспомнить, что бы нам могло пригодиться, везде есть замена или же нет в этом необходимости. Если только не вещи, а может быть музеи и театры. Хорошо, когда старинные семьи устраивают домашние концерты, но было бы здорово сходить куда-то еще. Да, больше досуга и развлечений.
    И еще я знаю, что несколько лет назад появилась такая новинка, как фломастеры. Эти штуки кажутся весьма занятными, и они дают хороший жирный штрих, мне бы хотелось попробовать написать ими что-то, но в плане полезности для магов не вижу потенциала.

Вам доводилось бывать в Запретном Лесу?

    Конечно, думаю, все бывали в Запретном Лесу, кто-то на занятиях, кто-то, нарушая правила. На первом курсе я на спор зашла в лес, я прошла вглубь не меньше чем на семь ярдов и простояла на месте не меньше пяти минут, прежде чем вернуться! Это было восхитительно в самом неприятном значении. На старших курсах я посещала его на занятиях несколько раз. Но хотя я и люблю природу, ходить в Запретный лес мне просто неинтересно, а еще это, конечно, опасно.

----
Спасибо за вопросы, Fat Friar

+4

395

Lavinia Stalk
1. Расскажите о доме своей мечты. Будет ли это хижина в лесу, а может шикарный особняк на берегу моря?
2. Как вы думаете, почему шляпа распределила вас именно на Хаффлпаф?
3. Если бы вам предложили преподавать одну из дисциплин Хогвартса, что бы выбрали?
4. Вы всё ещё считаете, что бронзовый с синим - ужасное сочетание? (Это вопрос с подвохом, будьте внимательны)

+2

396

Расскажите о доме своей мечты. Будет ли это хижина в лесу, а может шикарный особняк на берегу моря?

    У меня есть мечты и представления, но они так расползаются, столько дыр в этих мечтах. Для начала я бы хотела пожить в квартире, я еще не совсем разобралась что это, но по описанию похоже на наши общежития только для одного человека или семьи. Там я хочу пожить после Хогвартса, посмотреть на маггловский мир и побыть подальше от родителей. А потом, когда у меня будет семья – ведь она же должна у меня быть – это будет небольшой дом, в два этажа. И большой сад, если я буду работать, то там будут расти: яблоки, груша, слива, если же я не буду работать, то будет еще большой цветник, теплица с магическими травами, несколько грядок, но я конечно же буду работать, хотя вот еще пруд было бы хорошо иметь. Нет, лучше речку, она же проточная, купаться хорошо. Но дом… там будет не менее четырех спален и библиотека должна быть, и кабинет, конечно детская игровая, и гостиная, и малая гостиная для приватных бесед, обязательно столовая, а значит нужна кухня, кроме кухни кладовые, а еще подсобные помещения, наверное, несколько, гардеробные, туалетные комнаты, конечно холл, который будет большим и светлым в нем и камин установить стоит, и портрет повесить кого-нибудь надежного, что бы сообщал обо всем подозрительном. Кажется, еще что-то должно быть… Подвал, да подвал, обязательно подвал, а еще чердак. И беседка в саду и балкончик у спальни или лучше круговой балкон? Хм… Балкон под крышей или нет? А сам дом будет светлый, но везде ткани и камины, а то эти сквозняки и холод, и ковры, пусть будут ковры и коврики. Пледы и подушки. И хорошая мебель. Может что-то возьмем у родителей им же не нужно много. И гамма охристая, орехово-молочная и много дерева и растений в кадках. И посуда красивая вместо статуэток и портретов. А еще фотографии, пусть будут фотографии, а в коридорах портреты или не в коридорах... Ах да, еще ведь совятню можно завести...
    Но скорее всего не придется покупать дом и обставлять его, я просто перееду к мужу.
 

Как вы думаете, почему шляпа распределила вас именно на Хаффлпаф?

    О, я знаю почему. Я мысленно сама просила, ведь там училась моя мама.
    Но даже без этого, я не подхожу по статусу и не смогу находится в отчуждении, а если даже его не будет, то держать себя в оковах манер, среди слизеринцев. Я учусь ради хороших отметок, а не знаний, то есть я изучаю то, что мне кажется интересным или нужным, но не более того, у меня слишком слабо развито воображение для Райвенкло. Факультет Гриффиндор кажется мне пылающим, мне всегда казалось и сейчас кажется, что я буду совершенно там не заметна. А что до Хаффлпаффа, то это усердие, которое вроде бы во мне есть, я не назову себя дружелюбной, но я верю в людей и во все хорошее, а еще рядом с гостиной есть кухня и у нас самый замечательный декан, но так наверное думают в каждых гостиных про своего.

Если бы вам предложили преподавать одну из дисциплин Хогвартса, что бы выбрали?

    Да, припоминаю, как на младших курсах я мечтала стать создателем волшебных палочек, стать владельцем таверны, как мадам Розмерта, преподавать астрономию, сразу после окончания школы, ведь нужно же уйти на пенсию – отдохнуть от всех этих занятий и учащихся - профессору и дать дорогу молодым, а еще вскрывать древние гробницы и искать сокровища.
    Но сейчас, если бы мне предложили выбор дисциплины, которую я бы вела, то я бы выбрала Древние руны, поскольку я люблю этот предмет, и его выбирают не все учащиеся, а те, кто выбирают, в большинстве случаев представляют, что это такое. Так что комфортные условия преподавания на половину уже обеспечены. Можно конечно подумать и об Истории магии, нет, это весьма волнительно: преподаватель-призрак, и платить ему, наверное, не надо, но у призраков и без этого можно спросить, что и как, телесный с живой речью преподаватель, думаю, сможет проследить за бодрствованием класса и вести урок ничуть не хуже.

Вы всё ещё считаете, что бронзовый с синим - ужасное сочетание?

флуд

Отношение и предпочтения персонажа (Лавинии Сток) не равны/не являются предпочтениям/и и отношениям/и играющего.
Не могу судить про красно-желтый из-за футбольных предпочтений. Бронзовый с синим. Нет, ну почему не горчичный или еще какой-нибудь цвет, который в тоне был бы контрастным, они же смежные, впрочем, может быть, я вижу не тот синий.

Я несколько удивлена. Никогда не думала о таком сочетании, то есть я его конечно видела, но так, словно и не видела. Странно. Живешь, а чего-то перед самым носом не замечаешь.  Нет, он не кажется мне ужасным, конечно, не сравнить с желто-черным, но мне нравится синий, такой ярко-ярко синий, а еще лососевый цвет, но он совершенно мне не подходит, так жаль… вот что-то любишь, что-то тебе так нравится, а не твое или тебе совершенно недоступно… А вообще я люблю чистые цвета и те, что с холодным оттенком.

---
Это было любопытно. Спасибо, мисс Саманта

+4

397

1. Ходили ли вы когда-нибудь в походы? Если да, то поведайте нам о них, а если нет - расскажите, куда бы хотели отправиться?
2. Как выотноситесь к студентам-разгильдяям, которым при этом всегда везет и они не испытывают проблем от своего разгильдяйства?
3. Можете описать свою подготовку к экзаменам или важным контрольным?
4. Вы занимаетесь каким-либо само развитием, скажем, в психологическом плане, помимо изучения того, чему вас учат по учебной программе?
5. Как вы считаете, есть ли душа у людей, животных и предметов?

+1

398

1. Есть ли у вас какое-нибудь, так называемое, guilty pleasure? (увлечение/что-то, что вам очень нравится, но вам за это стыдно/вы это скрываете) И, если да, поделитесь им с нами, пожалуйста ;)

2. Вам снятся кошмары? Какой у вас был самый запоминающийся сон?

3. Если бы вы внезапно проснулись парнем и осознали, что превратиться обратно в девушку вам не суждено, поменялись ли бы ваши дальнейшие планы на жизнь и чем бы вы стали заниматься?

4. Если бы вы могли наладить телепатическую связь с одним единственным существом (включая представителей человеческой расы) на земле, то с кем бы это сделали?

+2

399

Ходили ли вы когда-нибудь в походы? Если да, то поведайте нам о них, а если нет - расскажите, куда бы хотели отправиться?

    Я никогда не ходила в походы (я даже слабо представляю, что это). Разве что мы с матерью устраивали пикники возле пруда. Это было здорово. Мне очень нравится бывать на свежем воздухе, и я бы с удовольствием отправилась куда-нибудь в горы или к морю. Побродить возле скал или прогуляться по цветочному полю. Собирать ягоды в лесу. Но вот насекомые эти мерзкие создания, они везде и они отвлекают от хорошего. И походы, нам же не нужно было бы идти до места? Просто аппарировать, погулять и остаться на ночь, наблюдая за звездным небом, а утром можно пойти на рыбалку, а потом искупаться и главное: можно ходить босиком, ну а вечером домой. Да, это было бы прекрасно.

Как вы относитесь к студентам-разгильдяям, которым при этом всегда везет и они не испытывают проблем от своего разгильдяйства?
Можете описать свою подготовку к экзаменам или важным контрольным?

    Это бесит. Даже не то раздражает, что кто-то затрачивает меньше усилий на подготовку и у него все выходит, сколько само обесценивание моего труда. Кто-то возьмет у тебя почитать конспект, и затем вы ответите одинаково или просто прочтет что-то в учебнике и сумеет верно решить задание. Конечно, успокаиваешься тем, что ты знаешь материал лучше, и это задержится в твоей памяти, а не исчезнет через день, но на самом деле это не так. Кто-то действительно понимает быстрее, кому-то меньше сил нужно вкладывать в то, на что у меня уходит куча времени. И это так обидно, они могут лучше, если захотят, а я нет, потому что мне приходится тратить уйму времени чтобы просто держаться с ними на одном уровне, и чтобы сделать хоть на чуть-чуть больше мне нужно еще столько же ресурсов, а их нет.
    Я зарываюсь в библиотеке в книгах, тренирую заклинания в гостиной или под пологом кровати, умираю от недосыпа на этой самой кровати, читая конспекты и исправления в домашних работах, прихожу на экзамен и получаю свое Выше ожидаемого наравне с теми, кто пролистал учебник и сладко поспал этой ночью. И да, после этого я просто захлебываюсь завистью, бессилием и обидой.

Вы занимаетесь каким-либо само развитием, скажем, в психологическом плане, помимо изучения того, чему вас учат по учебной программе?

    Я думаю, что многие люди всегда стремятся стать лучше и используют для этого самые разнообразные способы. Это ведь может быть самое простое: понять, что тебе нравится из еды и составить список, по собственному усмотрению, полезной пищи. Просто, то что я изучаю или то чем я занимаюсь из любопытства, я не думаю, что это развитие, я просто изучаю это поскольку мне интересно, но вместе с тем это делает меня лучше или умнее. Так чтение романов учит меня поведению в той или иной ситуации, может быть ложному и так на самом деле не бывает, но у меня появляется какое-то представление о том как может быть. Параллельно с этим расширяется словарный запас. Или просматриваю журнал мод, да это странное развитие и кажется, что совсем не развитие, но есть такое словосочетание, как история моды, рассмотрение того как костюм, прически, стиль меняется со временем. Но я не понимаю, что значит в психологическом плане, это что-то вроде соответствия мышления возрасту?

Как вы считаете, есть ли душа у людей, животных и предметов?

    У людей и животных есть душа. Те же призраки Хогвартса были живыми людьми. Душа у предметов? Если только у артефактов и то это скорее будет часть сил/магии/сознания волшебника отражаться. Думаю, они просто имеют что-то вроде памяти, так к одним предметам хочется прикоснуться, а к другим нет. 

---
Сложно было, спасибо за вопросы, мисс Рей.

Отредактировано Lavinia Stalk (05-05-2017 01:50:57)

+3

400

Есть ли у вас какое-нибудь, так называемое, guilty pleasure?  И, если да, поделитесь им с нами, пожалуйста

Из анкеты: «Сток очень стыдится, но ничего не может поделать с тем, что ей нравится читать по кофейной гуще, бросать деревянные кубики, на которых вырезаны руны, раскладывать пасьянсы.»

    Это так глупо. Все эти гадания о будущем, вера в приметы. Ну, серьезно, неужели ни один студент за все время существования Хогвартса не обошел одно из приведений девять раз? Или эта глупость, про то, что девушке нельзя перешагивать через метлу иначе забеременеет до свадьбы. И еще большая глупость говорить: «Здравствуйте, мистер Сорока». Я иногда, конечно, это говорю, но это в шутку, конечно. И я ловлю осенью листья, потому что они красивые, а не из-за удачи. Просто, это же все, как игра, верно? Ты играешь с сорокой, метлой, рунами, кофейной гущей, зеркалами и лестницами, но тайно, так что бы никто не видел, от этого «тайно» даже интереснее. А еще это твое дело, должно же быть что-то неизвестное остальным. И подсмотреть, что там случится в общем будущем или когда я… встречу…  … когда… будет… ну, свидание, или сколько будет детей, или когда выйду замуж (но я вовсе не собираюсь замуж - это было бы крайне неуместно из-за моих планов) – все равно какая-то чушь каждый раз выпадает – это тоже мое дело и знать это остальным необязательно. Я ведь староста и меня должны интересовать развитие и учеба, то есть не должны, а интересует. И маггловские романы я под подушку прячу потому что… там еще, правда, зажата книжка «Старосты, достигшие власти», но пусть, просто мне это нравится. Нравится. А если я говорю, что не нравится, то это не значит что я вру, я просто выстраиваю образ, располагающий к общению, чтобы всем было комфортно и никто не смущался.

Вам снятся кошмары? Какой у вас был самый запоминающийся сон?

    Да, когда я на ночь переем сладкого, может что-то присниться. Не люблю сны на самом деле, они словно вторая жизнь: ты лег отдохнуть, а вместо этого бегаешь где-то, думаешь, переживаешь, пытаешься рассмотреть какие-то картинки. Пробуждение от этого тяжелое: голова ватная, тело ломит, и спать снова хочется.
    Наверное, самым запоминающимся и был кошмар. Я бежала по Хогсмиду, но он был другим, очень темный и раза в три больше, чем на самом деле. Я не знала от кого я бегу, только понимала, что остановиться нельзя, потому что тогда меня не станет, то есть не просто не станет, а меня убьют и это сном не закончится, я умру на самом деле. Я не могла проснуться. Бывает, ты понимаешь, что это сон, и ты можешь заставить себя бодрствовать, но в этот раз у меня не получалось. И я все бежала, бежала, но не смогла убежать, единственное, что я смогла сделать, это ударить по этому непонятно чему, похожему на темный сгусток, и вот только после этого я смогла проснуться. А так чушь какая-нибудь снится: про занятия или портреты, которые какую-нибудь гадость скажут, или как за Пивзом иду и встречаю кого-то еще и мы идем дальше, почему-то уже в Запретный лес и нам нужно, вот просто жизненно необходимо расспросить кентавров про  тыквы.

Если бы вы внезапно проснулись парнем и осознали, что превратиться обратно в девушку вам не суждено, поменялись ли бы ваши дальнейшие планы на жизнь и чем бы вы стали заниматься?

    Это был бы кошмар. Серьезно. Просто катастрофа. Парнем? Нет, бррр… Мне нужно будет поменять гардероб! Конечно я избавлюсь от женских дел и это неплохо, но… Но ведь я не смогу думать о себе, как о мужчине, я… это будет ужасно, наверное, не до такой степени, что я завершу жизнь, но по сути жизнь моя завершится. Я не знаю, что я буду делать. Вернее я буду искать, что значит нельзя вернуться обратно, ведь так уже случилось, значит нужно найти и… О. Постойте. Мне легче будет устроиться на работу. И род можно продолжить, ну… Хм.  Встречаться с девочками. Как странно. Но работать все так же стремилась бы в Отделе тайн.
    Но! У меня ведь бы изменился рост? Он ведь должен измениться, не могу же я быть такой мелкой и тощей будучи другого пола, это как-то неприятно. А если еще и веснушки останутся то… нет, это кошмар какой-то. А имя? Мне же нужно будет новое имя. Сколько мороки. Возможно, при таком раскладе, придется сидеть дома и разводить книзлов. И вся жизнь пройдет мимо… нет, поеду путешествовать. Решено.

Если бы вы могли наладить телепатическую связь с одним единственным существом (включая представителей человеческой расы) на земле, то с кем бы это сделали?

    Не знаю.
    С кем-то очень близким. Кто терпел бы мои капризы, разрешал дурачиться и на кого можно положиться. А, может, с кем-то вроде наставника, кто бы поправлял, заботился и одергивал. Или, напротив, с тем, кому нужна забота и поддержка.
    Может быть, с отцом... мы очень редко видимся и... Было бы здорово стать чуть ближе таким образом, но я не знаю насколько этот выбор в действительности хорош.

---
Спасибо за вопросы, прекрасная Эстер.

+3

401

Еще раз всем спасибо. Это было любопытно, интересно, в некоторых случаях ужасно сложно, но позволило и мне лучше изучить/понять своего персонажа.

Передаю эстафетную палочку,
Alberta Root.

+1

402

1. Какое из непростительных заклятий вам кажется самым гуманным?
2. Может быть, есть какое-то заклинание из списка разрешенных, которое вы считаете, что надо запретить?
3. Каким счастливым воспоминанием вы бы вызывали патронуса и как думаете, какую бы форму он принял?
4. Каких магических созданий вы боитесь, а какие, наоборот, восхищают вас?
5. Какие качества вы больше всего цените в людях?

+2

403

Альберта,
1. Случалось ли вам испытывать чувство стыда из-за поведения отца (родственников) или друзей? Если да, то расскажите об этом, пожалуйста.
2. Когда и почему случилась ваша первая отработка?
3. Какое количество шляп (и каких фасонов) находятся у вас в гардеробе?
4. Что, по вашему мнению, вы увидите в зеркале Еиналеж?

+1

404

Прошу прощения за свою нерасторопностьhttp://smayly.ru/gallery/anime/EmoAnime/163.gif

Ray Wainberger написал(а):

Какое из непростительных заклятий вам кажется самым гуманным?

Я бы с лёгкостью ответила на вопрос о самом ужасном заклинании из этой тройки. Конечно, назвала бы Круцио, не задумываясь. Оно сочетает в себе и душевную боль, и физическую. Человек, перенёсший такую пытку, прежним уже не станет, оно оставляет заметный отпечаток.
Империо, пожалуй, будет вторым по "ужасности" в моём личном рейтинге. Сломать волю человека, полностью подчинить его себе - заманчиво, конечно, но только для того, кто накладывает это заклинание. Жертва Империо становится марионеткой, не понимая этого. Думаю, после такого запросто можно тронуться рассудком.
Получается, что самое гуманное - Авада Кедавра. Никаких пыток: ни физических, ни моральных. Быстрая и безболезненная смерть.

Ray Wainberger написал(а):

Может быть, есть какое-то заклинание из списка разрешенных, которое вы считаете, что надо запретить?

Ммм... если честно, нет, ничего не приходит в голову. Мой отец часто мне рассказывал о пациентах больницы Св.Мунго из отделения недугов от заклятий, и там бывали ужасные случаи, но это вина не самих заклинаний, а тех, кто их использовал. Я и представить себе не могла, что в мире магов столько недоучек, которые безрассудно используют опасные заклятия на людях.
Хотя, всё-таки есть одно заклинание, которое достойно списка запрещённых, как мне кажется. Это заклинание адского пламени. Я случайно наткнулась на его описание в какой-то книге, и если я всё правильно поняла, то оно вызывает живое, неконтролируемое пламя. Мне кажется, это очень опасно, и практической пользы в таком заклинании быть не может. Поэтому я бы на месте Министерства внесла и его в список запрещённых.

Ray Wainberger написал(а):

Каким счастливым воспоминанием вы бы вызывали патронуса и как думаете, какую бы форму он принял?

Все мои счастливые воспоминания связаны или с папой, или со скрипкой. А самое счастливое связано с ними обоими. Я помню, как на мой девятый день рождения отец торжественно вручил мне этот непонятный (как мне тогда казалось) инструмент. Я очень долго не могла совладать со скрипкой сама, злилась на неё и на себя, а иногда даже и на папу (он же подарил, кого ещё обвинять). В итоге каким-то чудом у нас в поселении нашлась женщина, которая помогла мне освоить этот капризный инструмент. Учила она меня недолго, но мне этого вполне хватило - главное было начать. И вот, настал день, когда я усадила папу в кресло в гостиной, аккуратно положила скрипку на плечо и начала играть. Первые звуки были неуверенными, но с каждым новым взмахом смычка внутри меня разрасталось какое-то странное чувство. Я ощущала, как звуки материализуются и заполняют собой всю комнату, мелодия будто бы проходит сквозь меня. И это было так непривычно, прекрасно и неописуемо, что я не смогла выдержать весь груз этих эмоций и разревелась. Помню, как папа даже пустил слезу вместе со мной. Хотя, может, мне показалось...
Это и стало моим самым счастливым воспоминанием. Думаю, оно бы подошло для вызова патронуса. Кстати, по форме он представляется мне лаской. Интуитивно чувствую какое-то сходство с этим животным, даже не знаю, почему.

Ray Wainberger написал(а):

Каких магических созданий вы боитесь, а какие, наоборот, восхищают вас?

Магических животных я не боюсь. Есть, конечно, среди них те, которых стоит опасаться, но страха они не вызывают. Просто нужно знать, как с ними обращаться. А вот если подумать о разумных волшебных созданиях, то тут определённо есть, о ком сказать. После того, как в детстве на меня напал оборотень, я боюсь этих созданий больше всего на свете. Пытаюсь бороться с этим страхом, но пока получается не очень, если честно. Мне кажется, никто из магических существ не способен напугать меня сильнее, чем верфольф.
А восхищают меня крылатые кони. Гордые и статные животные с прекрасной гривой и огромными крыльями. В детстве я даже мечтала, что у меня когда-нибудь появится собственная крылатая лошадка. Сейчас, конечно, я понимаю, что это не самый лучший вариант домашнего животного, но это не мешает мне всё так же восхищаться ими.

Ray Wainberger написал(а):

Какие качества вы больше всего цените в людях?

Главное - тактичность.
Я очень внимательно отношусь к своему личному пространству, и если человек не может соблюдать его границы - увы, мы вряд ли поладим.
А остальное не так уж и важно.

Lavinia Stalk написал(а):

Случалось ли вам испытывать чувство стыда из-за поведения отца (родственников) или друзей? Если да, то расскажите об этом, пожалуйста.

Мне вспоминается ужасно нелепый случай, когда мы с отцом отправились за покупками в Косой переулок перед первым годом обучения. Папа тогда ужасно нервничал, у него всё буквально валилось из рук. Хотя, по идее, это я должна была нервничать и переживать. Не ему же предстояло на полгода уехать непонятно куда из дома к незнакомым людям... В общем, я была спокойна, как скала, а папа ударялся в панику по любому поводу. Я никогда не видела его таким взволнованным, видимо, он очень за меня переживал.
Наконец, наступил момент, когда нам осталось купить только учебники. Я уже была готова выдохнуть с облегчением, но не тут-то было.
Мы с отцом зашли во "Флориш и Блоттс", и я отправилась искать нужные мне книги. Папа поначалу стоял в сторонке, не мешая, но потом почему-то решил, что мне тяжело и решил помочь. Одной рукой он отобрал у меня стопку учебников, которую я держала в руках, а другой попытался достать книгу с верхней полки. Почувствовав, что с руки у него всё падает, он резко отклонился назад и сшиб клетку с "Чудовищной книгой о чудовищах". В магазине началось невообразимое: монстрические книги рассыпались и начали драться с друг другом, сшибая всё на своём пути. Одна из них смогла обрушить стеллаж с какими-то учебниками, другая чуть не вцепилась в посетителя "Флориш и Блоттс"... В общем, я быстро вытащила папу из магазина, сгорая со стыда от его неловкости. Учебники мы потом заказали совиной почтой, кстати.

Lavinia Stalk написал(а):

Когда и почему случилась ваша первая отработка?

Странно, но за все пять лет в Хогвартсе я умудрилась не схлопотать ни одной отработки.

Lavinia Stalk написал(а):

Какое количество шляп (и каких фасонов) находятся у вас в гардеробе?

Прекрасный вопрос!
Шляпы я носить не умею в них особо не разбираюсь, и частенько чувствую себя в них неловко, но почему-то все, кто видел меня в головном уборе, считают, что они мне невероятно идут. Поэтому у меня дома на полочке всё же лежат несколько. Серая шляпа с полями средней длины, и две чёрные - с широкими и узкими полями.  Просто лежат.

Lavinia Stalk написал(а):

Что, по вашему мнению, вы увидите в зеркале Еиналеж?

Наверное, себя.  С родителями, скрипкой и крыской на плече. И обязательно в большом тёплом свитере.

Спасибо за интересные вопросы :з
Передаю эстафету Джеймсу Поттеру

+7

405

Джеймса уже с нами нет поэтому надо сменить выбор. Если Альберта не появится, будем выбирать)

0

406

Передаем эстафету Лили Эванс!

0

407

1. Лили ты хотела бы побывать в других школах волшебников и чародеев?

2. Как ты относишься к факультету Хаффлпаффа?

3. Какое твоё любимое время года?

4. У тебя есть любимый вид цветов?

0

408

1. Какие предметы в Хогвартсе у тебя самые любимые? А какие легче всего даются?

2. Кем ты хочешь стать, когда закончишь школу?

3. Ты любишь сюрпризы? Почему?

4. Каким ты представляешь себе идеальное свидание?

5. Какие четыре черты и качества характера человека тебе нравятся, а какие наоборот, отталкивают?

0

409

Lily Evans

1. Самый запоминающийся подарок, который вы получили?
2. Ваше любимое место в Хогвартсе?
3. Вы общаетесь на каникулах со школьными друзьями? Были у кого-то в гостях?

0

410

1. Как думаешь, какой была бы твоя жизнь, если бы ты была маглом? Кем бы ты работала, чем бы ты увлекалась?

2. Какой был самый неловкий момент в твоей жизни?

3. Если бы можно было вернуться в прошлое и изменить одну-единственную вещь/событие, что бы ты изменила?

4. С кем бы ты хотела общаться теснее/дружить из неблизких/малознакомых тебе людей?

Отредактировано Esther Rouge (13-08-2017 17:28:37)

0

411

1. Какой у тебя боггарт? И если сложилось так, что ты с ним еще не сталкивалась, как думаешь, каким он будет?
2. Ты относишь себя к тем, кому учеба дается тяжело и они учатся хорошо только из-за серьезного труда или легко усваиваешь информацию и трудностей учебный процесс никаких не причиняет?
3. Тяжело тебя быть старостой?
4. Чем тебя радуют и огорчают представители своего и других факультетов?
5. Ты бы хотела преподавать в Хогвартсе или других магических школах? Какому предмету ты бы хотела учить юных волшебников? Каким бы учителем ты была, например, строгим или добрым?

0

412

Gwendolyn Gray
1. Лили ты хотела бы побывать в других школах волшебников и чародеев?
Конечно же. Интересно было бы посмотреть как обустроены другие школы, их расписания, мероприятия. Больше всего хотелось бы побывать в Махотокоро и примерить их форму.
2. Как ты относишься к факультету Хаффлпаффа?
Довольно тепло. На Хаффлпаффе учатся добрые и отзывчивые люди и за все время, проведенное в Хогвартсе, я ни разу не усомнилась в этом. К тому же я еще не слышала о темных волшебниках, закончивших этот факультет, а это только поднимает хаффлпаффцев в моих глазах. У них невероятная сила воли и благородные души, раз они не поддаются соблазнам темной магии.
3. Какое твоё любимое время года?
Как не странно - весна. Только не начало сезона, а где-то ближе к середине, когда все цветет, зеленеет. Воздух перестает быть холодным и влажным, вместо этого становится прохладным и свежим. Ветер разносит ароматы цветов. Редко бывают грозы, но часто солнечные дождики. Красота, не правда ли?
4. У тебя есть любимый вид цветов?
Мне очень нравятся подсолнухи. Они такие яркие, солнечные и красивые. Чувству в нх что-то родное  я тоже люблю солнце. И хоть весна мне больше по душе, но благодаря этим солнечным цветам лето - мое второе любимое время года.

+3

413

Ryuichi Akiyama
1. Какие предметы в Хогвартсе у тебя самые любимые? А какие легче всего даются? Любимый предмет?
Даже не знаю. Наверное, История Магии. Она заполняет многие проблемы и рассказывает то, о чем в маггловских учебниках не увидишь никогда. Например, охота на ведьм в средневековье. Магглы знают о ней, но даже не догадываются, что волшебники чаще всего сами сдавались, кхэм, в плен, чтобы развлечься.
А вот легче всего мне дается трансфигурация и зелья. Не знаю почему так, если честно. Хотя, если задуматься, то у меня были очень хорошие преподаватели и наставники.
2. Кем ты хочешь стать, когда закончишь школу?
Я об этом пока никому не говорила, но мне бы очень хотелось остаться в Хогвартсе в качестве преподавателя. Знаю, что у меня совершенно нет опта и придется много работать, но эта идея никак не выходит мне из головы. Мне нравится помогать другим ученикам, стимулировать их к учебе и видеть результаты своего труда в других. К тому же преподаватель для меня всегда был человеком авторитетным, способным направлять учеников на путь истинный и обладающим невероятным влиянием на юные умы. Не сочтите за самоуверенность, но учитывая ситуацию в мире волшебников, лучше пусть детьми занимается тот, кто заинтересован в развитии юных дарований, а не превращении их в своих будущих подчиненных.
3. Ты любишь сюрпризы? Почему?
Люблю. Очень. Если человек делает тебе сюрприз, то это значит, что ты ему не безразличен.  Кто-то старается, прикладывает много усилий, тратит свое время для кого-то другого. Может я бываю через чур романтичной, но это достойно уважения. Сама я глобальные сюрпризы делать не особо уме, то ли конспиратор из меня никудышный, то ли просто не дано, но от самого процесса планирования сюрприза я в восторге. А реакция человека? Это бесценно. Восторг, изумление, радость. Буря позитивных эмоций. Замечательно просто.
Конечно же мы говорим только о приятных сюрпризах. Когда кому-то устраивают внезапную подлянку – совсем не круто.
4. Каким ты представляешь себе идеальное свидание?
Ох, даже не знаю. Мои романтические представления довольно банальны. Прогулка у озера, потом можно выпить чашечку горячего шоколада в кафе, а после долго-долго смотреть на ночное небо и луну, держась за руки и разговаривая о чем-то совершенно неважном.  Еще, на идеальном свидании, я дума, необходимо много забавных моментов, чтобы расслабиться, почувствовать себя свободнее. Человек, с которым можно посмеяться надо всем на свете автоматически становится родным. Или это только у меня так?
5. Какие четыре черты и качества характера человека тебе нравятся, а какие наоборот, отталкивают?
Честность, храбрость, благородство и умение прощать. Мне кажется, что синтез таких качеств создает человека с невероятно сильным характером, человека доброго и надежного, не способного на подлость и обман. Если хотите, то идеального. Людям с такими качествами можно довериться. Не могу сказать, что я обладаю всеми названными качествами, но, надеюсь, когда-то они станут  основными  чертами моего характера.
А вот отталкивает меня в первую очередь надменность. Достойный человек никогда не будет ставить себя вые лишь потому, что он считает себя в чем-то лучше. Второе место в этом негативном списке занимает несерьезность. Мы все лишь подростки, нами движут гормоны и строить серьезные планы в таком возрасте – дело весьма ненадежное, но наплевательское отношение ко всему и всем меня немного раздражает. Не подумайте, что я люблю лезть в чужую жизнь и учить что и как делать, но человек, не думающий о последствиях своих действий, уважения не вызывает.  С человеком подлым или мстительным у меня бы тоже отношения не сложились. Думаю, тут и так понятно почему.

+5

414

Fat Friar
1. Самый запоминающийся подарок, который вы получили?
Ох, как же трудно выбрать… Пожалуй, больше всего мне понравился фотоальбом  с парой колдографий. Я из маггловской семьи, так что такие живые ото буду помнить всю жизнь. Д что там я, мои родные тоже были под впечатлением, когда смотрели на фото, с которого им машут руками мои школьные друзья. Мама с папой даже решили, что это такие маленькие телевизоры. Это было очень забавно, когда папа рассматривал изображения через увеличительное стекло.
Сам альбом мне тоже очень понравился. У него очень мягкий кожаный переплет, очень приятый на ощупь и красивого коричневого цвета.
2. Ваше любимое место в Хогвартсе?
Однозначно библиотека. Может быть это крайне занудный ответ, но я готова поводить там если не все, то почти все свое свободное время. Там тихо и спокойно, можно посидеть наедине с мыслями или с не очень шумной компанией.
3. Вы общаетесь на каникулах со школьными друзьями? Были у кого-то в гостях?
Этим летом не очень, но, в принципе, я много общаюсь с друзьями.  Тем более кое кто из моих близких людей живет неподалеку. Честно говоря, я люблю отправлять письма совами. Бывало, что отправляла письма друзьям несколько ночей подряд. Не знаю даже как они меня терпят. И друзья, и совы.
К сожалению в гостях я пока ни у кого не была. Мы с семьей почти каждые каникулы куда-то выбираемся и возвращаемся уже когда надо возвращаться в школы, на роботу. Что же касается друзей, которые живут неподалеку... Я не напрашиваюсь, да и всем удобнее прогуляться на природе, чем сидеть в четырех стенах.

+3

415

Lily Evans
Вопросы все?)

0

416

Watcher написал(а):

Lily Evans
Вопросы все?)

Ой, простите. Не до вопросов было и совсем из головы вылетело. Можно  сейчаспередать кому-то эстафету?

0

417

Lily Evans
Ну если не будете отвечать на вопросы остальных, то лучше передать

0

418

Esther Rouge
1. Как думаешь, какой была бы твоя жизнь, если бы ты была маглом? Кем бы ты работала, чем бы ты увлекалась?
Без магии моя жизнь была бы крайне скучной. В этом я уверена на все сто процентов. А вот чем бы я занималась — вопрос сложный. Либо отдала бы всю себя семье, либо подалась бы в кондитеры. Последнее у меня неплохо получается, так что я вполне могла бы зарабатывать этим на жизнь. Мне нравится сам процесс готовки, точность ингредиентов и времени.
2. Какой был самый неловкий момент в твоей жизни?
Ох, даже вспоминать стыдно... Как-то мы с семьей поехали на Рождество к бабушке. И она, бабуля, подарила нам с Туней духи. Запах был такой себе, не очень приятный, мягко говоря. Что бы вы понимали, Петуния казала, что мы пахли как старый бабушкин шкаф. И, тем не менее, чтобы порадовать бабулю, мы, не собираясь больше выходить из дома в этот день или пока запах окончательно не смоется и не выветрится, все-таки надушились. И вот сидим мы за столом, дружно стараемся не дышать полной грудью и... звонок в дверь. Мы все выходим на улицу, а там - пришла куча народу петь нам рождественские песни. И все бы хорошо, но нет. Подул ветер, разнес бабушкин подарок по всей улице... О, Мэрлин, какое же это было позорище! Лица людей поменялись, улыбаться перестали, дружно потянули носом воздух и сказали: «Ой, простите, мы домом ошиблись», развернулись, а потом в рассыпную.
3. Если бы можно было вернуться в прошлое и изменить одну-единственную вещь/событие, что бы ты изменила?
Я бы никогда, ни за что на свете не стала бы читать письмо, которое пришло Туни от Дамблдора. Мне до сих пор стыдно за свой поступок и, почему-то, кажется, что если бы я тогда не лезла, то мы сейчас и дальше бы дружили. Знаю, что это маловероятно и невероятно глупо, но мне легче от мысли, что сестра злится на мой поступок, а не на то, что я немного отличаюсь.
4. С кем бы ты хотела общаться теснее/дружить из неблизких/малознакомых тебе людей?
Затрудняюсь ответить. Я всегда открыта для общения и стараюсь поддерживать дружественные отношения если не со всеми, то почти со всеми своими знакомыми. Если я с кем-то и держусь на расстоянии, то тут два варианта: либо человек мне неприятен, либо это лишь вопрос времени — когда мы станем более дружны.

+3

419

Ray Wainberger
1. Какой у тебя боггарт? И если сложилось так, что ты с ним еще не сталкивалась, как думаешь, каким он будет?
В последний раз своего боггарта я видела на курсе, если не ошибаюсь, третьем и тогда это была огромная летучая мышь, которая летела на меня и собиралась запутаться в моих волосах, а чтобы от нее избавиться пришлось бы побриться на лысо. Совершенно детский и глупый страх, но я выросла, думаю, что если доведется встретиться с боггартом, то в этот раз это будет что-то пострашнее. Моет даже Дементор. Я видела их только на картинках, но как вспомню, как вздрогну. Остаться наедине только с худшими воспоминаниями — что может быть хуже?
Но, на самом деле, у меня есть еще один страх. Это.... Сев. Он кажется даже не понимает, как я за него переживаю. Боюсь, что однажды он станет Пожирателем. Вижу человека в черной мантии, в маске, и знаю, что это мой друг, и что его волшебная палочка направлена на меня, что раньше эта палочка принесла боль другим людям, может даже моим близким... Очень трудно это даже представлять, даже говорить. Надеюсь никогда этого не увидеть даже на примере боггарта.
2. Ты относишь себя к тем, кому учеба дается тяжело и они учатся хорошо только из-за серьезного труда или легко усваиваешь информацию и трудностей учебный процесс никаких не причиняет?
Пожалуй, ни к первым, ни ко вторым. Золотая серединка. Что-то дается легко, что-то сложнее, как и всем. Сомневаюсь, что в мире существует человек, который может приписать себя исключительно к одной категории. Мне не плохо даются предметы, требующие точности и сосредоточенности, но видели бы вы меня на первом курсе... Полеты на метле, что может быть хуже? Сложно, но можно. Пришлось много работать, много учить, много падать... Оно того стоило. Асом воздушного мастерства я так и не стала, но летать научилась. На уровни первогодки, но это уже совсем неважные детали.
3. Тяжело тебя быть старостой?
Нет, не особо. Заявляю это твердо и уверенно. Надеюсь это не прозвучит высокомерно и заносчиво, но до получения должности старосты я делала все то же самое. Помогала ученикам, доставала всех правилами, отчитывала Поттера и Блэка. Значок дал мне скорее больше возможностей, чем больше нагрузок.
4. Чем тебя радуют и огорчают представители своего и других факультетов?
Вражда между факультетами. Однозначно вражда между факультетами огорчает. Думаю все понимают, о чем я говор. На каждом факультете есть представители благородные и не очень, умные и не очень, хорошие и со скверным характером. Но почему-то отношение к людям определяет именно факультет на котором они учатся.
К счастью поводов для радости намного больше. Только это займет уйму времени. Можно рассказать о чудесных чертах характера отдельных учеников, можно долго мусолить тему отличительных черт характера представителей факультета. Так что простите, но от ответа я удержусь.
5. Ты бы хотела преподавать в Хогвартсе или других магических школах? Какому предмету ты бы хотела учить юных волшебников? Каким бы учителем ты была, например, строгим или добрым?
Определенно да. Это моя маленькая мечта. Стать преподавателем трансфигурации мне хотелось еще с первого курса. Если точнее, то даже с первого занятия. Это было так впечатляюще, я помню восторг класса и как еле заметно улыбалась профессор. Еще бы. Это, наверное, очень приятно, вызывать такой нескрываемый восторг у людей. Да и сам предмет очень интересный и полезный. Будет здорово учить детей как из неживых предметов делать воодушевлённых существ и наоборот. Ну а учителем была бы строгим. Надеюсь. Трудно будет сохранять серьезное лицо, когда дети во всем классе тоже будут пытаться быть серьезными на первых занятиях, наблюдать, как они неуклюж махают палочками и неумело превращают одни объекты в другие.

_____________________
Переда эстафетную палочку вам, Профессор

+3

420

Про профа все забыли)

+1


Вы здесь » the Green Door » Мини-игры » Интервью